首页 > 火车查询 > D6575/D6578次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D6575/D6578 | 福州 | 始发站 | 14:24 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D6575/D6578 | 福州南 | 14:40 | 14:42 | 16分 | 动车组 | 19 |
3 | D6575/D6578 | 莆田 | 15:12 | 15:24 | 48分 | 动车组 | 105 |
4 | D6575/D6578 | 泉州 | 15:49 | 15:51 | 1小时25分 | 动车组 | 174 |
5 | D6575/D6578 | 厦门北 | 16:16 | 16:21 | 1小时52分 | 动车组 | 245 |
6 | D6575/D6578 | 漳州 | 16:40 | 16:45 | 2小时16分 | 动车组 | 287 |
7 | D6575/D6578 | 龙岩 | 17:28 | 17:35 | 3小时4分 | 动车组 | 401 |
8 | D6575/D6578 | 古田会址 | 17:50 | 17:52 | 3小时26分 | 动车组 | 429 |
9 | D6575/D6578 | 冠豸山 | 18:09 | 18:11 | 3小时45分 | 动车组 | 468 |
10 | D6575/D6578 | 长汀南 | 18:29 | 18:31 | 4小时5分 | 动车组 | 512 |
11 | D6575/D6578 | 瑞金 | 18:47 | 18:49 | 4小时23分 | 动车组 | 546 |
12 | D6575/D6578 | 于都 | 19:16 | 19:18 | 4小时52分 | 动车组 | 618 |
13 | D6575/D6578 | 赣州 | 19:46 | 终点站 | 5小时22分 | 动车组 | 672 |