首页 > 火车查询 > D3213次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D3213 | 宁波 | 始发站 | 15:51 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D3213 | 台州 | 16:45 | 16:47 | 54分 | 动车组 | 129 |
3 | D3213 | 绅坊 | 17:12 | 17:14 | 1小时21分 | 动车组 | 222 |
4 | D3213 | 温州南 | 17:36 | 17:38 | 1小时45分 | 动车组 | 275 |
5 | D3213 | 瑞安 | 17:49 | 17:51 | 1小时58分 | 动车组 | 298 |
6 | D3213 | 福鼎 | 18:20 | 18:22 | 2小时29分 | 动车组 | 369 |
7 | D3213 | 霞浦 | 18:42 | 18:44 | 2小时51分 | 动车组 | 422 |
8 | D3213 | 宁德 | 19:05 | 19:07 | 3小时14分 | 动车组 | 481 |
9 | D3213 | 罗源 | 19:19 | 19:21 | 3小时28分 | 动车组 | 505 |
10 | D3213 | 福州南 | 19:51 | 20:02 | 4小时0分 | 动车组 | 569 |
11 | D3213 | 福清 | 20:18 | 20:20 | 4小时27分 | 动车组 | 605 |
12 | D3213 | 涵江 | 20:33 | 20:35 | 4小时42分 | 动车组 | 635 |
13 | D3213 | 莆田 | 20:45 | 20:51 | 4小时54分 | 动车组 | 655 |
14 | D3213 | 惠安 | 21:11 | 21:13 | 5小时20分 | 动车组 | 706 |
15 | D3213 | 泉州 | 21:22 | 21:24 | 5小时31分 | 动车组 | 679 |
16 | D3213 | 晋江 | 21:36 | 21:43 | 5小时45分 | 动车组 | 784 |
17 | D3213 | 厦门 | 22:23 | 终点站 | 6小时32分 | 动车组 | 826 |