首页 > 火车查询 > D3111次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D3111 | 杭州东 | 始发站 | 07:33 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D3111 | 绍兴北 | 07:53 | 07:55 | 20分 | 动车组 | 43 |
3 | D3111 | 余姚北 | 08:18 | 08:20 | 45分 | 动车组 | 106 |
4 | D3111 | 宁波 | 08:44 | 08:49 | 1小时11分 | 动车组 | 155 |
5 | D3111 | 临海 | 09:35 | 09:37 | 2小时2分 | 动车组 | 284 |
6 | D3111 | 台州 | 09:49 | 09:51 | 2小时16分 | 动车组 | 307 |
7 | D3111 | 绅坊 | 10:16 | 10:18 | 2小时43分 | 动车组 | 377 |
8 | D3111 | 温州南 | 10:39 | 10:42 | 3小时6分 | 动车组 | 430 |
9 | D3111 | 平阳 | 10:59 | 11:01 | 3小时26分 | 动车组 | 470 |
10 | D3111 | 苍南 | 11:11 | 11:13 | 3小时38分 | 动车组 | 487 |
11 | D3111 | 太姥山 | 11:34 | 11:36 | 4小时1分 | 动车组 | 543 |
12 | D3111 | 宁德 | 12:08 | 12:10 | 4小时35分 | 动车组 | 636 |
13 | D3111 | 福州南 | 12:48 | 12:53 | 5小时15分 | 动车组 | 724 |
14 | D3111 | 莆田 | 13:23 | 13:27 | 5小时50分 | 动车组 | 810 |
15 | D3111 | 泉州 | 13:52 | 13:56 | 6小时19分 | 动车组 | 879 |
16 | D3111 | 厦门北 | 14:21 | 14:28 | 6小时48分 | 动车组 | 1065 |
17 | D3111 | 漳州 | 14:48 | 14:50 | 7小时15分 | 动车组 | 1023 |
18 | D3111 | 漳浦 | 15:08 | 15:10 | 7小时35分 | 动车组 | 1037 |
19 | D3111 | 饶平 | 15:42 | 15:44 | 8小时9分 | 动车组 | 1118 |
20 | D3111 | 潮汕 | 16:01 | 16:05 | 8小时28分 | 动车组 | 1159 |
21 | D3111 | 普宁 | 16:26 | 16:28 | 8小时53分 | 动车组 | 1212 |
22 | D3111 | 陆丰 | 16:52 | 16:54 | 9小时19分 | 动车组 | 1273 |
23 | D3111 | 惠东 | 17:30 | 17:32 | 9小时57分 | 动车组 | 1376 |
24 | D3111 | 深圳北 | 18:15 | 终点站 | 10小时42分 | 动车组 | 1464 |