票价首页 >> 火车查询 >> 北京火车站

北京列车时刻表

搜索北京586班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 哈尔滨 沈阳 天津 杭州 长春 济南 大连 郑州 南京 石家庄 太原 长沙 秦皇岛 福州 苏州 合肥 唐山 呼和浩特 赤峰 徐州 兰州 保定 武昌 北戴河 直达目的站

北京有6个火车站。

北京始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C2063 北京南 天津 城际高速 18:00 30分
G15 北京南 上海 高速动车 18:00 4小时43分
K157 北京 湛江 空调快速 18:00 36小时33分
Z1 北京西 长沙 直达特快 18:00 14小时5分
D6615/D6618 北京 曹妃甸港 动车组 18:01 2小时19分
G619 北京西 太原南 高速动车 18:02 2小时51分
C2589 北京南 滨海 城际高速 18:05 1小时10分
Z95 北京西 重庆西 直达特快 18:06 22小时56分
D1 北京 沈阳南 动车组 18:07 5小时33分
G621 北京西 太原南 高速动车 18:07 3小时3分
G527 北京西 郑州东 高速动车 18:14 2小时50分
G1567 北京南 商丘 高速动车 18:15 4小时58分
D3 北京 沈阳南 动车组 18:16 5小时35分
C2065 北京南 天津 城际高速 18:17 30分
G8917 北京南 唐山 高速铁路 18:20 1小时45分
C2067 北京南 天津 城际高速 18:22 30分
Z71 北京 三明北 直达特快 18:23 16小时34分
C2643 北京南 天津西 城际列车 18:27 32分
S107 北京西 乔庄东 旅游列车 18:27 43分
G565 北京西 郑州东 高速动车 18:28 3小时29分
G331 北京南 济南西 高速动车 18:30 1小时46分
C2645 北京南 天津西 城际列车 18:32 32分
G6705 北京西 石家庄 高速动车 18:33 -1分
G203 北京南 南京南 高速动车 18:35 4小时35分
C2219 北京南 天津 城际高速 18:37 37分
G271 北京南 合肥南 高速动车 18:40 4小时49分
G623 北京西 太原南 高速动车 18:41 3小时9分
S107 北京西 乔庄东 旅游列车 18:42 43分
T231 北京西 西安 空调特快 18:42 13小时1分
G6711 北京西 石家庄 高速动车 18:46 1小时31分
K401 北京西 周口 空调快速 18:48 12小时58分
C2647 北京南 天津西 城际列车 18:49 -1分
Z139 北京 南通 直达特快 18:49 14小时13分
C2721 北京西 大兴机场 城际列车 18:50 30分
G201 北京南 淮北 高速动车 18:50 4小时20分
D13 北京 沈阳北 动车组 18:53 5小时5分
C2649 北京南 天津西 城际列车 18:54 39分
G25 北京西 西安北 高速铁路 18:55 4小时26分
Z51 北京 南通 直达特快 18:57 13小时10分
T47 北京 齐齐哈尔 空调特快 18:59 14小时11分
G17 北京南 上海虹桥 高速动车 19:00 4小时18分
G509 北京西 郑州东 高速动车 19:00 2小时31分
G39 北京南 杭州东 高速动车 19:04 4小时18分
G6723 北京西 邯郸东 高速铁路 19:06 2小时10分
C2591 北京南 滨海 城际高速 19:07 1小时3分
G21 北京南 上海 高速动车 19:08 4小时32分
Z133 北京西 井冈山 直达特快 19:08 15小时34分
C2069 北京南 天津 城际高速 19:12 30分
C2675 北京南 天津西 城际列车 19:12 32分
G269 北京南 合肥南 高速动车 19:14 4小时25分

北京火车站(联系电话、地址、发车方向)

北京
地址:北京市东城区毛家湾甲13号 

北京北
地址:西城区北滨河路1号

北京东
地址:北京市朝阳区百子湾路27号

北京南
地址:北京市丰台区永定门外大街

北京西
地址:丰台区莲花池东路118号

问询电话:12306

动车和代售点

北京动车时刻表 北京火车票代售点电话

查查到北京火车站坐几路公交车和好玩的景点

北京公交查询 北京旅游景点票价
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7