首页 > 火车查询 > 莆田火车站

莆田站火车时刻表 莆田站列车时刻表

(小提示:点击表头可按该列排序)
车次 始发站 终点站 到站时间 开车时间 终点时间 里程
D681 莆田 深圳北 始发站 06:59 11:49 654
D6201 福州 厦门 07:09 07:11 08:28 276
D6205 福州南 厦门北 07:21 07:23 08:51 226
D6571/D6574 福州 赣州 07:32 07:34 11:55 672
D3104 莆田 上海虹桥 始发站 07:50 15:24 951
D2327 福州南 深圳北 07:47 07:51 13:00 740
G8998 莆田 上饶 始发站 07:55 10:41 140
D3234 厦门 杭州东 08:01 08:04 13:44 981
D6403/D6406 福州 龙岩 08:06 08:08 10:32 401
D2232/D2233 厦门北 重庆北 08:06 08:13 22:14 1913
D6207 福州 厦门 08:13 08:15 09:32 276
G322 厦门北 北京南 08:19 08:21 18:26 2053
D2311 福州南 深圳北 08:27 08:29 13:25 740
D6405/D6408 福州 龙岩 08:33 08:35 10:50 401
Z126/Z127 厦门 兰州 08:32 08:41 11:39 2774
G242/G243 厦门北 青岛 08:45 08:47 20:24 1201
G1652 厦门北 上海虹桥 08:51 08:53 14:37 824
G1680 厦门 杭州东 08:59 09:01 13:56 957
D3142/D3143 龙岩 南京 09:06 09:08 18:07 1513
D3216 厦门北 宁波 09:15 09:17 13:52 795
Z307 北京西 厦门 09:16 09:19 10:49 1941
D6382/D6383 龙岩 福鼎 09:22 09:24 11:35 582
D6204 厦门 福州 09:27 09:29 10:30 276
D2297 泰宁 深圳北 09:29 09:32 14:27 942
D2605/D2608 厦门北 长沙南 09:32 09:35 15:50 1030
D6217 福州 厦门 09:36 09:38 11:04 276
D3218 厦门北 杭州东 09:42 09:44 15:33 932
G324 厦门北 北京南 09:47 09:49 20:13 1231
D6522 厦门 南昌 09:53 09:55 13:31 719
D6524 厦门北 南昌西 10:01 10:06 13:46 688
D3271/D3274 厦门北 汉口 10:07 10:13 17:06 1064
D6332 厦门 福鼎 10:13 10:15 12:24 457
D6407/D6410 福州 龙岩 10:13 10:15 12:13 401
G1685/G1688 厦门北 贵阳北 10:20 10:22 20:29 1874
D3337 福州南 深圳北 10:26 10:28 15:24 740
D6206 厦门 福州 10:26 10:28 11:23 276
D3136/D3137 赣州 南京 10:32 10:34 20:28 1716
D9585/D9588 福州南 龙岩 10:34 10:36 12:35 382
D9621 福州南 长汀南 10:43 10:45 13:57 397
Z101/Z104 厦门 长春 10:45 10:48 12:12 3136
D2303 福州南 深圳北 10:56 10:58 15:43 740
D2325 上饶 深圳北 11:11 11:13 15:56 -1
D3292/D3293 龙岩 上海虹桥 11:14 11:16 18:37 1265
D6521 南昌 厦门 11:18 11:20 12:44 719
D6208 厦门 福州 11:20 11:22 12:05 276
D3219 宁波 厦门北 11:32 11:34 12:26 795
D3126 深圳北 南京 11:38 11:40 21:16 1924
G356 厦门北 北京南 11:58 12:00 22:19 1226
D3211 宁波 厦门北 12:08 12:10 13:03 777
D3306 厦门北 宁波 12:10 12:12 16:46 777
D6513/D6516 南昌西 龙岩 12:14 12:16 14:23 844
D2352 深圳北 武夷山东 12:16 12:17 14:30 984
G5305/G5308 南昌西 厦门北 12:20 12:22 13:15 826
D6523 南昌西 厦门 12:25 12:27 13:48 719
D6576/D6577 赣州 福州 12:28 12:30 13:19 672
D6242 厦门 武夷山东 12:45 12:47 15:04 296
G1611 合肥南 厦门北 12:47 12:49 13:43 320
D3108 深圳北 上海虹桥 12:51 12:53 19:59 1623
D6223 福州 厦门 12:52 12:55 14:22 276
D6525 九江 厦门北 12:59 13:01 13:55 823
D3231 杭州东 厦门北 13:06 13:08 14:03 861
D3132/D3133 龙岩 上海虹桥 13:10 13:12 20:34 1212
D2331 福州 深圳北 13:13 13:15 18:03 759
D6527 南昌西 厦门北 13:20 13:22 14:16 688
D6334 厦门 福鼎 13:22 13:24 15:30 457
D3111 杭州东 深圳北 13:23 13:29 18:12 1464
G1671 南京南 厦门北 13:29 13:35 14:28 840
D6225 福州 厦门 13:35 13:41 15:00 276
G1653 上海虹桥 厦门北 13:40 13:47 14:40 810
G1602 深圳北 合肥南 13:46 13:48 18:45 829
D3145/D3148 上海虹桥 赣州 13:46 13:52 18:13 1280
D379 上海虹桥 厦门北 13:54 13:57 14:51 1109
D3206 厦门北 上海虹桥 13:52 14:01 20:48 1056
G1673 徐州东 厦门北 14:00 14:03 14:59 549
D2282 深圳北 南京 14:04 14:06 23:14 1924
G1692/G1693 长沙南 厦门北 14:06 14:09 15:07 853
G1662/G1663 龙岩 蚌埠南 14:09 14:11 21:49 1247
D6381/D6384 福鼎 龙岩 14:12 14:15 16:26 582
D3202 厦门北 上海虹桥 14:15 14:17 21:47 1038
D377 杭州东 厦门北 14:20 14:22 15:18 950
D6212 厦门 福州 14:21 14:23 15:12 276
D3131/D3134 上海虹桥 龙岩 14:25 14:28 16:40 1265
G1654 厦门北 上海虹桥 14:27 14:29 20:25 810
G1661/G1664 蚌埠南 龙岩 14:31 14:33 17:01 1513
D2310 深圳北 福州南 14:32 14:34 15:12 740
D6331 福鼎 厦门 14:38 14:40 15:58 457
D6214 厦门 福州 14:38 14:40 15:31 276
D2287 上海虹桥 深圳北 14:44 14:46 19:20 1623
D3146/D3147 赣州 上海虹桥 14:50 14:52 22:00 1415
G1655 上海虹桥 厦门北 14:50 14:52 15:44 1085
G1601 合肥南 深圳北 14:55 14:57 19:37 844
D2286 深圳北 上海虹桥 14:55 14:57 22:12 1623
D6227 福州 厦门 15:01 15:03 16:14 276
G5306/G5307 厦门北 南昌西 15:02 15:03 19:32 521
G1656 厦门北 上海虹桥 15:07 15:10 20:38 820
D6575/D6578 福州 赣州 15:13 15:15 19:53 487
D6526 厦门北 南昌 15:14 15:16 18:59 688
D6436/D6437 龙岩 福州 15:19 15:21 16:09 401
D3201 上海虹桥 厦门北 15:20 15:22 16:15 1109
D378 厦门北 上海虹桥 15:25 15:27 22:27 1109
D2307 福州南 深圳北 15:26 15:28 20:06 740
D3276/D3277 汉口 厦门北 15:33 15:34 16:29 1064
D2288 深圳北 上海虹桥 15:37 15:39 22:35 1623
D6231 福州 厦门 15:40 15:42 16:57 276
D3275/D3278 厦门北 汉口 15:44 15:46 23:02 1064
D3295/D3298 南京南 龙岩 15:45 15:47 17:52 1362
G1676 厦门北 徐州东 15:50 15:52 23:06 519
G1657 上海虹桥 厦门北 15:51 15:53 16:46 748
G1612 厦门北 合肥南 15:58 16:00 21:22 1053
D3125 南京 深圳北 15:59 16:01 20:39 1996
D2285 上海虹桥 深圳北 16:05 16:07 20:46 1623
D6438/D6439 龙岩 福州 16:04 16:08 17:00 401
D6233 福州 厦门 16:10 16:12 17:35 276
D3112 深圳北 杭州东 16:10 16:13 22:01 1554
D6218 漳州 福州 16:16 16:18 17:09 287
D2309 福州南 深圳北 16:18 16:20 21:17 740
D6216 厦门 福州 16:22 16:24 17:15 276
D380 厦门北 杭州东 16:27 16:29 22:12 950
G1678 厦门北 南京南 16:38 16:40 22:37 916
D6229 福州 厦门 16:38 16:40 17:50 276
G1691/G1694 厦门北 长沙南 16:44 16:46 22:25 1168
D6238 厦门 福州 16:50 16:52 17:47 276
D3232 厦门北 杭州东 16:55 16:58 22:37 950
D3107 上海虹桥 深圳北 16:58 17:00 21:24 1623
D6241 武夷山东 厦门北 17:05 17:07 18:01 260
D6528 厦门 南昌西 17:06 17:08 20:36 719
G1658 厦门北 上海虹桥 17:13 17:15 22:47 829
D6440/D6441 龙岩 福州 17:21 17:23 18:19 401
D6415/D6418 福州 龙岩 17:27 17:29 19:38 401
D9622 长汀南 福州南 17:32 17:34 18:05 397
D2353 武夷山东 深圳北 17:39 17:43 22:40 984
D6530 厦门北 南昌西 17:44 17:46 21:10 688
D6333 福鼎 厦门 17:49 17:51 19:02 457
D2322 深圳北 南昌西 17:50 17:52 21:43 1202
D6220 厦门 福州 17:56 17:58 18:39 276
D3135/D3138 南京 赣州 18:05 18:07 22:21 1581
Z102/Z103 长春 厦门 18:28 18:32 19:59 3159
G1659 上海虹桥 厦门北 18:34 18:39 19:44 1085
G1679 杭州东 厦门 18:39 18:50 20:08 687
D3220 厦门北 宁波 18:48 18:52 23:00 795
D671 福州南 深圳北 18:46 18:56 23:38 740
D3215 宁波 厦门北 18:58 19:01 20:01 795
G355 北京南 厦门北 19:04 19:06 20:07 1178
Z308 厦门 北京西 19:00 19:09 12:04 2118
D3207 上海虹桥 厦门北 19:09 19:13 20:12 1109
D6224 厦门 福州 19:17 19:19 20:02 276
D3291/D3294 上海虹桥 龙岩 19:15 19:19 21:53 1265
D6417/D6420 福州 龙岩 19:20 19:25 21:42 401
D6532 厦门 南昌 19:22 19:25 23:20 719
D2304 深圳北 武夷山东 19:28 19:30 22:16 984
G1686/G1687 贵阳北 厦门北 19:31 19:34 20:28 1249
D6237 福州 厦门 19:39 19:41 20:58 276
D2298 深圳北 福州南 19:40 19:44 20:20 740
D3272/D3273 汉口 厦门北 19:43 19:47 20:46 1068
D6534 漳州 南昌西 19:46 19:48 23:49 730
G241/G244 青岛 厦门北 19:48 19:52 20:57 1231
D2606/D2607 长沙南 厦门北 19:56 19:58 21:06 1030
D6572/D6573 赣州 福州 20:07 20:09 21:00 551
D2328 深圳北 福州南 20:14 20:16 20:47 740
D2296 深圳北 泰宁 20:27 20:29 22:18 942
Z125/Z128 兰州 厦门 20:17 20:32 22:03 2774
D3338 深圳北 福州南 20:33 20:35 21:06 830
D6228 厦门 福州 20:39 20:41 21:36 276
G1682/G1683 昆明南 厦门北 20:39 20:41 21:47 2337
D3233 杭州东 厦门 20:49 20:52 22:10 981
D6419/D6422 福州 龙岩 20:54 21:00 23:08 401
D6531 南昌 厦门 21:10 21:12 22:31 719
G5303 武夷山东 厦门 21:14 21:19 22:24 501
D6533 南昌西 厦门北 21:28 21:30 22:30 688
D2231/D2234 重庆北 厦门北 21:41 21:43 22:37 1913
G325 北京南 厦门北 21:48 21:50 22:44 1211
D3305 宁波 厦门北 21:54 21:56 22:55 795
D6234 厦门 福州 21:54 21:56 22:44 276
D3217 杭州东 厦门北 22:07 22:14 23:14 843
D6448/D6449 龙岩 福州 22:12 22:14 23:10 401
G8997 上饶 莆田 22:48 终点站 22:48 445
D381 上海虹桥 莆田 22:30 终点站 22:30 969
D686 深圳北 莆田 23:08 终点站 23:08 654
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号