票价首页 >> 火车查询 >> 上海火车站
上海列车时刻表

搜索上海347班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

杭州 北京 南京 苏州 广州 宁波 郑州 合肥 成都 西安 无锡 南昌 徐州 常州 济南 温州 天津 福州 义乌 镇江 昆山 哈尔滨 沈阳 扬州 蚌埠 直达目的站

上海有4个火车站。

上海始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D931/D934 上海虹桥 广州南 动车组 20:00 11小时19分
G7028 上海 南京 高速动车 20:00 1小时39分
G7178 上海虹桥 南京南 高速铁路 20:00 1小时37分
D935/D938 上海虹桥 广州南 动车组 20:05 11小时20分
C3633 上海南 金山卫 城际高速 20:08 1小时0分
C3675 上海南 金山卫 城际高速 20:08 1小时0分
G7066 上海 南京 高速动车 20:08 2小时1分
D905 上海 深圳北 动车组 20:09 11小时18分
Z164/Z165 上海 拉萨 直达特快 20:10 47小时20分
D907 上海虹桥 深圳北 动车组 20:15 10小时44分
K8418/K8419 上海 黄山 空调快速 20:16 10小时55分
G7068 上海 南京 高速动车 20:19 1小时55分
G7527 上海虹桥 宁波 高速动车 20:21 2小时10分
1228/1229 上海 阜新南 空调普快 20:22 27小时2分
K287 上海南 南昌 空调快速 20:25 9小时59分
K1045/K1048 上海 漯河 快速 20:28 15小时33分
G7126 上海虹桥 南京南 高速动车 20:30 2小时3分
G7383 上海虹桥 衢州 高速动车 20:32 2小时42分
G7286/G7287 上海 芜湖 高速动车 20:35 2小时33分
C3635 上海南 金山卫 城际高速 20:36 1小时0分
C3677 上海南 金山卫 城际高速 20:36 1小时0分
G7529 上海虹桥 宁波 高速动车 20:37 2小时11分
G7070 上海 南京南 高速动车 20:40 2小时0分
Z246/Z247 上海南 长沙 直达特快 20:42 10小时48分
K282/K283 上海 成都 空调快速 20:46 38小时33分
G7168 上海虹桥 蚌埠南 高速动车 20:47 2小时35分
G7555 上海虹桥 杭州东 高速动车 20:52 1小时15分
K8356/K8357 上海 连云港东 空调快速 20:52 11小时39分
G7030 上海 南京 高速动车 20:59 1小时52分
Z26/Z27 上海南 武昌 直达特快 21:02 10小时31分
D314 上海 北京南 动车组 21:08 11小时47分
G7128 上海虹桥 常州 高速动车 21:10 1小时6分
G7214 上海 苏州 高速动车 21:20 39分
C3637 上海南 金山卫 城际高速 21:24 1小时0分
C3679 上海南 金山卫 城际高速 21:24 1小时0分
G7315 上海虹桥 杭州 高速动车 21:30 58分
G7098 上海 南京 高速动车 21:43 1小时49分
K8482/K8483 上海 阜阳 空调快速 21:46 10小时31分
C3087 上海南 金山卫 城际高速 21:57 32分
G7210 上海 苏州 高速动车 22:13 34分
G7212 上海 常州 高速动车 22:25 55分
K5781 上海南 江山 快速 22:30 7小时38分
D306/D307 上海 西安北 动车组 22:55 10小时58分
K8386/K8387 上海 阜阳 新空快速 23:13 9小时52分
K8362/K8363 上海南 阜阳 空调快速 23:20 10小时5分
K8432 上海 徐州 空调快速 23:20 9小时42分
K8366/K8367 上海 亳州 空调快速 23:41 10小时16分
K1506/K1507 上海 周口 空调快速 23:47 13小时8分
C3001 上海南 金山卫 城际高速 05:30 34分
G7072/G7073 上海 安庆 高速动车 05:54 4小时17分

上海火车站(联系电话、地址、发车方向)

上海
地址:上海市闸北区秣陵路303号

上海南
地址:上海市徐汇区沪闵路9001号

问询电话:12306

动车和代售点

上海动车时刻表 上海火车票代售点电话

查查到上海火车站坐几路公交车和好玩的景点

上海公交查询 上海旅游景点票价

公告:上海火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

上海站火车票预售期
上海站火车售票点

上海火车站天气 2020/2/27 星期四

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:上海火车时刻表

扫码访问上海火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号