首页 > 火车查询 > D3233次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D3233 | 杭州东 | 始发站 | 14:27 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D3233 | 绍兴东 | 14:55 | 14:58 | 28分 | 动车组 | 74 |
3 | D3233 | 余姚北 | 15:09 | 15:13 | 42分 | 动车组 | 106 |
4 | D3233 | 宁波 | 15:37 | 15:46 | 1小时10分 | 动车组 | 155 |
5 | D3233 | 台州 | 16:40 | 16:42 | 2小时13分 | 动车组 | 307 |
6 | D3233 | 乐清 | 17:13 | 17:15 | 2小时46分 | 动车组 | 354 |
7 | D3233 | 温州南 | 17:31 | 17:33 | 3小时4分 | 动车组 | 430 |
8 | D3233 | 平阳 | 17:50 | 17:52 | 3小时23分 | 动车组 | 470 |
9 | D3233 | 太姥山 | 18:20 | 18:22 | 3小时53分 | 动车组 | 543 |
10 | D3233 | 福安 | 18:46 | 18:48 | 4小时19分 | 动车组 | 609 |
11 | D3233 | 宁德 | 19:00 | 19:02 | 4小时33分 | 动车组 | 636 |
12 | D3233 | 福州南 | 19:40 | 19:53 | 5小时13分 | 动车组 | 724 |
13 | D3233 | 福清 | 20:07 | 20:09 | 5小时40分 | 动车组 | 760 |
14 | D3233 | 涵江 | 20:24 | 20:26 | 5小时57分 | 动车组 | 790 |
15 | D3233 | 莆田 | 20:36 | 20:41 | 6小时9分 | 动车组 | 810 |
16 | D3233 | 仙游 | 20:53 | 20:55 | 6小时26分 | 动车组 | 834 |
17 | D3233 | 泉州 | 21:13 | 21:15 | 6小时46分 | 动车组 | 879 |
18 | D3233 | 晋江 | 21:26 | 21:28 | 6小时59分 | 动车组 | 904 |
19 | D3233 | 厦门 | 22:10 | 终点站 | 7小时43分 | 动车组 | 981 |