首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
苏州公交查询
>
苏州公交站点一览
> 金狮大厦
金狮大厦
途经路线[14条]
3009路
308路
30路北线
30路南线
31路
321路
325路
33路
33路(景德路)
355路
389路
415路
622路
高峰13号
苏州3009路公交车路线
怡养老年公寓停车场-附二医院②
共12站
怡养老年公寓停车场
金色家园
新升新苑北
玉山公园
馨泰花园西出口
明基医院
新地中心
塔园路邓尉路北
今日家园
金狮大厦
新城花园酒店
附二医院②
苏州308路公交车路线
马涧小区-公交一路新村首末站
共44站
马涧小区
朝红路
高景山
技泰精密部件
湘江路华山路南
辉创电子
苏福马
新区外企服务区
何山路金枫路西
金庄村
新区公园
新狮新苑
祥华苑
枫津新村北
枫桥
时代花园
今日家园
苏科大江枫校区东
何山花园
金狮大厦
新城花园酒店
附二医院(体育中心)
彩虹新村
彩香新村
三香广场
三香新村
三香公园
姑胥桥
吉利桥
市立医院本部
苏州图书馆
三元坊
工人文化宫
南门
人民桥南
团结桥东
南环新村(汽车南站西)
汽车南站②
迎春路吴中东路
迎春路宝带东路北
文曲路
碧波实验小学
碧波二村
公交一路新村首末站
苏州30路北线公交车路线
新庄立交换乘枢纽站-新庄新村北
共37站
新庄立交换乘枢纽站
寒山桥东
滨河路华山路北
马浜花园南区
佳林花苑西
时代花园西
格林花园
塔园路邓尉路北
新区消防队
狮山国际会议中心北
市妇女儿童活动中心
怡养老年公寓北
金色家园
新升新苑西出口
万枫家园
向阳路珠江路东
向阳路汾湖路西
仙合家纺
山水华庭
苏科大天平学院
长园桥西
长园桥东(长塔路)
新旅城花园
高等职业技术学校
伊奈洁具
新技术产业园
名馨花园东
新地中心
新地中心北
锦华苑
金狮大厦
何山花园
苏科大江枫校区东
寒山寺南
来凤桥
闻钟苑
新庄新村北
苏州30路南线公交车路线
新庄立交换乘枢纽站-滨河路华山路北
共36站
新庄立交换乘枢纽站
新庄立交
新庄新村北
闻钟苑
来凤桥
寒山寺南
苏科大江枫校区东
何山花园
金狮大厦
锦华苑
新地中心
名馨花园东
新技术产业园
伊奈洁具
高等职业技术学校
新旅城花园
长园桥东
苏科大天平学院
山水华庭
仙合家纺
向阳路汾湖路西
向阳路珠江路东
万枫家园
新升新苑西出口
金色家园
怡养老年公寓北
市妇女儿童活动中心
狮山国际会议中心北
新区消防队
塔园路邓尉路北
格林花园
时代花园西
佳林花苑西
佳林花苑
马浜花园南区
滨河路华山路北
苏州31路公交车路线
袁家浜-官渎里立交换乘枢纽站
共34站
袁家浜
花苑东路东
木渎南行实验学校
金长路长江路西
山水华庭
富士胶片
明基医院西
明基医院
名馨花园
名馨花园东
新地中心
新地中心北
锦华苑
金狮大厦
何山花园
苏科大江枫校区东
寒山寺南
三元二村
水云桥西
水云桥东
朱家庄新村
石路南
爱河桥
慈济
儿童医院景德路院区
宋仙洲巷
光华中学
桃花坞
平四路
平门东
平齐花苑
齐门北
官渎里立交桥(华东电器城)
官渎里立交换乘枢纽站
苏州321路公交车路线
梅亭苑-树山交通枢纽
共47站
梅亭苑
唐寅园
桐泾公园
胥江路
桐馨桥北
新沧花园南
银桥新村南
华泰家园
民丰桥东
三香公园
三香新村
三香广场
彩香新村
彩虹新村
附二医院(体育中心)
新城花园酒店
金狮大厦
何山花园
苏科大江枫校区东
今日家园
时代花园
枫桥
枫津新村北
怡馨花园东
西津桥
康佳花园一区东
枫桥民营科技园西
车管所西
博济科技创业园(临时取消)
中外运高新物流
长江路农副产品批发市场
理想家园东
白洋湾水厂
苏州高新区保税中心东
文昌桥西
文昌实验小学东
华美花园
上河花园
文昌花园南
阳山花苑一区东
阳山花苑一区
吴县中学
阳山花苑市民广场
阳山花苑四区南
观山考验场
高岭土公司
树山交通枢纽
苏州325路公交车路线
公交一路新村首末站-枫桥工业园
共44站
公交一路新村首末站
碧波花园
吴中商城
石湖东路
东吴南路广建路南
澄湖路②
澄湖桥东
澄湖桥西
长桥中学
苏蠡花园
嘉福桥
新家桥
盘蠡路太湖西路北
盘蠡新村
博雅苑四季晶华
教师新村
友联二村(苏南花卉中心)
友新路南环路南
友新路北
友新新村
桐泾公园
胥江路
桐泾南路
象牙新村
索山桥东
五环桥
体育中心
新城花园酒店
金狮大厦
滨河花园北
何山花园南
张澄桥
新区消防队
绿宝广场
枫津新村
怡馨花园东
西津桥
高新区人民医院
新区二中
银定桥
范家场
合利路
技泰精密部件
枫桥工业园
苏州33路公交车路线
苏州站北广场公交枢纽-国际教育园北区首末站
共41站
苏州站北广场公交枢纽
和合街
平川路人民路西
人民路苏站路北
平门
北寺塔
接驾桥
察院场观前街西
乐桥北
养育巷
学士街
小日晖桥北
爱河桥
石路南
朱家庄新村
水云桥东
水云桥西
三元二村
寒山寺南
苏科大江枫校区东
何山花园
金狮大厦
锦华苑
新地中心北
百合花公寓
狮子山
御花园
馨泰花园西出口
明基医院西
富士胶片
山水华庭
苏科大天平学院
静波桥
马庄
晋源路火炬路
晋源路青石路东
苏州技师学院东(市公共实训基地)
铁师二桥
苏州技师学院
经贸学院东
国际教育园北区首末站
苏州33路(景德路)公交车路线
苏州站北广场公交枢纽-苏州技师学院
共38站
苏州站北广场公交枢纽
和合街
平川路人民路西
人民路苏站路北
平门
北寺塔
接驾桥
察院场观前街西
察院场
儿童医院景德路院区
慈济
爱河桥
石路南
朱家庄新村
水云桥东
水云桥西
三元二村
寒山寺南
苏科大江枫校区东
何山花园
金狮大厦
锦华苑
新地中心北
百合花公寓
狮子山
御花园
馨泰花园西出口
明基医院西
富士胶片
山水华庭
苏科大天平学院
静波桥
马庄
晋源路火炬路
晋源路青石路东
苏州技师学院东(市公共实训基地)
铁师二桥
苏州技师学院
苏州355路公交车路线
兰风寺首末站②-晋源桥西
共31站
兰风寺首末站②
兰风寺东
马涧路建林路西
马涧路建林路东
马涧小区
朝红路
高景山
湘江路马涧路北
湘江路鹿山路南
鹿山路湘江路东
鹿山路金枫路西
金枫路鹿山路南
名硕
马运路珠江路西
康佳花园北
枫秀苑
高新国际汽车城
马浜花园
滨河路华山路北
滨河路津桥街南
大润发何山店
苏科大江枫校区东
何山花园
金狮大厦
滨河路玉山路北
工业大厦
中建八局
山水之恋花园
横山公园
晋源路滨河路
晋源桥西
苏州389路公交车路线
横塘路晋源桥北-中建八局
共21站
横塘路晋源桥北
成大实验小学东
中建八局
工业大厦
新区实小滨河路校区
玉山路运河路西
滨河路玉山路北
金河国际西
锦华苑
新地中心北
桃园度假村
狮山新苑西
狮山新苑
和乐家园南
水洲饭店
金狮大厦
金河国际西
玉山路运河路西
新区实小滨河路校区
工业大厦
中建八局
苏州415路公交车路线
苏州站南广场公交枢纽-工艺美院西停车场
共33站
苏州站南广场公交枢纽
钱万里桥南
市立医院北区
山塘街
金阊实验小学
广济桥(石路)
朱家庄新村
水云桥东
水云桥西
三元二村
寒山寺南
苏科大江枫校区东
何山花园
金狮大厦
滨河路玉山路北
工业大厦
中建八局
山水之恋花园
横山公园
家乐居
晋源路滨河路
晋源路滨河路西
晋源路科锐路东
致知桥
卫生学院石湖校区西
学府花苑
科华路玉湖街
上方山森林公园
铁路疗养院
上方山森林动物世界
新丰村
工艺美院西
工艺美院西停车场
苏州622路公交车路线
新庄立交换乘枢纽站-临湖第一中学
共53站
新庄立交换乘枢纽站
新庄立交
新庄新村北
闻钟苑
来凤桥
寒山寺南
苏科大江枫校区东
何山花园
金狮大厦
滨河路玉山路北
工业大厦
香缇华苑北
新区实小竹园路校区
名馨花园
明基医院
新区一中
新升新苑南
新区水厂
竹园路金枫路西
新华路
中华园大酒店
天平大酒店
木渎天虹
木渎
木渎古镇翠坊桥
木渎实验中学
木渎天华学校
凤凰路
金桥工业园
孙庄路
永昌红木
尧峰
横泾一工区
横泾三工区
木东路吴中大道南
上巷
木东路中兴路北
横泾
赵家桥
横泾蟹市场北
新桥头桥南
陈家浜桥
西古桥北
新路社区
石路浜
张家浜桥
东山大道浦庄大道西
富民工业园
西塘泾桥
壮志桥
银藏路东山大道西
新市街银藏路北
临湖第一中学
苏州高峰13号公交车路线
塔园路马运河桥-新区实小滨河路校区
共13站
塔园路马运河桥
马浜花园
滨河路华山路北
滨河路津桥街南
大润发何山店
今日家园
时代花园
塔园路邓尉路北
张澄桥
何山花园南
滨河花园北
金狮大厦
新区实小滨河路校区
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7