首页 > 火车查询 > 福鼎火车站 |
车次 | 始发站 | 终点站 | 到站时间 | 开车时间 | 终点时间 | 里程 |
D3109 | 温州南 | 福州 | 08:04 | 08:06 | 09:41 | 208 |
D6329 | 福鼎 | 福州 | 始发站 | 08:24 | 10:11 | 208 |
D382 | 福州南 | 上海虹桥 | 09:02 | 09:04 | 13:46 | 883 |
G56 | 福州 | 北京南 | 09:23 | 09:25 | 18:53 | 2011 |
D3219 | 宁波 | 厦门北 | 09:39 | 09:41 | 12:26 | 795 |
D3236 | 福州南 | 南京南 | 09:47 | 09:49 | 14:48 | 980 |
D6335 | 福鼎 | 福州 | 始发站 | 10:29 | 12:23 | 208 |
D3238/D3239 | 南京南 | 厦门北 | 11:12 | 11:14 | 16:47 | 1206 |
D6381/D6384 | 福鼎 | 龙岩 | 始发站 | 11:54 | 16:27 | 582 |
D6596/D6597 | 福鼎 | 赣州 | 始发站 | 12:08 | 20:13 | 853 |
D6597/D6596 | 福鼎 | 赣州 | 始发站 | 12:08 | 20:13 | 853 |
D3307 | 杭州东 | 深圳北 | 12:13 | 12:15 | 18:47 | 1464 |
D2305 | 福鼎 | 深圳北 | 始发站 | 12:44 | 19:09 | 940 |
D377 | 上海虹桥 | 深圳北 | 12:50 | 12:52 | 19:25 | 1623 |
G1674 | 厦门北 | 上海虹桥 | 13:09 | 13:11 | 18:05 | 1085 |
D3295/D3298 | 南京南 | 龙岩 | 13:37 | 13:39 | 17:50 | 1362 |
D3306 | 厦门北 | 宁波 | 14:10 | 14:12 | 16:42 | 795 |
D2285 | 上海虹桥 | 深圳北 | 14:10 | 14:12 | 20:38 | 1623 |
D2281 | 南京 | 深圳北 | 15:16 | 15:18 | 21:53 | 1924 |
D2284 | 深圳北 | 上海虹桥 | 15:45 | 15:47 | 20:44 | 1623 |
D6333 | 福鼎 | 厦门 | 始发站 | 15:50 | 19:25 | 457 |
D3135/D3138 | 南京 | 赣州 | 16:05 | 16:07 | 22:40 | 1837 |
D6339 | 福鼎 | 福州 | 始发站 | 16:47 | 18:25 | 208 |
D3215 | 宁波 | 厦门北 | 16:54 | 16:56 | 19:53 | 795 |
D3237/D3240 | 厦门北 | 南京南 | 17:24 | 17:26 | 22:46 | 1206 |
G55 | 北京南 | 福州 | 17:28 | 17:30 | 18:57 | 2011 |
D3108 | 深圳北 | 上海虹桥 | 17:37 | 17:39 | 22:27 | 1623 |
D6322/D6323 | 福鼎 | 龙岩 | 始发站 | 17:48 | 22:42 | 582 |
D3301/D3304 | 宁波 | 南昌西 | 17:52 | 17:54 | 22:58 | 1124 |
D3213 | 宁波 | 厦门 | 18:20 | 18:22 | 22:23 | 826 |
D3171 | 杭州东 | 福州南 | 18:43 | 18:45 | 20:01 | 724 |
D3212 | 厦门北 | 湖州 | 20:07 | 20:09 | 23:34 | 928 |
D3169 | 杭州东 | 福州南 | 20:12 | 20:14 | 21:31 | 724 |
D3235 | 南京南 | 福州南 | 20:38 | 20:40 | 22:26 | 980 |
D3103 | 上海虹桥 | 福州南 | 20:50 | 20:52 | 22:13 | 883 |
D3110 | 福州 | 温州南 | 22:04 | 22:06 | 22:41 | 302 |
D2302 | 深圳北 | 福鼎 | 15:30 | 终点站 | 15:30 | 940 |
D6336 | 福州 | 福鼎 | 10:09 | 终点站 | 10:09 | 208 |
D6321/D6324 | 龙岩 | 福鼎 | 11:25 | 终点站 | 11:25 | 582 |
D6330 | 福州 | 福鼎 | 21:06 | 终点站 | 21:06 | 208 |
D6332 | 厦门 | 福鼎 | 12:24 | 终点站 | 12:24 | 457 |
D6340 | 福州 | 福鼎 | 16:32 | 终点站 | 16:32 | 208 |
D6382/D6383 | 龙岩 | 福鼎 | 11:39 | 终点站 | 11:39 | 582 |
D6595/D6598 | 赣州 | 福鼎 | 17:08 | 终点站 | 17:08 | 853 |