票价首页 >> 火车查询 >> 上海火车站

上海列车时刻表

搜索上海347班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

杭州 北京 南京 苏州 广州 宁波 郑州 合肥 成都 西安 无锡 南昌 徐州 常州 济南 温州 天津 福州 义乌 镇江 昆山 哈尔滨 沈阳 扬州 蚌埠 直达目的站

上海有4个火车站。

上海始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G22 上海虹桥 北京南 高速动车 19:00 4小时18分
G7026 上海 南京 高速动车 19:00 1小时46分
G7535 上海虹桥 温州南 高速动车 19:01 3小时38分
K495 上海南 贵阳 空调快速 19:03 27小时34分
G7122 上海虹桥 南京南 高速动车 19:04 1小时59分
D3323 上海虹桥 景德镇北 动车组 19:06 4小时15分
D702 上海 北京 动车组 19:09 12小时3分
Z256/Z257 上海南 重庆北 直达特快 19:09 17小时40分
G9468 上海虹桥 徐州东 高速铁路 19:10 3小时26分
G7381 上海虹桥 衢州 高速动车 19:11 2小时39分
G7260/G7261 上海 合肥南 高速动车 19:12 3小时0分
G7261/G7260 上海 合肥南 高速铁路 19:12 3小时0分
G7561 上海虹桥 宁波 高速动车 19:16 1小时52分
G368/G369 上海虹桥 郑州东 高速铁路 19:18 3小时59分
G7260/G7261 上海 合肥南 高速动车 19:19 3小时0分
G7261/G7260 上海 合肥南 高速铁路 19:19 3小时0分
K511 上海南 海口 空调快速 19:21 -1分
G7557 上海虹桥 三门县 高速动车 19:28 3小时5分
G7062 上海 南京 高速动车 19:29 2小时3分
D905 上海 深圳北 动车组 19:34 11小时12分
G7124 上海虹桥 南京 高速动车 19:34 1小时53分
K739 上海南 昆明 空调快速 19:36 36小时47分
G7226/G7227 上海 芜湖 高速动车 19:37 2小时51分
G4905 上海虹桥 娄底南 高速铁路 19:41 6小时5分
G7551 上海虹桥 千岛湖 高速动车 19:41 2小时10分
Z40/Z41 上海 乌鲁木齐 直达特快 19:41 39小时29分
K8356/K8357 上海 连云港东 空调快速 19:47 12小时22分
G7190 上海虹桥 徐州东 高速动车 19:50 2小时53分
G7300 上海 徐州东 高速动车 19:51 3小时5分
K8376/K8377 上海 淮安 快速 19:54 11小时48分
D941/D944 上海虹桥 珠海 动车组 19:55 12小时38分
C3085 上海南 金山卫 城际高速 19:57 32分
C3033 上海南 金山卫 城际高速 19:57 32分
D931/D934 上海虹桥 广州南 动车组 20:00 11小时9分
G4072/G4073 上海虹桥 郑州东 高速铁路 20:00 4小时45分
G7028 上海 南京 高速动车 20:00 1小时45分
D935/D938 上海虹桥 广州南 动车组 20:05 11小时17分
G4718/G4719 上海虹桥 西安北 高速铁路 20:07 6小时24分
C3633 上海南 金山卫 城际高速 20:08 1小时0分
G7064 上海 南京 高速动车 20:08 2小时5分
Z164/Z165 上海 拉萨 直达特快 20:08 47小时27分
D905 上海 深圳北 动车组 20:09 11小时12分
K282/K283 上海 成都 空调快速 20:14 37小时16分
G7066 上海 南京南 高速动车 20:15 2小时0分
D4698/D4699 上海 汉口 动车组 20:20 4小时55分
G4322/G4323 上海虹桥 西安北 高速铁路 20:20 6小时24分
G7527 上海虹桥 宁海 高速动车 20:20 2小时32分
1228/1229 上海 阜新南 空调普快 20:22 26小时46分
K287 上海南 南昌 空调快速 20:24 9小时59分
G9446 上海虹桥 徐州东 高速铁路 20:25 3小时18分

上海火车站(联系电话、地址、发车方向)

上海
地址:上海市闸北区秣陵路303号

上海南
地址:上海市徐汇区沪闵路9001号

问询电话:12306

动车和代售点

上海动车时刻表 上海火车票代售点电话

查查到上海火车站坐几路公交车和好玩的景点

上海公交查询 上海旅游景点票价
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7