首页 > 火车查询 > 诏安火车站 |
车次 | 始发站 | 终点站 | 到站时间 | 开车时间 | 终点时间 | 里程 |
D675 | 厦门 | 深圳北 | 07:40 | 07:42 | 10:19 | 527 |
D677 | 漳州 | 深圳北 | 08:06 | 08:08 | 10:45 | 472 |
D3285/D3288 | 梅州西 | 瑞昌西 | 08:57 | 08:59 | 16:34 | 1167 |
D681 | 莆田 | 深圳北 | 08:58 | 09:00 | 11:32 | 654 |
D6426 | 诏安 | 厦门 | 始发站 | 09:37 | 11:18 | 163 |
D2313 | 泉州 | 深圳北 | 09:56 | 09:58 | 12:42 | 585 |
D674 | 深圳北 | 厦门 | 10:09 | 10:18 | 11:30 | 527 |
D2294 | 深圳北 | 南京南 | 10:33 | 10:43 | 20:33 | 1720 |
D3335 | 福州南 | 深圳北 | 10:46 | 10:48 | 13:36 | 740 |
D2346 | 深圳北 | 厦门 | 11:26 | 11:28 | 12:40 | 527 |
G3003 | 厦门 | 香港西九龙 | 11:28 | 11:30 | 14:38 | 566 |
D2284 | 深圳北 | 上海虹桥 | 11:32 | 11:39 | 20:44 | 1623 |
D960 | 深圳北 | 厦门北 | 11:45 | 11:48 | 12:49 | 514 |
D2323 | 福州南 | 深圳北 | 12:08 | 12:10 | 14:47 | 740 |
D3337 | 福州南 | 深圳北 | 12:25 | 12:27 | 15:09 | 740 |
D2286 | 深圳北 | 上海虹桥 | 12:43 | 12:45 | 22:12 | 1623 |
D2303 | 福州南 | 深圳北 | 12:53 | 12:55 | 15:34 | 740 |
D2316 | 深圳北 | 厦门 | 13:07 | 13:11 | 14:18 | 527 |
D3108 | 深圳北 | 上海虹桥 | 13:17 | 13:19 | 22:27 | 1623 |
D2349 | 厦门 | 深圳北 | 13:22 | 13:24 | 16:05 | 527 |
D2288 | 深圳北 | 上海虹桥 | 13:26 | 13:29 | 22:36 | 1623 |
G1604 | 深圳北 | 南京南 | 13:35 | 13:37 | 22:23 | 1748 |
D3339 | 福州南 | 深圳北 | 13:36 | 13:38 | 16:28 | 740 |
D3112 | 深圳北 | 杭州东 | 14:02 | 14:04 | 22:01 | 1464 |
D6218 | 诏安 | 福州 | 始发站 | 14:15 | 17:14 | 395 |
D9630 | 诏安 | 福州南 | 始发站 | 15:15 | 18:04 | 376 |
D2317 | 厦门 | 深圳北 | 15:49 | 15:51 | 18:20 | 527 |
D2322 | 深圳北 | 南昌西 | 15:51 | 15:53 | 21:50 | 1202 |
D692 | 深圳北 | 厦门 | 15:57 | 15:59 | 17:14 | 527 |
D6428 | 诏安 | 厦门 | 始发站 | 16:32 | 18:00 | 163 |
D8970 | 诏安 | 福州南 | 始发站 | 16:43 | 19:27 | 376 |
D2324 | 深圳北 | 泰宁 | 16:46 | 16:48 | 21:49 | 942 |
D2356 | 深圳北 | 龙岩 | 16:54 | 16:57 | 18:47 | 586 |
G1601 | 阜阳西 | 深圳北 | 16:59 | 17:01 | 19:30 | 1807 |
D3336 | 深圳北 | 福州南 | 17:04 | 17:08 | 20:14 | 740 |
D2298 | 深圳北 | 福州南 | 17:19 | 17:21 | 20:21 | 740 |
D2307 | 福州南 | 深圳北 | 17:26 | 17:28 | 20:15 | 740 |
D2304 | 深圳北 | 上饶 | 17:36 | 17:38 | 23:04 | 1099 |
D3125 | 南京 | 深圳北 | 17:57 | 17:59 | 20:34 | 1924 |
D2340 | 深圳北 | 厦门 | 18:45 | 18:47 | 20:07 | 527 |
D3107 | 上海虹桥 | 深圳北 | 18:55 | 18:57 | 21:33 | 1623 |
D2335 | 厦门 | 深圳北 | 19:29 | 19:31 | 22:08 | 527 |
D2312 | 深圳北 | 福州南 | 19:29 | 19:31 | 22:03 | 740 |
D3334 | 深圳北 | 福州南 | 19:36 | 19:38 | 22:15 | 740 |
D3286/D3287 | 汉口 | 梅州西 | 19:37 | 19:39 | 21:06 | 1381 |
D2330 | 深圳北 | 福州 | 19:43 | 19:45 | 22:50 | 759 |
D2283 | 上海虹桥 | 深圳北 | 20:13 | 20:15 | 22:40 | 1623 |
D3340 | 深圳北 | 福州南 | 20:20 | 20:24 | 23:07 | 740 |
D686 | 深圳北 | 莆田 | 20:49 | 20:51 | 23:08 | 654 |
D2320 | 深圳北 | 泉州 | 21:33 | 21:35 | 23:22 | 585 |
D676 | 深圳北 | 厦门 | 21:40 | 21:42 | 22:49 | 527 |
D678 | 深圳北 | 漳州 | 21:55 | 21:57 | 22:42 | 472 |
D6427 | 厦门 | 诏安 | 16:05 | 终点站 | 16:05 | 163 |
D8969 | 福州 | 诏安 | 16:28 | 终点站 | 16:28 | 395 |
D9629 | 福州南 | 诏安 | 14:34 | 终点站 | 14:34 | 376 |
D6221 | 福州 | 诏安 | 13:57 | 终点站 | 13:57 | 395 |
D6425 | 厦门 | 诏安 | 09:20 | 终点站 | 09:20 | 163 |