首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
深圳公交查询
>
深圳公交站点一览
> 大芬油画村
大芬油画村
途经路线[22条]
306路
371路
376路
822路
836路
A7线
B741路
M183路
M265路
M271路
M272路
M301路
M309路
M329路
M385路
M404路
M417路
M421路
M476路
M508路
高快巴士53
梧桐山假日专线2
深圳306路公交车路线
翠枫豪园-火车站
共22站
翠枫豪园
翠枫实验学校
大靓市场
又一村花园
森鑫源学校
西环吉华路口
布吉天虹
大世纪花园
东方半岛
大芬油画村
南威中心花园北
南岭村
樟树布社区(2)
水库
水库新村(1)
竹园宾馆(2)
留医部(2)
东门中(1)
东门(2)
金城大厦(2)
金光华广场
火车站
深圳371路公交车路线
招商国任公交首末站-南岭花园总站
共13站
招商国任公交首末站
梅园路(1)
笋岗街道办
田贝四路
洪湖公园(1)
东晓街道办(1)
草埔地铁站(2)
荣超花园(3)
深圳东站(1)
龙珠花园(1)
木棉湾地铁站(1)
大芬油画村
南岭花园总站
深圳376路公交车路线
南湾樟树布村总站-水库
共16站
南湾樟树布村总站
沙湾路口
樟树布社区
南岭村
南湾街道办
百门前工业区
大芬油画村(1)
木棉湾地铁站(1)
龙珠花园(3)
深圳东站
荣超花园(2)
草埔地铁站(3)
翠竹北
君逸华府
市慢病防治中心
水库
深圳822路公交车路线
南岭总站-布吉青青家园
共28站
南岭总站
湖东罗岗路口
百鸽笼地铁站
可园学校
大世纪水山缘
南岭花园
百门前工业区
大芬油画村(2)
木棉湾地铁站(1)
布吉天虹
龙岗区第二人民医院
布吉街(1)
宝丽路口
粤宝
粤宝红岗路口
德兴花园
钱排村
德福花园
莲花山庄
春蕾幼儿园
东升学校
金沙花园
东心岭
又一村花园
大靓市场
翠枫实验学校
翠枫豪园
布吉青青家园
深圳836路公交车路线
海吉星公交总站-东晓街道办
共25站
海吉星公交总站
横东岭村口
海吉星路口
丹平人行天桥
丹竹头立交
丹竹头小学
吉厦街
沙西桥
吉厦村
厦村
沙湾天桥
沙湾路口
樟树布社区
南岭村
南湾街道办
南威中心花园北
百门前工业区
大芬油画村(2)
木棉湾地铁站(1)
不动产布吉登记所
布吉天虹
龙岗区第二人民医院
荣超花园(1)
草埔地铁站(5)
东晓街道办
深圳A7线公交车路线
沙湾公交场站-宝安机场场站
共19站
沙湾公交场站
沙湾路口
樟树布社区
南岭村
南威中心花园北
大芬油画村(2)
布吉汽车站
中海怡翠(2)
丽湖花园(2)
上雪工业区
贝尔路地铁站
华为单身公寓北
稼先路口
华为总部
清湖公园
清湖老村
天玑公馆
机场新航站楼
宝安机场场站
深圳B741路公交车路线
布吉慢城总站-百鸽笼
共23站
布吉慢城总站
景芬路口
布吉慢城
来座山
健康花城
尚峰花园
大龙山物流园
石芽岭公园
布龙立交
东方半岛
大芬油画村
南威中心花园
大世纪水山缘
阳光翠园
龙山工业区
可园学校
木棉湾学校
吉盛昌工业区
万科红
信义荔山公馆
罗岗居委会
翔鸽路口
百鸽笼
深圳M183路公交车路线
南湾樟树布村总站-购物公园地铁公交接驳站
共34站
南湾樟树布村总站
沙湾路口
樟树布社区
南岭村
南湾街道办
百门前工业区
大芬油画村(1)
木棉湾地铁站(2)
龙珠花园(3)
深圳东站
荣超花园(2)
草埔地铁站(1)
洪湖公园(1)
田贝(3)
儿童公园(2)
笋岗桥
桂园中学
罗湖税务局(1)
嘉宝社康中心
西湖宾馆
红桂路口
少儿图书馆
市妇幼保健院红荔院区
群星广场
华新村(1)
园心苑(2)
莲花二村(1)
关山月美术馆(1)
中心书城北
儿童医院
市民中心西
信息枢纽大厦
购物公园地铁站
购物公园地铁公交接驳站
深圳M265路公交车路线
华南城南公交总站-翠枫豪园
共50站
华南城南公交总站
粮食交易中心
平湖宝能智创谷
龙岗万达广场
华南城交易中心
华南城
华润配送中心
禾花地铁站
平吉大道辅歧路口
信德学校
东都雅苑
平湖广场西
平湖派出所
平湖中心小学
富安大道路口
大皇公
鹅公岭社区
倍光工业园
良安田社区
良安田新村
388工业区
明辉工业园
白坭坑牌坊
白坭坑
丹平人行天桥
丹竹头立交
丹竹头小学
吉厦街
沙西桥
吉厦村
厦村
沙湾天桥
沙湾路口
樟树布社区
南岭村
南湾街道办
南威中心花园北
百门前工业区
大芬油画村(2)
木棉湾地铁站(1)
龙珠花园(1)
深圳东站
龙岗区第二人民医院
布吉中学
西环吉华路口
森鑫源学校
又一村花园
大靓市场
翠枫实验学校
翠枫豪园
深圳M271路公交车路线
吉厦总站-坂田国际中心总站
共34站
吉厦总站
吉厦早禾坑工业区
吉厦路口
吉厦街
富源居
沙西小学
南岭村社区
南岭村
南湾街道办
百门前工业区
大芬油画村(2)
木棉湾地铁站(1)
龙珠花园(1)
深圳东站
布吉街
布吉中学
大坡头村
下水径
上水径
丽湖花园(2)
恒通工业区
秀峰路口
红门
上雪工业区
雪竹径加油站
宝利工业区
天安花园
吉华坂雪岗路口
坂田北地铁站
五和路口
五和地铁站
四季花城(1)
虎山路口
坂田国际中心总站
深圳M272路公交车路线
南岭总站-华为百草园
共36站
南岭总站
湖东罗岗路口
百鸽笼地铁站
可园学校
大世纪水山缘
南岭花园
百门前工业区
联美新天地南
木棉市场
木棉京南路口
泉森红木棉创意园
布吉华美工业区
龙珠花园后门
布吉街
布吉中学
大坡头村
下水径
上水径
上水径地铁站
丽湖花园(2)
恒通工业区
秀峰路口
红门
上雪工业区
雪竹径加油站
雪岗南吉华路口
上雪市场
新雪社区
雪象新村
坂田交警中队
岗头发展大厦
岗头市场
岗头市场南
冲之社康中心
华为基地
华为百草园
深圳M301路公交车路线
大浪时尚小镇西公交场站-万国城总站
共53站
大浪时尚小镇西公交场站
浪花浪腾路口
大浪时尚小镇西
大浪时尚小镇北
大浪小镇公共平台南
石凹公园
大浪新围新村西
华荣工业区
华荣路人行天桥
德泰科技园
后浪新天地
大浪商业中心
龙华妇幼保健院
阳台山东地铁站
谭罗村
大浪行政服务中心
赤岭头村
龙胜地铁站北
上芬地铁站
隔圳新村
锦绣江南
牛栏前学校
梅花山庄
大发埔油站
坂田医院
坂田地铁站
杨美地铁站
宏扬学校
丽湖花园(1)
中海怡翠
翠隆花园
布吉汽车站
半岛苑
东方半岛
大芬油画村(2)
南威中心花园北
南湾街道办
南岭村
樟树布社区(1)
沙湾路口
沙湾天桥
厦村(1)
沙岭小区
丹竹头立交
丹平人行天桥
深圳法律创意园
石芽岭地铁站(2)
联创科技园
第三人民医院
李朗国际珠宝园
粤信创意园
左右家私
万国城总站
深圳M309路公交车路线
碧桂园荣汇公交首末站-横岗228工业区总站
共50站
碧桂园荣汇公交首末站
珠江旭景佳园
扬马市场
坂田东村
贝尔路地铁站
万科城
华为地铁站(1)
象角塘西
雪象新村
新雪社区
上雪市场
雪岗南吉华路口
上雪工业区
红门
秀峰路口
恒通工业区
丽湖花园(1)
中海怡翠
翠隆花园
塘园新村
布吉汽车站
半岛苑
东方半岛
大芬油画村(2)
南威中心花园北
南湾街道办
南岭村
樟树布社区(2)
沙湾路口
沙湾天桥
厦村(2)
吉厦村
沙西桥
吉厦街
丹竹头小学
金银坑(1)
深坑居民小组
六约地铁站
牛始埔居民小组
六约社区
塘坑地铁站
横岗街道办
力嘉创意文化园
横岗志健广场
横岗地铁站(1)
广达路口
189工业区
信义玻璃厂
前程信义路口
横岗228工业区总站
深圳M329路公交车路线
万国食品城总站-招商国任公交首末站
共51站
万国食品城总站
万国城总站
左右家私
宝福珠宝园
李朗国际珠宝园
第三人民医院
联创科技园
石芽岭地铁站
尚峰花园
布澜路口
丹竹头地铁站(1)
丹竹头社区
沙岭小区
厦村
沙湾天桥
沙湾路口
樟树布社区
南岭村
南湾街道办
南威中心花园北
百门前工业区
大芬油画村(2)
木棉湾地铁站(1)
龙珠花园(2)
深圳东站
百合星城北
信义实验小学
禾坑村
理想家园
戒毒所
东晓公园
金稻田路口
东晓路临时站
东湖路
景亿山庄
布心市场
罗湖妇幼保健院
太白路中
松泉公寓
翠竹大厦
翠北实验小学
田贝四路
田贝(1)
儿童公园(1)
笋岗桥
桂园中学
园岭地铁站
笋岗八卦路口(1)
八卦路
八卦三路东
招商国任公交首末站
深圳M385路公交车路线
平湖平安大道总站-新安学院总站
共53站
平湖平安大道总站
富民路口
富伟厂
富安大道路口
大皇公
鹅公岭社区
丹平人行天桥
丹竹头立交
沙岭小区
厦村
沙湾天桥
沙湾路口
樟树布社区
南岭村
南湾街道办
百门前工业区
大芬油画村(2)
东方半岛
半岛苑
布吉汽车站
塘园新村
翠隆花园
丽湖花园(1)
宏扬学校
杨美地铁站
富豪花园
珠江旭景佳园
坂雪岗大道路口
虎山路口
光雅园路口
光雅园地铁站
星光之约
五和雅南路口
万家灯火
滢水山庄(1)
惠鑫公寓(1)
汇龙苑
白石龙地铁站西
龙悦居
深圳北汽车站
长岭陂地铁站
平山村南
红花岭
众冠花园
西丽法庭(1)
西丽社区(1)
龙井北路
龙井工业区
光前村
军休二所
市车管所
龙井路口
新安学院总站
深圳M404路公交车路线
万国城总站-建设路总站
共30站
万国城总站
左右家私
宝福珠宝园
李朗国际珠宝园
第三人民医院
联创科技园
盛宝布澜路口
深圳法律创意园
丹平人行天桥
丹竹头立交
沙岭小区
厦村
沙湾天桥
沙湾路口
樟树布社区
南岭村
南湾街道办
百门前工业区
大芬油画村(2)
木棉湾地铁站(1)
龙珠花园(3)
深圳东站
荣超花园(1)
草埔地铁站(6)
洪湖公园(1)
田贝(3)
东门(6)
金城大厦(1)
金光华广场
建设路总站
深圳M417路公交车路线
沙湾公交场站-民田路公交总站
共26站
沙湾公交场站
沙湾路口
樟树布社区
南岭村
南威中心花园北
大芬油画村(2)
东方半岛
半岛苑
布吉汽车站
中海怡翠(2)
丽湖花园(1)
宏扬学校
高力特
环城路路口
大族云峰东
五园小学
坂银大道银湖站
市二医院(2)
莲花二村东
莲花二村(2)
关山月美术馆(1)
少年宫东
市民中心西
信息枢纽大厦
中海华庭
民田路公交总站
深圳M421路公交车路线
南湾樟树布村总站-龙华广场公交首末站
共28站
南湾樟树布村总站
沙湾路口
樟树布社区
南岭村
南湾街道办
大芬油画村(1)
东方半岛
半岛苑
布吉汽车站
塘园新村
翠隆花园
丽湖花园(2)
恒通工业区
红门
上雪工业区
雪竹径加油站
宝利工业区
天安花园
吉华坂雪岗路口
坂田北地铁站
坂田天虹
利金城工业园
水斗村
水斗富豪新村
龙华富士康
瓦窑排
共和新村
龙华广场公交首末站
深圳M476路公交车路线
沙湾公交场站-福田保税区总站(新)
共29站
沙湾公交场站
沙湾路北
沙湾路口
樟树布社区
南岭村
南湾街道办
南威中心花园北
大芬油画村(2)
木棉湾地铁站(1)
龙珠花园(3)
荣超花园(4)
草埔地铁站(4)
宝安北路口
泥岗村牌坊
市话大厦
海外装饰大厦(1)
中心公园
人才大厦
岗厦村
高训大厦
福民新村
福民公安小区
福田水围村
福田水围天桥
益田花园西
绒花路口西
福源花园二期
福保桂花苑南
福田保税区总站(新)
深圳M508路公交车路线
布澜路总站-火车站
共21站
布澜路总站
第三人民医院
联创科技园
石芽岭地铁站
尚峰花园
布澜路口
大芬地铁站(2)
东方半岛
大芬油画村
南威中心花园北
南岭村
樟树布社区(1)
水库
水库新村(1)
竹园宾馆(2)
留医部(2)
东门中(1)
东门(2)
金城大厦(2)
金光华广场
火车站
深圳高快巴士53公交车路线
布吉宝顶总站-创新科技中心公交首末站
共21站
布吉宝顶总站
厦村
樟树布社区
南岭村
南威中心花园北
大芬油画村(2)
东方半岛
半岛苑
塘园新村
翠隆花园
中海怡翠(2)
丽湖花园(1)
清华信息港
科苑立交南
深南科苑立交北
高科技中心
深港产学研基地
软件产业基地
百度国际大厦
科苑地铁站
创新科技中心公交首末站
深圳梧桐山假日专线2公交车路线
深圳东站东广场-梧桐山总站
共10站
深圳东站东广场
龙珠花园(1)
木棉湾地铁站(1)
大芬油画村(2)
南威中心花园北
南岭村
樟树布社区(1)
沙湾路北
望桐路西
梧桐山总站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7