首页 > 火车查询 > 金华南火车站 |
车次 | 始发站 | 终点站 | 到站时间 | 开车时间 | 终点时间 | 里程 |
K1256/K1257 | 温州 | 成都东 | 00:08 | 00:20 | 07:39 | 2345 |
K1585/K1588 | 武昌 | 温州 | 04:06 | 04:13 | 08:40 | 1074 |
K1050/K1051 | 温州 | 青岛北 | 04:34 | 04:55 | 06:12 | 1828 |
K551/K554 | 牡丹江 | 温州 | 05:29 | 06:00 | 10:50 | 3516 |
K346/K347 | 沈阳北 | 温州 | 05:46 | 06:18 | 11:40 | 2682 |
K1237/K1240 | 郑州 | 温州 | 06:09 | 06:31 | 11:58 | 1496 |
G7341 | 杭州东 | 青田 | 06:52 | 06:54 | 08:02 | 297 |
G1882/G1883 | 金华南 | 西安北 | 始发站 | 07:18 | 15:56 | 1624 |
K306/K307 | 兰州 | 温州 | 07:12 | 07:39 | 13:35 | 2541 |
D3211 | 湖州 | 厦门北 | 08:06 | 08:08 | 13:03 | 928 |
G7330 | 温州南 | 上海虹桥 | 08:00 | 08:08 | 10:15 | 589 |
G7331 | 上海虹桥 | 温州南 | 08:15 | 08:17 | 09:41 | 496 |
G7333 | 上海虹桥 | 温州南 | 08:24 | 08:26 | 09:56 | 496 |
G2312/G2313 | 温州南 | 长沙南 | 08:41 | 08:43 | 12:44 | 919 |
G7632/G7633 | 丽水 | 合肥南 | 08:53 | 08:56 | 12:13 | 660 |
G7633/G7632 | 丽水 | 合肥南 | 08:53 | 08:56 | 12:13 | 660 |
G1225/G1228 | 苍南 | 沈阳北 | 09:04 | 09:06 | 22:14 | 2420 |
G7650 | 苍南 | 南京南 | 09:20 | 09:22 | 11:45 | 848 |
G7625 | 南京南 | 温州南 | 09:21 | 09:23 | 10:54 | 593 |
K943/K942 | 贵阳 | 温州 | 09:39 | 09:42 | 14:27 | 1924 |
G7332 | 苍南 | 上海虹桥 | 09:50 | 09:52 | 11:51 | 553 |
G7641 | 南京南 | 青田 | 09:52 | 09:54 | 10:52 | 553 |
G7368/G7369 | 乐清 | 上海虹桥 | 10:01 | 10:03 | 12:00 | 554 |
G7369/G7368 | 上海虹桥 | 10:01 | 10:03 | 12:00 | 456 | |
G1457/G1460 | 萍乡北 | 青田 | 10:04 | 10:06 | 11:03 | 814 |
K1049/K1052 | 青岛北 | 温州 | 10:10 | 10:34 | 16:30 | 1828 |
G7324 | 温州南 | 上海虹桥 | 10:36 | 10:39 | 12:44 | 589 |
G7467 | 杭州东 | 青田 | 10:42 | 10:44 | 11:50 | 297 |
G868/G869 | 青田 | 西安北 | 10:46 | 10:48 | 22:00 | 1915 |
G7346 | 苍南 | 杭州东 | 10:55 | 10:57 | 11:55 | 394 |
G1981/G1984 | 苍南 | 成都东 | 11:05 | 11:07 | 22:03 | 2358 |
K2906/K2907 | 温州 | 西安 | 10:55 | 11:17 | 11:27 | 2007 |
G2342/G2343 | 宁波 | 南宁东 | 11:17 | 11:19 | 21:09 | 2121 |
G2343/G2342 | 宁波 | 南宁东 | 11:17 | 11:19 | 21:09 | 2121 |
G7627 | 徐州东 | 苍南 | 11:32 | 11:34 | 13:33 | 1272 |
G2355/G2358 | 南昌西 | 宁波 | 11:42 | 11:44 | 15:37 | 737 |
G2302/G2303 | 温州南 | 宜宾西 | 11:43 | 11:45 | 21:23 | 2027 |
G2303/G2302 | 温州南 | 宜宾西 | 11:43 | 11:45 | 21:23 | 2027 |
G7474/G7475 | 台州 | 杭州东 | 11:52 | 11:54 | 12:48 | 460 |
G2035/G2038 | 武汉 | 温州南 | 11:57 | 11:59 | 13:31 | 950 |
G7477/G7480 | 阜阳西 | 丽水 | 12:09 | 12:11 | 12:58 | 877 |
G2321/G2324 | 南昌西 | 缙云西 | 12:30 | 12:32 | 13:02 | 498 |
G164 | 苍南 | 北京南 | 12:30 | 12:32 | 19:53 | 1673 |
G7334 | 温州南 | 上海虹桥 | 12:40 | 12:42 | 15:08 | 589 |
G2315/G2318 | 长沙南 | 温州南 | 12:43 | 12:45 | 14:08 | 959 |
G2363/G2362 | 宁波 | 贵阳北 | 12:49 | 12:51 | 20:39 | 1785 |
G1992/G1993 | 温州南 | 郑州东 | 13:20 | 13:22 | 21:28 | 1441 |
G7461 | 上海虹桥 | 温州南 | 13:23 | 13:25 | 14:44 | 589 |
G1731/G1734 | 济南东 | 温州南 | 13:38 | 13:41 | 15:39 | 1254 |
G7322 | 丽水 | 上海虹桥 | 13:50 | 13:53 | 15:42 | 406 |
G1965/G1968 | 郑州东 | 温州南 | 13:48 | 13:55 | 15:12 | 1284 |
G7591/G7594 | 安庆 | 青田 | 14:02 | 14:04 | 15:07 | 1024 |
G7593/G7592 | 温州南 | 安庆 | 14:05 | 14:07 | 20:50 | 1064 |
G7478/G7479 | 丽水 | 阜阳西 | 14:19 | 14:21 | 19:14 | 877 |
G2039/G2042 | 武汉 | 青田 | 14:20 | 14:22 | 15:31 | 910 |
G2040/G2041 | 青田 | 庐山 | 14:47 | 14:50 | 18:03 | 700 |
G2041/G2040 | 庐山 | 14:47 | 14:50 | 18:03 | 0 | |
G2361/G2364 | 贵阳北 | 宁波 | 15:10 | 15:12 | 18:57 | 1785 |
G7468 | 丽水 | 杭州东 | 15:12 | 15:14 | 16:23 | 247 |
G7495/G7498 | 黄山北 | 青田 | 15:29 | 15:31 | 16:45 | 582 |
G2036/G2037 | 庐山 | 15:30 | 15:32 | 18:50 | 700 | |
G2322/G2323 | 温州南 | 南昌西 | 15:43 | 15:46 | 17:59 | 577 |
G1991/G1994 | 郑州东 | 青田 | 15:50 | 15:55 | 16:58 | 1244 |
G2316/G2317 | 温州南 | 长沙南 | 15:53 | 15:56 | 19:58 | 959 |
G7652/G7653 | 丽水 | 阜阳西 | 16:10 | 16:13 | 21:13 | 877 |
G2301/G2304 | 宜宾西 | 温州南 | 16:25 | 16:27 | 17:56 | 2027 |
G7464 | 杭州东 | 16:26 | 16:30 | 17:27 | 247 | |
K102 | 温州 | 北京 | 16:14 | 16:44 | 15:43 | 2040 |
G7644 | 金华南 | 南京南 | 始发站 | 16:53 | 19:21 | 410 |
G2305/G2308 | 毕节 | 温州南 | 17:03 | 17:05 | 18:28 | 1807 |
G7626 | 温州南 | 南京南 | 17:21 | 17:25 | 19:53 | 686 |
G867/G870 | 西安北 | 温州南 | 17:21 | 17:29 | 19:15 | 1900 |
K553/K552 | 温州 | 牡丹江 | 17:01 | 17:32 | 13:51 | 3492 |
G2311/G2314 | 长沙南 | 丽水 | 17:40 | 17:42 | 18:27 | 869 |
G1732/G1733 | 温州南 | 济南东 | 17:38 | 17:42 | 23:43 | 1254 |
G1733/G1732 | 济南东 | 17:38 | 17:42 | 23:43 | 1214 | |
D3235 | 南京南 | 福州南 | 17:51 | 17:53 | 22:26 | 980 |
G7636/G7637 | 温州南 | 合肥南 | 18:11 | 18:15 | 21:39 | 1041 |
G163 | 北京南 | 苍南 | 18:14 | 18:16 | 20:30 | 1673 |
G7620 | 温州南 | 徐州东 | 18:40 | 18:42 | 22:31 | 1215 |
G7473/G7476 | 蚌埠南 | 台州 | 18:41 | 18:43 | 21:11 | 891 |
G1458/G1459 | 萍乡北 | 19:06 | 19:08 | 22:34 | 764 | |
G7615/G7618 | 合肥南 | 温州南 | 19:07 | 19:10 | 20:46 | 750 |
K1396/K1397 | 温州 | 太原 | 18:52 | 19:17 | 20:22 | 2053 |
G7329 | 上海虹桥 | 温州南 | 19:24 | 19:26 | 20:54 | 589 |
G7338 | 温州南 | 上海虹桥 | 19:25 | 19:27 | 21:28 | 456 |
G7350 | 苍南 | 南京南 | 19:38 | 19:40 | 23:28 | 848 |
K1238/K1239 | 温州 | 郑州 | 19:29 | 19:48 | 12:53 | 1496 |
G2356/G2357 | 宁波 | 南昌 | 19:52 | 19:55 | 22:12 | 737 |
G1982/G1983 | 成都东 | 苍南 | 19:55 | 19:57 | 22:08 | 2358 |
G7340 | 青田 | 上海虹桥 | 20:02 | 20:04 | 22:04 | 456 |
G7367/G7370 | 上海虹桥 | 乐清 | 20:06 | 20:08 | 22:21 | 554 |
G7496/G7497 | 黄山北 | 20:13 | 20:15 | 22:55 | 532 | |
G7628 | 温州南 | 南京南 | 20:41 | 20:43 | 22:57 | 503 |
G1226/G1227 | 沈阳北 | 苍南 | 21:02 | 21:04 | 23:08 | 2517 |
G1227/G1226 | 沈阳北 | 青田 | 21:02 | 21:04 | 22:18 | 2420 |
G7462 | 温州南 | 上海虹桥 | 21:17 | 21:19 | 23:07 | 589 |
G7655/G7658 | 合肥南 | 温州南 | 21:29 | 21:31 | 22:55 | 750 |
K325/K328 | 温州 | 广州 | 21:40 | 21:44 | 16:03 | 1682 |
K1395/K1398 | 太原 | 温州 | 21:17 | 21:50 | 05:00 | 2053 |
G7466 | 杭州东 | 21:49 | 21:53 | 22:45 | 247 | |
D3212 | 厦门北 | 湖州 | 22:02 | 22:04 | 23:34 | 928 |
K2905/K2908 | 西安 | 温州 | 21:58 | 22:46 | 05:30 | 2007 |
K345/K348 | 温州 | 沈阳北 | 22:43 | 23:13 | 08:10 | 2687 |
K305/K308 | 温州 | 兰州 | 23:22 | 23:47 | 08:25 | 2541 |
K101 | 北京 | 温州 | 23:14 | 23:47 | 05:49 | 2023 |
G1881/G1884 | 西安北 | 金华南 | 21:51 | 终点站 | 21:51 | 1624 |
G7347 | 上海虹桥 | 金华南 | 16:20 | 终点站 | 16:20 | 313 |