首页 > 火车查询 > D3206次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D3206 | 厦门北 | 始发站 | 12:54 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D3206 | 晋江 | 13:12 | 13:14 | 18分 | 动车组 | 46 |
3 | D3206 | 泉州 | 13:25 | 13:27 | 31分 | 动车组 | 71 |
4 | D3206 | 莆田 | 13:52 | 13:54 | 58分 | 动车组 | 140 |
5 | D3206 | 福清 | 14:13 | 14:15 | 1小时19分 | 动车组 | 190 |
6 | D3206 | 福州南 | 14:30 | 14:36 | 1小时36分 | 动车组 | 226 |
7 | D3206 | 宁德 | 15:14 | 15:16 | 2小时20分 | 动车组 | 314 |
8 | D3206 | 霞浦 | 15:37 | 15:39 | 2小时43分 | 动车组 | 373 |
9 | D3206 | 平阳 | 16:17 | 16:19 | 3小时23分 | 动车组 | 480 |
10 | D3206 | 温州南 | 16:35 | 16:37 | 3小时41分 | 动车组 | 520 |
11 | D3206 | 乐清 | 16:52 | 16:54 | 3小时58分 | 动车组 | 555 |
12 | D3206 | 温岭 | 17:19 | 17:21 | 4小时25分 | 动车组 | 619 |
13 | D3206 | 三门县 | 17:46 | 17:48 | 4小时52分 | 动车组 | 689 |
14 | D3206 | 宁波 | 18:29 | 18:35 | 5小时35分 | 动车组 | 795 |
15 | D3206 | 余姚北 | 18:55 | 18:57 | 6小时1分 | 动车组 | 844 |
16 | D3206 | 绍兴东 | 19:09 | 19:11 | 6小时15分 | 动车组 | 876 |
17 | D3206 | 绍兴北 | 19:22 | 19:24 | 6小时28分 | 动车组 | 917 |
18 | D3206 | 杭州东 | 19:45 | 19:51 | 6小时51分 | 动车组 | 926 |
19 | D3206 | 嘉兴南 | 20:16 | 20:19 | 7小时22分 | 动车组 | 1035 |
20 | D3206 | 上海虹桥 | 20:51 | 终点站 | 7小时57分 | 动车组 | 1109 |