首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
苏州公交查询
>
苏州公交站点一览
> 金阊实验小学
金阊实验小学
途经路线[19条]
204路
304路
317路
318路
34路
34路长线
406路
415路
522路
54路
7路
9037路
921路
949路
970路东线
970路西线
980路东线
980路西线
夜5路
苏州204路公交车路线
独墅岛-上塘街
共33站
独墅岛
独墅村
金典花园
通达路
群星三路
群星二路
群星一路
群星路
群星苑一区东
环府路
苏大附中
黄天荡新村
星杭街金鸡湖大道
夏家浜路
苏大东校区
徐家浜
相门新村
现代大道西
东港新村②
向阳桥南
苏安首末站
娄门北
娄门桥
娄门
北张家巷
东园
平江路
狮子林南
市立医院东区
接驾桥西
皋桥
阊门横街
上塘街
苏州304路公交车路线
钱万里桥南-枫桥工业园
共32站
钱万里桥南
市立医院北区
山塘街
金阊实验小学
广济桥(石路)
广济南路(西城永捷生活广场)
阊胥路
小日晖桥
三香公园
三香新村
三香广场
彩香新村
彩虹新村
附二医院(体育中心)
新城花园酒店
锦华苑
新地中心北
百合花公寓
狮子山
狮子山东
狮山国际会议中心
绿宝广场
祥华苑
新狮新苑
木桥
珠江路马运路南
马运路珠江路西
金枫路华山路北
范家场
合利路
创意塑胶
枫桥工业园
苏州317路公交车路线
苏州公交金山路保养场-平海路首末站南
共34站
苏州公交金山路保养场
苏州华馨护理院
金山路师图街东
金山路支英街西
金山路湘江路西
科达科技
渔洋街金枫路东
苏康养老年病医院
金色家园
新升新苑北
狮子山南
玉山公园
御花园
狮子山
百合花公寓
新地中心北
锦华苑
新城花园酒店
狮山桥东
馨连桥
虹桥
开放大学
虹桥路
金门路
西园东
留园
金阊实验小学
山塘街
市立医院北区
苏锦二村东
苏锦
山花桥南
平泷路广济路西
平海路首末站南
苏州318路公交车路线
平海路首末站南-国际教育园北区首末站
共41站
平海路首末站南
石曲桥
草桥中学
江星桥
大观名园
塔影河桥
清塘新村
市立医院北区
山塘街
金阊实验小学
广济桥(石路)
广济南路(西城永捷生活广场)
烽火路北
彩香新村北
彩香新村西
彩虹新村东
桐馨桥北
胥虹苑
胥江新村
新市桥西
新市桥南
盘溪新村
盘溪新村南
大龙港新村
团结桥西
南门二村
吴中区人民医院
宝带西路东吴北路西
宝带西路水香街东
盘蠡新村东
盘蠡新村
博雅苑四季晶华
宝带西路首末站北
前范村(中医院南)
宝带西路福运路东
学府花苑
湖畔佳苑
苏科大石湖校区
苏州技师学院
经贸学院东
国际教育园北区首末站
苏州34路公交车路线
钱万里桥南-外塘新村
共44站
钱万里桥南
市立医院北区
山塘街
金阊实验小学
广济桥(石路)
朱家庄新村
金门路
西园东
西园路东
苏州农学院
西园路中
西园路西
新庄新村北
新庄立交
黄家庄
自由村
白洋湾
金储路虎泉路西
钱家庄
星光耀花园
金筑家园
陆步桥街首末站
陆步桥北
水乡桥南
新浒花园一区南
新浒花园二区
新浒花园三区
金榈湾
新浒花园三区北门
星榈湾
新浒花园四区
大通路浒青路南
大通路浒青路北
大通路华桥路北
桑浜
金坞
龙安
金龙村
东桥
望东路长康路
东桥中心小学
东桥卫生服务中心(东桥医院)
长平路胡桥路
外塘新村
苏州34路长线公交车路线
钱万里桥南-外塘新村
共49站
钱万里桥南
市立医院北区
山塘街
金阊实验小学
广济桥(石路)
朱家庄新村
金门路
西园东
西园路东
苏州农学院
西园路中
西园路西
新庄新村北
新庄立交
黄家庄
自由村
白洋湾
金储路虎泉路西
钱家庄
星光耀花园
金筑家园
陆步桥街首末站
陆步桥北
水乡桥南
新浒花园一区南
新浒花园二区
新浒花园三区
金榈湾
新浒花园三区北门
星榈湾
新浒花园四区
大通路浒青路南
大通路浒青路北
大通路华桥路北
桑浜
金坞
龙安
金龙村
东桥
长康路望东路
聚民路
港巷村
聚民路西
安民路西
安民路
长平路安民路北
长平路聚民路南
长平路胡桥路
外塘新村
苏州406路公交车路线
袁家浜(上客站)-苏州站南广场公交枢纽
共28站
袁家浜(上客站)
中山东路枫瑞路
静波桥
苏科大天平学院
山水华庭
富士胶片
明基医院西
明基医院
名馨花园
名馨花园东
新地中心
桃园度假村
塔园路邓尉路北
格林花园
时代花园
今日家园
寒山寺南
来凤桥
下津桥
西园
永津桥东
上津桥
广济桥(石路)
金阊实验小学
山塘街
市立医院北区
钱万里桥南
苏州站南广场公交枢纽
苏州415路公交车路线
苏州站南广场公交枢纽-工艺美院西停车场
共33站
苏州站南广场公交枢纽
钱万里桥南
市立医院北区
山塘街
金阊实验小学
广济桥(石路)
朱家庄新村
水云桥东
水云桥西
三元二村
寒山寺南
苏科大江枫校区东
何山花园
金狮大厦
滨河路玉山路北
工业大厦
中建八局
山水之恋花园
横山公园
家乐居
晋源路滨河路
晋源路滨河路西
晋源路科锐路东
致知桥
卫生学院石湖校区西
学府花苑
科华路玉湖街
上方山森林公园
铁路疗养院
上方山森林动物世界
新丰村
工艺美院西
工艺美院西停车场
苏州522路公交车路线
旺巷桥-国际教育园南区首末站
共46站
旺巷桥
美地花园
汇翠花园
草桥中学
天筑家园北
仲雅苑南
山花桥南
苏锦二村东
和合街
新天地家园
塔影河桥
清塘新村
市立医院北区
山塘街
金阊实验小学
广济桥(石路)
小日晖桥北
小日晖桥
胥门
新市桥游船码头
新市桥南
盘溪新村
水香六村
城西中学
水香一村
吴中区人民医院
宝带路
东吴塔
吴中商城
石湖东路
东吴南路广建路南
澄湖路
红庄
玫瑰久久花园
大龙江桥
吴中大道长蠡路
彭泾
蠡墅立交西
莫舍桥东
石湖莫舍
石湖华城(石湖之韵)
国际教育园南区
苏工院
建设交通校
旅游财经校
国际教育园南区首末站
苏州54路公交车路线
苏州站南广场公交枢纽-蠡墅立交
共36站
苏州站南广场公交枢纽
钱万里桥南
市立医院北区
山塘街
金阊实验小学
广济桥(石路)
朱家庄新村
虹桥路
彩香新村西
彩虹新村东
桐馨桥北
胥江路
桐泾公园
友新新村
友新路北
友新路南环路南
友联二村(苏南花卉中心)
教师新村②
博雅苑四季晶华
盘蠡新村
盘蠡路宝带西路南
盘蠡路太湖西路北
新家桥
石湖路新蠡路东
石湖路友新路东
石湖景区东
石湖天韵社区
华村
石湖湾花园
通蓼桥
跃进桥
蠡墅
复兴桥
苏蠡路彭泾
彭泾
蠡墅立交
苏州7路公交车路线
嘉元花园-蠡墅立交
共43站
嘉元花园
采莲换乘中心
元和之春
嘉和丽园
锦绣江南
相城区人民医院西
元和小学
万泾花园
陆慕
宋泾桥北
宋泾桥南
南巷
洋泾塘
江乾路平河路北
姑苏区行政中心南
苏州旅游集散中心西
苏州站南广场
钱万里桥南
市立医院北区
山塘街
金阊实验小学
广济桥(石路)
爱河桥
小日晖桥北
小日晖桥
胥门
新市桥游船码头
新市桥南
解放桥北
盘溪新村
水香六村
盘蠡路吴中西路南
盘蠡路宝带西路南
盘蠡路太湖西路北
新家桥
嘉福桥
苏蠡花园
跃进桥
蠡墅
复兴桥
苏蠡路彭泾
彭泾
蠡墅立交
苏州9037路公交车路线
钱万里桥南-山塘街
共19站
钱万里桥南
市立医院北区
山塘街
金阊实验小学
广济桥(石路)
爱河桥路
广济南路(西城永捷生活广场)
阊胥路
小日晖桥
三香公园
三香新村
三香广场
彩香新村
彩香新村西
虹桥路
朱家庄新村
广济桥(石路)
金阊实验小学
山塘街
苏州921路公交车路线
宝带西路首末站-金筑实验小学校
共47站
宝带西路首末站
中医院
沧浪新城第二实小
吴中西路友新路西
沧浪医院
友联公园
南环西路南
友联新村北
盘溪新村
新市桥南
新市桥游船码头
胥门
小日晖桥
阊胥路
广济南路(西城永捷生活广场)
广济桥(石路)
金阊实验小学
山塘街
市立医院北区
清塘新村
塔影河桥
大观名园
江星桥
草桥中学
汇翠花园
美地花园
旺巷桥
联城桥东
圩南港桥
圩北港桥
新东方汽配城南
机电五金城
和泰家园北
和泰家园
钱万里桥新市场北
钱万里桥新市场
机电五金城南
城北十一号桥
金成家园
富强新苑
陆步桥南
藕巷新村
金阊实验中学校
金阊新城实小
金成家园东
金阊新城文体中心
金筑实验小学校
苏州949路公交车路线
平海路首末站南-杏秀桥首末站
共30站
平海路首末站南
平泷路广济路西
广济北路平泷路南
山花桥南
苏锦二村东
苏州平江医院(仓河桥西)
平川路江星路东
塔影河桥
清塘新村
市立医院北区
山塘街
金阊实验小学
石路南
爱河桥
小日晖桥北
小日晖桥
姑胥桥
吉利桥
市立医院本部
苏州图书馆
工人文化宫
南门
人民桥南
团结桥东
南环新村(汽车南站西)
汽车南站广场
汽车南站东
南环桥(华东装饰城)
华东装饰城
杏秀桥首末站
苏州970路东线公交车路线
解放西路换乘枢纽站-友新新村
共43站
解放西路换乘枢纽站
唐寅园
桐泾公园西
友新新村
解放新村(姑苏区行政服务中心)
盘门
裕棠桥
人民桥东
南园桥西
觅渡桥西
觅渡桥北
葑门西街
葑门北
相门后庄
相门桥
新湘苑
永林新村
日规路
娄门北
苏安首末站
官渎里
梅莲桥西
油车桥西
锦宙桥
姑苏区行政中心东
平川路人民路西
平川路广济北路东
苏州平江医院(仓河桥西)
平川路江星路东
塔影河桥
清塘新村
市立医院北区
山塘街
金阊实验小学
广济桥(石路)
广济南路(西城永捷生活广场)
阊胥路
小日晖桥
胥门
新市桥游船码头
新市桥南
解放新村(姑苏区行政服务中心)
友新新村
苏州970路西线公交车路线
解放西路换乘枢纽站-友新新村
共44站
解放西路换乘枢纽站
唐寅园
桐泾公园西
友新新村
解放新村(姑苏区行政服务中心)
新市桥南
新市桥游船码头
胥门
小日晖桥
阊胥路
广济南路(西城永捷生活广场)
广济桥(石路)
金阊实验小学
山塘街
市立医院北区
清塘新村
塔影河桥
平川路江星路东
苏州平江医院(仓河桥西)
平川路广济北路东
平川路人民路西
姑苏区行政中心东
锦宙桥
油车桥西
梅莲桥西
官渎里
苏安新村
向阳桥
娄门桥
日规路
永林新村
新湘苑
相门桥
相门后庄
葑门北
葑门西街
觅渡桥北
觅渡桥西
南园桥西
人民桥东
裕棠桥
盘门
解放新村(姑苏区行政服务中心)
友新新村
苏州980路东线公交车路线
平海路首末站东-江星桥
共32站
平海路首末站东
苏大附一院总院北
平海路人民路西
万达广场
南斜河浜桥
江乾路平河路北
光华桥西
油车桥西
梅莲桥西
官渎里
苏安新村②
向阳桥南
东港新村
现代大道西
相门新村
苏大北校区东
苏大理想眼科医院
相门
市一中
乐桥
养育巷
学士街
小日晖桥北
石路老街坊
广济桥(石路)
金阊实验小学
山塘街
市立医院北区
清塘新村
塔影河桥
大观名园
江星桥
苏州980路西线公交车路线
平海路首末站-平海路人民路西
共34站
平海路首末站
汇翠花园
草桥中学
江星桥
大观名园
塔影河桥
清塘新村
市立医院北区
山塘街
金阊实验小学
广济桥(石路)
石路老街坊
小日晖桥北
学士街
养育巷
乐桥
市一中
相门
苏大理想眼科医院
苏大北校区东
相门新村
现代大道西
东港新村
向阳桥南
苏安新村
官渎里
梅莲桥西
油车桥西
光华桥西
姑苏区行政中心南
江乾路平河路北
南斜河浜桥
万达广场
平海路人民路西
苏州夜5路公交车路线
苏州站北广场公交枢纽-复兴桥
共26站
苏州站北广场公交枢纽
新天地家园
塔影河桥
清塘新村
市立医院北区
山塘街
金阊实验小学
广济桥(石路)
爱河桥路
广济南路(西城永捷生活广场)
阊胥路
小日晖桥
胥门
新市桥游船码头
新市桥南
盘溪新村
水香六村
盘蠡路吴中西路南
盘蠡路宝带西路南
盘蠡路太湖西路北
新家桥
嘉福桥
苏蠡花园
跃进桥
蠡墅
复兴桥
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7