首页 > 火车查询 > G1633次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | G1633 | 上海虹桥 | 始发站 | 12:25 | 0分 | 高速动车 | 0 |
2 | G1633 | 金山北 | 12:43 | 12:45 | 18分 | 高速动车 | 48 |
3 | G1633 | 桐乡 | 13:05 | 13:07 | 40分 | 高速动车 | 112 |
4 | G1633 | 杭州东 | 13:25 | 13:28 | 1小时0分 | 高速动车 | 159 |
5 | G1633 | 义乌 | 14:00 | 14:02 | 1小时35分 | 高速动车 | 268 |
6 | G1633 | 金华 | 14:18 | 14:21 | 1小时53分 | 高速动车 | 320 |
7 | G1633 | 上饶 | 15:09 | 15:11 | 2小时44分 | 高速动车 | 500 |
8 | G1633 | 五府山 | 15:23 | 15:32 | 2小时58分 | 高速动车 | 530 |
9 | G1633 | 南平市 | 15:55 | 15:57 | 3小时30分 | 高速动车 | 615 |
10 | G1633 | 建瓯西 | 16:13 | 16:15 | 3小时48分 | 高速动车 | 666 |
11 | G1633 | 延平 | 16:31 | 16:33 | 4小时6分 | 高速动车 | 719 |
12 | G1633 | 古田北 | 16:48 | 16:50 | 4小时23分 | 高速动车 | 761 |
13 | G1633 | 福州 | 17:18 | 终点站 | 4小时53分 | 高速动车 | 840 |