票价首页 >> 火车查询 >> 上海火车站
上海列车时刻表

搜索上海347班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

杭州 北京 南京 苏州 广州 宁波 郑州 合肥 成都 西安 无锡 南昌 徐州 常州 济南 温州 天津 福州 义乌 镇江 昆山 哈尔滨 沈阳 扬州 蚌埠 直达目的站

上海有4个火车站。

上海始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G7012 上海 南京 高速动车 12:00 1小时39分
K759 上海南 衡阳 空调快速 12:01 17小时29分
T204/T205 上海 伊宁 空调特快 12:05 52小时51分
C3613 上海南 金山卫 城际高速 12:07 1小时0分
C3659 上海南 金山卫 城际高速 12:07 1小时0分
G7244/G7245 上海 合肥南 高速动车 12:11 2小时50分
G132 上海虹桥 北京南 高速动车 12:12 5小时56分
D3291/D3294 上海虹桥 龙岩 动车组 12:15 9小时38分
G460/G461 上海虹桥 烟台 高速动车 12:17 8小时48分
1462 上海 北京 空调普快 12:18 22小时28分
G1387 上海虹桥 南昌西 高速动车 12:20 3小时53分
G7046 上海 南京 高速动车 12:20 1小时52分
G412 上海虹桥 北京南 高速动车 12:23 6小时8分
G1633 上海虹桥 福州 高速动车 12:25 4小时52分
G7048 上海 南京 高速动车 12:25 2小时9分
K782/K783 上海 鹰潭 空调快速 12:28 17小时28分
G7335 上海虹桥 苍南 高速动车 12:30 4小时2分
G1810/G1811 上海虹桥 焦作 高速动车 12:34 6小时11分
K850 上海 保定 空调快速 12:34 22小时31分
C3065 上海南 金山卫 城际高速 12:40 32分
C3019 上海南 金山卫 城际高速 12:40 32分
G1369 上海虹桥 怀化南 高速动车 12:40 7小时30分
G7296 上海 徐州东 高速动车 12:40 3小时4分
G7110 上海虹桥 南京 高速动车 12:46 2小时9分
G7088/G7089 上海 安庆 高速动车 12:54 4小时0分
C3021 上海南 金山卫 城际高速 12:56 32分
C3067 上海南 金山卫 城际高速 12:56 32分
G1928/G1929 上海虹桥 西安北 高速动车 12:56 7小时35分
G1659 上海虹桥 厦门北 高速动车 12:57 6小时47分
G7014 上海 南京 高速动车 13:00 1小时39分
G134 上海虹桥 北京南 高速动车 13:02 5小时51分
C3615 上海南 金山卫 城际高速 13:07 1小时0分
C3661 上海南 金山卫 城际高速 13:07 1小时0分
K172/K173 上海 日照 空调快速 13:09 16小时51分
G1389 上海虹桥 南昌西 高速动车 13:10 3小时38分
G7112 上海虹桥 南京 高速动车 13:13 2小时3分
G7248/G7249 上海 合肥南 高速动车 13:14 3小时1分
G136 上海虹桥 北京南 高速动车 13:17 5小时51分
T101 上海南 深圳 空调特快 13:20 18小时55分
G7248/G7249 上海 合肥南 高速动车 13:21 3小时1分
G1353 上海虹桥 长沙南 高速动车 13:25 5小时37分
D3026/D3027 上海虹桥 汉口 动车组 13:30 5小时28分
G138 上海虹桥 北京南 高速动车 13:30 5小时54分
G7305 上海虹桥 杭州 高速动车 13:30 1小时6分
G7148/G7149 上海虹桥 芜湖 高速动车 13:35 2小时47分
G140 上海虹桥 北京南 高速动车 13:37 5小时54分
K1152/K1153 上海 重庆北 空调快速 13:38 26小时22分
K122/K123 上海南 十堰 空调快速 13:40 21小时50分
G1329 上海虹桥 贵阳北 高速动车 13:43 8小时54分
K1102/K1103 上海 安阳 空调快速 13:44 17小时21分

上海火车站(联系电话、地址、发车方向)

上海
地址:上海市闸北区秣陵路303号

上海南
地址:上海市徐汇区沪闵路9001号

问询电话:12306

动车和代售点

上海动车时刻表 上海火车票代售点电话

查查到上海火车站坐几路公交车和好玩的景点

上海公交查询 上海旅游景点票价

公告:上海火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

上海站火车票预售期
上海站火车售票点

上海火车站天气 2020/5/26 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:上海火车时刻表

扫码访问上海火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号