票价首页 >> 火车查询 >> 上海火车站
上海列车时刻表

搜索上海347班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

杭州 北京 南京 苏州 广州 宁波 郑州 合肥 成都 西安 无锡 南昌 徐州 常州 济南 温州 天津 福州 义乌 镇江 昆山 哈尔滨 沈阳 扬州 蚌埠 直达目的站

上海有4个火车站。

上海始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G7026 上海 南京 高速动车 19:00 1小时41分
G8 上海虹桥 北京南 高速动车 19:00 4小时49分
K495 上海南 贵阳 空调快速 19:02 27小时40分
G7122 上海虹桥 南京南 高速动车 19:03 2小时6分
Z172/Z173 上海 哈尔滨 直达特快 19:04 23小时44分
G368/G369 上海虹桥 郑州东 高速铁路 19:05 3小时57分
D3323 上海虹桥 上饶 动车组 19:09 3小时12分
D312 上海 北京南 动车组 19:10 11小时57分
G7260/G7261 上海 合肥南 高速动车 19:11 3小时2分
G7381 上海虹桥 衢州 高速动车 19:15 2小时39分
G7260/G7261 上海 合肥南 高速动车 19:18 3小时2分
K511 上海南 海口 空调快速 19:20 35小时10分
G7561 上海虹桥 温州南 高速动车 19:21 3小时34分
G7124 上海虹桥 南京 高速动车 19:29 1小时59分
G7557 上海虹桥 宁波 高速动车 19:31 2小时2分
G7062 上海 南京 高速动车 19:32 2小时1分
D905 上海 深圳北 动车组 19:35 11小时18分
K739 上海南 昆明 空调快速 19:36 36小时57分
G7064 上海 南京南 高速动车 19:37 2小时14分
Z40/Z41 上海 乌鲁木齐 直达特快 19:40 39小时22分
G7298 上海 徐州东 高速动车 19:51 3小时4分
D322 上海 北京南 动车组 19:53 11小时52分
D941/D944 上海虹桥 珠海 动车组 19:55 12小时34分
C3085 上海南 金山卫 城际高速 19:57 32分
C3033 上海南 金山卫 城际高速 19:57 32分
D931/D934 上海虹桥 广州南 动车组 20:00 11小时19分
G7028 上海 南京 高速动车 20:00 1小时39分
G7178 上海虹桥 南京南 高速铁路 20:00 1小时37分
D935/D938 上海虹桥 广州南 动车组 20:05 11小时20分
C3633 上海南 金山卫 城际高速 20:08 1小时0分
C3675 上海南 金山卫 城际高速 20:08 1小时0分
G7066 上海 南京 高速动车 20:08 2小时1分
D905 上海 深圳北 动车组 20:09 11小时18分
Z164/Z165 上海 拉萨 直达特快 20:10 47小时20分
D907 上海虹桥 深圳北 动车组 20:15 10小时44分
K8418/K8419 上海 黄山 空调快速 20:16 10小时55分
G7068 上海 南京 高速动车 20:19 1小时55分
G7527 上海虹桥 宁波 高速动车 20:21 2小时10分
1228/1229 上海 阜新南 空调普快 20:22 27小时2分
K287 上海南 南昌 空调快速 20:25 9小时59分
K1045/K1048 上海 漯河 快速 20:28 15小时33分
G7126 上海虹桥 南京南 高速动车 20:30 2小时3分
G7383 上海虹桥 衢州 高速动车 20:32 2小时42分
G7286/G7287 上海 芜湖 高速动车 20:35 2小时33分
C3635 上海南 金山卫 城际高速 20:36 1小时0分
C3677 上海南 金山卫 城际高速 20:36 1小时0分
G7529 上海虹桥 宁波 高速动车 20:37 2小时11分
G7070 上海 南京南 高速动车 20:40 2小时0分
Z246/Z247 上海南 长沙 直达特快 20:42 10小时48分
K282/K283 上海 成都 空调快速 20:46 38小时33分

上海火车站(联系电话、地址、发车方向)

上海
地址:上海市闸北区秣陵路303号

上海南
地址:上海市徐汇区沪闵路9001号

问询电话:12306

动车和代售点

上海动车时刻表 上海火车票代售点电话

查查到上海火车站坐几路公交车和好玩的景点

上海公交查询 上海旅游景点票价

公告:上海火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

上海站火车票预售期
上海站火车售票点

上海火车站天气 2019/10/23 星期三

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:上海火车时刻表

扫码访问上海火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号