票价首页 >> 火车查询 >> 北京火车站
北京列车时刻表

搜索北京586班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 哈尔滨 沈阳 天津 杭州 长春 济南 大连 郑州 南京 石家庄 太原 长沙 秦皇岛 福州 苏州 合肥 唐山 呼和浩特 赤峰 徐州 兰州 保定 武昌 北戴河 直达目的站

北京有5个火车站。

北京始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G509 北京西 汉口 高速动车 19:00 4小时24分
G7 北京南 上海虹桥 高速动车 19:00 4小时56分
G1567 北京南 商丘 高速动车 19:05 4小时24分
C2089 北京南 天津 城际高速 19:06 35分
Z9 北京 杭州 直达特快 19:08 14小时21分
K7787 北京东 蓟州 空调快速 19:09 1小时2分
G207 北京南 徐州东 高速动车 19:10 3小时19分
Z133 北京西 井冈山 直达特快 19:15 15小时29分
G567 北京西 郑州东 高速动车 19:16 3小时11分
Z51 北京 南通 直达特快 19:20 12小时48分
G6707 北京西 石家庄 高速动车 19:22 1小时35分
C2239 北京南 天津 城际高速 19:26 41分
T109 北京 上海 空调特快 19:33 15小时10分
D313 北京南 上海 动车组 19:34 12小时7分
D939 北京西 贵阳北 动车组 19:35 12小时34分
K401 北京西 周口 空调快速 19:36 12小时14分
T215 北京 泰州 空调特快 19:40 13小时40分
C2091 北京南 天津 城际高速 19:42 35分
Z65 北京西 南昌 直达特快 19:49 11小时58分
G333 北京南 济南西 高速动车 19:52 1小时52分
C2093 北京南 天津 城际高速 19:54 35分
Z107 北京西 深圳 直达特快 19:55 22小时16分
T63 北京 合肥 空调特快 19:57 11小时41分
G205 北京南 南京南 高速动车 20:00 3小时53分
G569 北京西 郑州 高速动车 20:00 3小时1分
Z21 北京西 拉萨 直达特快 20:00 40小时30分
Z67 北京西 南昌 直达特快 20:01 11小时57分
K681/K684 北京 大连 空调快速 20:04 12小时0分
G625 北京西 太原南 高速动车 20:05 2小时38分
Z277 北京西 银川 直达特快 20:06 10小时47分
C2095 北京南 天津 城际高速 20:08 35分
D901 北京西 深圳北 动车组 20:10 10小时56分
Z43 北京西 西安 直达特快 20:12 13小时43分
K263 北京 包头 空调快速 20:13 11小时19分
C2241 北京南 天津 城际高速 20:15 41分
D903 北京西 深圳北 动车组 20:15 10小时56分
D909 北京西 深圳北 动车组 20:20 10小时56分
G4287 北京南 济南西 高速动车 20:20 1小时46分
D927 北京西 深圳北 动车组 20:25 11小时0分
Z79/Z82 北京 大连 直达特快 20:25 11小时25分
C2593 北京南 于家堡 城际高速 20:26 1小时5分
K915 北京东 阜新南 快速 20:28 10小时26分
G8923 北京南 秦皇岛 高速铁路 20:30 2小时2分
Z203 北京 哈尔滨 直达特快 20:31 10小时16分
C2243 北京南 天津 城际高速 20:34 41分
D923 北京西 珠海 动车组 20:35 11小时17分
K573 北京西 东胜西 空调快速 20:35 13小时43分
Z19 北京西 西安 直达特快 20:40 11小时51分
G9001 北京南 廊坊 高速动车 20:42 22分
G6735 北京西 邯郸东 高速动车 20:46 2小时14分

北京火车站(联系电话、地址、发车方向)

北京
地址:北京市东城区毛家湾甲13号 

北京北
地址:西城区北滨河路1号

北京东
地址:北京市朝阳区百子湾路27号

北京南
地址:北京市丰台区永定门外大街

北京西
地址:丰台区莲花池东路118号

问询电话:12306

动车和代售点

北京动车时刻表 北京火车票代售点电话

查查到北京火车站坐几路公交车和好玩的景点

北京公交查询 北京旅游景点票价

公告:北京火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

北京站火车票预售期
北京站火车售票点

北京火车站天气 2019/10/23 星期三

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:北京火车时刻表

扫码访问北京火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号