票价首页 >> 火车查询 >> 北京火车站
北京列车时刻表

搜索北京586班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 哈尔滨 沈阳 天津 杭州 长春 济南 大连 郑州 南京 石家庄 太原 长沙 秦皇岛 福州 苏州 合肥 唐山 呼和浩特 赤峰 徐州 兰州 保定 武昌 北戴河 直达目的站

北京有5个火车站。

北京始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C2219 北京南 天津 城际高速 13:00 41分
K215 北京 图们 空调快速 13:00 26小时6分
G69 北京西 广州南 高速动车 13:05 9小时18分
T175 北京西 西宁 空调特快 13:05 21小时36分
K183 北京 南阳 空调快速 13:06 17小时1分
G137 北京南 上海虹桥 高速动车 13:07 5小时54分
C2055 北京南 天津 城际高速 13:13 35分
D2003 北京西 运城北 动车组 13:16 6小时16分
C2587 北京南 于家堡 城际高速 13:18 59分
G189 北京南 青岛 高速动车 13:18 4小时45分
D9 北京 沈阳北 动车组 13:19 4小时54分
K267 北京西 怀化 空调快速 13:26 26小时46分
G217 北京南 沈阳北 高速动车 13:30 3小时58分
G89 北京西 郑州 高速动车 13:30 2小时53分
G29 北京南 合肥南 高速动车 13:35 3小时59分
K1109 北京西 黄山 空调快速 13:35 20小时11分
K1177 北京 银川 空调快速 13:35 16小时31分
K497 北京 加格达奇 空调快速 13:36 25小时52分
C2221 北京南 天津 城际高速 13:40 41分
G139 北京南 上海虹桥 高速动车 13:40 6小时4分
T39 北京 齐齐哈尔 空调特快 13:42 17小时38分
G59 北京南 宁波 高速动车 13:45 6小时55分
D101 北京 哈尔滨西 动车组 13:49 7小时50分
C2057 北京南 天津 城际高速 13:52 35分
G397 北京南 丹东 高速动车 13:55 6小时14分
K265 北京 佳木斯 空调快速 13:55 25小时39分
G3 北京南 上海虹桥 高速动车 14:00 4小时50分
G87 北京西 西安北 高速动车 14:00 4小时23分
C2223 北京南 天津 城际高速 14:02 41分
G43 北京南 杭州东 高速动车 14:05 6小时35分
G519 北京西 武汉 高速动车 14:05 5小时25分
G141 北京南 上海虹桥 高速动车 14:10 5小时57分
G613 北京西 太原南 高速动车 14:10 2小时51分
T167 北京西 南昌 空调特快 14:16 16小时47分
C2059 北京南 天津 城际高速 14:18 35分
D19 北京 长春 动车组 14:18 6小时25分
G191 北京南 青岛 高速动车 14:20 4小时49分
T41 北京西 西安 空调特快 14:22 15小时13分
G6733 北京西 邯郸东 高速动车 14:25 2小时8分
K1785 北京 东营南 新空快速 14:25 7小时28分
D73 北京 吉林 动车组 14:28 7小时6分
G237 北京南 沈阳 高速铁路 14:30 3小时59分
4415 北京 张家口南 普快 14:31 5小时42分
G143 北京南 上海虹桥 高速动车 14:31 5小时54分
G145 北京南 上海虹桥 高速动车 14:36 6小时1分
G503 北京西 长沙南 高速动车 14:38 6小时29分
C2061 北京南 天津 城际高速 14:40 35分
G161 北京南 安庆 高速动车 14:41 7小时0分
G673 北京西 宝鸡南 高速动车 14:43 7小时6分
Z58/Z59 北京西 福州 直达特快 14:45 20小时12分

北京火车站(联系电话、地址、发车方向)

北京
地址:北京市东城区毛家湾甲13号 

北京北
地址:西城区北滨河路1号

北京东
地址:北京市朝阳区百子湾路27号

北京南
地址:北京市丰台区永定门外大街

北京西
地址:丰台区莲花池东路118号

问询电话:12306

动车和代售点

北京动车时刻表 北京火车票代售点电话

查查到北京火车站坐几路公交车和好玩的景点

北京公交查询 北京旅游景点票价

公告:北京火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

北京站火车票预售期
北京站火车售票点

北京火车站天气 2019/8/26 星期一

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:北京火车时刻表

扫码访问北京火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号