票价首页 >> 火车查询 >> 广州火车站

广州列车时刻表

搜索广州395班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 长沙 重庆 深圳 成都 西安 武昌 郑州 海口 南宁 杭州 昆明 衡阳 南昌 岳阳 桂林 韶关 贵阳 常德 宜昌 邵阳 达州 三亚 南京 株洲 直达目的站

广州有5个火车站。

广州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K6588 广州东 常德 快速 17:02 13小时39分
K82/K83 广州 西安 空调快速 17:02 28小时16分
C7051 广州东 深圳 城际高速 17:04 1小时23分
C7213 广州南 阳江 城际列车 17:08 1小时53分
D3764 广州南 柳州 动车组 17:11 4小时0分
C7061 广州东 深圳 城际高速 17:13 1小时25分
Z11/Z14 广州东 沈阳北 直达特快 17:13 -1分
D7483 广州南 湛江西 动车组 17:14 2小时42分
G6106 广州南 长沙南 高速动车 17:15 2小时42分
D2980 广州南 桂林北 动车组 17:19 2小时38分
C7677 广州南 珠海 城际列车 17:20 1小时14分
G1134 广州南 岳阳东 高速动车 17:20 3小时19分
K442 广州东 南昌 快速 17:20 13小时42分
G9644 广州南 长沙南 高速铁路 17:25 -1分
C7019 广州东 深圳 城际高速 17:29 1小时27分
C7699 广州南 珠海 城际列车 17:30 1小时19分
G1138 广州南 汨罗东 高速动车 17:30 3小时4分
C7711 广州南 珠海 城际列车 17:31 1小时12分
D2956/D2957 广州南 柳州 动车组 17:31 4小时4分
D2957/D2956 广州南 柳州 动车组 17:31 4小时4分
C7071 广州 深圳 城际高速 17:32 1小时46分
G6112 广州南 长沙南 高速动车 17:35 2小时49分
G6533 广州南 福田 高速动车 17:36 36分
C7097 广州东 深圳 城际高速 17:39 1小时29分
D7195 广州南 茂名 动车组 17:40 2小时24分
G1136 广州南 岳阳东 高速动车 17:40 3小时27分
G6513 广州南 福田 高速动车 17:42 44分
T121/T124 广州 长春 空调特快 17:42 37小时7分
C7071 广州 深圳 城际高速 17:50 1小时46分
G6130 广州南 长沙南 高速铁路 17:50 2小时50分
D3628 广州南 南宁东 动车组 17:53 3小时47分
C7609 广州南 珠海 城际高速 17:54 1小时24分
D7169 广州南 湛江西 动车组 17:59 3小时1分
D7529/D7532 广州东 潮汕 动车组 18:01 3小时7分
D3630 广州南 南宁东 动车组 18:02 3小时26分
C6715 广州东 深圳机场 城际列车 18:04 1小时48分
C6877 广州 肇庆 城际列车 18:05 1小时19分
G1406 广州南 南昌西 高速动车 18:05 4小时31分
K1296/K1297 广州 银川 空调快速 18:05 40小时20分
K1297/K1296 广州 银川 快速 18:05 40小时20分
C7107 广州东 深圳 城际高速 18:10 1小时20分
D2842 广州南 贵阳北 动车组 18:10 5小时3分
D7189 广州南 茂名 动车组 18:12 2小时27分
G6237 广州南 深圳北 高速动车 18:13 37分
Z100 广州东 上海 直达特快 18:16 16小时21分
C7187 广州东 深圳 城际高速 18:22 1小时19分
D4290 广州南 南宁东 动车组 18:22 4小时56分
G9622 广州南 怀化南 高速铁路 18:22 4小时33分
G1406 广州南 南昌西 高速动车 18:24 4小时31分
D7485 广州南 湛江西 动车组 18:29 3小时15分

广州火车站(联系电话、地址、发车方向)

广州
地址:广州市环市西路159号

广州北
地址:广州市花都区站前路1号

广州东
地址:广州市天河区东站路一号 

问询电话:12306

动车和代售点

广州动车时刻表 广州火车票代售点电话

查查到广州火车站坐几路公交车和好玩的景点

广州公交查询 广州旅游景点票价
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7