票价首页 >> 火车查询 >> 深圳火车站

深圳列车时刻表

搜索深圳234班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 长沙 武昌 南昌 西安 郑州 衡阳 桂林 岳阳 赣州 吉安 怀化 福州 株洲 九江 韶关 合肥 南阳 郴州 沈阳 商丘 阜阳 永州 东莞 信阳 直达目的站

深圳有7个火车站。

深圳始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D686 深圳北 莆田 动车组 18:01 5小时7分
K92/K93 深圳东 南通 空调快速 18:02 28小时21分
K93/K92 深圳东 南通 快速 18:02 28小时21分
G6244 深圳北 广州北 高速动车 18:07 1小时4分
C6816 深圳北 惠州南 城际高速 18:08 32分
C7116 深圳 广州东 城际高速 18:09 1小时23分
G6038/G6039 深圳坪山 长沙南 高速铁路 18:12 4小时5分
G6039/G6038 深圳坪山 长沙南 高速铁路 18:12 4小时5分
D7428 深圳北 饶平 动车组 18:13 2小时37分
G638 深圳北 南昌西 高速动车 18:13 5小时13分
C7030 深圳 广州东 城际高速 18:17 1小时22分
G6026 深圳北 长沙南 高速动车 18:19 3小时17分
Z145/Z148 深圳东 郑州 直达特快 18:22 18小时57分
D686 深圳北 莆田 动车组 18:23 5小时7分
C7034 深圳 广州东 城际高速 18:25 1小时22分
G5651 深圳北 香港西九龙 高速铁路 18:26 27分
K9006/K9007 深圳东 张家界西 快速 18:26 14小时33分
C6816 深圳北 惠州南 城际高速 18:30 32分
D2332 深圳北 厦门北 动车组 18:30 3小时56分
D7428 深圳北 饶平 动车组 18:35 2小时37分
D690 深圳北 厦门北 动车组 18:36 3小时40分
D7362 深圳北 潮汕 动车组 18:41 2小时7分
C7052 深圳 广州 城际高速 18:44 1小时44分
G6038/G6039 深圳坪山 长沙南 高速铁路 18:44 4小时5分
G6039/G6038 深圳坪山 长沙南 高速铁路 18:44 4小时5分
G5601 深圳北 香港西九龙 高速铁路 18:45 18分
D7312 深圳北 梅州西 动车组 18:46 3小时13分
D676 深圳北 厦门 动车组 18:51 3小时58分
C7062 深圳 广州东 城际高速 18:52 1小时26分
K9060/K9061 深圳西 怀化 快速 18:52 16小时57分
G6242 深圳北 广州南 高速动车 18:55 36分
G6258 深圳北 广州南 高速动车 19:01 36分
G9636 深圳北 株洲西 高速铁路 19:01 3小时10分
D2320 深圳北 泉州 动车组 19:02 4小时20分
C7086 深圳 广州东 城际高速 19:03 1小时25分
D7362 深圳北 潮汕 动车组 19:03 2小时7分
D7312 深圳北 梅州西 动车组 19:08 3小时13分
K1020 深圳东 九江 快速 19:10 13小时16分
C7020 深圳 广州东 城际高速 19:13 1小时23分
D676 深圳北 厦门 动车组 19:13 3小时58分
G6266 深圳北 广州南 高速动车 19:19 36分
D678 深圳北 漳州 动车组 19:20 3小时22分
C7098 深圳 广州东 城际高速 19:23 1小时23分
K9084 深圳西 娄底 快速 19:30 12小时21分
D902 深圳北 北京西 动车组 19:34 11小时22分
C7290 深圳北 汕尾 城际列车 19:35 1小时21分
G5607 深圳北 香港西九龙 高速铁路 19:35 19分
C7072 深圳 广州 城际高速 19:36 1小时35分
K9076 深圳 常德 空调快速 19:36 12小时57分
D7437/D7440 深圳北 汕头 动车组 19:40 2小时25分

深圳火车站(联系电话、地址、发车方向)

深圳
地址:深圳罗湖区建设路1号

深圳西
地址:南山区学府西路

问询电话:12306

动车和代售点

深圳动车时刻表 深圳火车票代售点电话

查查到深圳火车站坐几路公交车和好玩的景点

深圳公交查询 深圳旅游景点票价
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7