首页 > 火车查询 > 青田火车站 |
车次 | 始发站 | 终点站 | 到站时间 | 开车时间 | 终点时间 | 里程 |
K1395/K1398 | 太原 | 温州 | 03:18 | 03:20 | 05:00 | 2053 |
K101 | 北京 | 温州 | 04:28 | 04:32 | 05:49 | 2023 |
K1585/K1588 | 武昌 | 温州 | 07:17 | 07:19 | 08:40 | 1074 |
G2312/G2313 | 温州南 | 长沙南 | 07:38 | 07:40 | 12:44 | 919 |
G1225/G1228 | 苍南 | 沈阳北 | 07:55 | 07:57 | 22:14 | 2420 |
G7650 | 苍南 | 南京南 | 08:11 | 08:13 | 11:45 | 848 |
K941/K944 | 青田 | 贵阳 | 始发站 | 08:25 | 09:27 | 1867 |
G2306/G2307 | 温州南 | 毕节 | 08:24 | 08:26 | 18:13 | 1767 |
G7368/G7369 | 乐清 | 上海虹桥 | 08:57 | 08:59 | 12:00 | 554 |
G7369/G7368 | 上海虹桥 | 08:57 | 08:59 | 12:00 | 456 | |
K326/K327 | 广州 | 温州 | 09:05 | 09:07 | 10:00 | 1682 |
G7324 | 温州南 | 上海虹桥 | 09:15 | 09:17 | 12:44 | 589 |
G7333 | 上海虹桥 | 温州南 | 09:34 | 09:36 | 09:56 | 496 |
G868/G869 | 青田 | 西安北 | 始发站 | 09:42 | 22:00 | 1915 |
K551/K554 | 牡丹江 | 温州 | 09:44 | 09:49 | 10:50 | 3516 |
G2342/G2343 | 宁波 | 南宁东 | 10:06 | 10:08 | 21:09 | 2121 |
G2343/G2342 | 宁波 | 南宁东 | 10:06 | 10:08 | 21:09 | 2121 |
K346/K347 | 沈阳北 | 温州 | 10:12 | 10:16 | 11:40 | 2682 |
G7616/G7617 | 温州南 | 合肥南 | 10:18 | 10:20 | 14:59 | 1041 |
G2302/G2303 | 温州南 | 宜宾西 | 10:39 | 10:41 | 21:23 | 2027 |
G2303/G2302 | 温州南 | 宜宾西 | 10:39 | 10:41 | 21:23 | 2027 |
G7474/G7475 | 台州 | 杭州东 | 10:49 | 10:51 | 12:48 | 460 |
D3236 | 福州南 | 南京南 | 11:04 | 11:06 | 14:48 | 980 |
G164 | 苍南 | 北京南 | 11:15 | 11:17 | 19:53 | 1673 |
G7635/G7638 | 合肥南 | 温州南 | 12:27 | 12:29 | 12:51 | 750 |
G7627 | 徐州东 | 苍南 | 12:38 | 12:40 | 13:33 | 1272 |
K102 | 温州 | 北京 | 12:54 | 12:58 | 15:43 | 2040 |
G7593/G7592 | 温州南 | 安庆 | 13:02 | 13:04 | 20:50 | 1064 |
G2035/G2038 | 武汉 | 温州南 | 13:07 | 13:09 | 13:31 | 950 |
G7326 | 温州南 | 上海虹桥 | 13:22 | 13:24 | 16:29 | 456 |
K943/K942 | 贵阳 | 温州 | 13:25 | 13:31 | 14:27 | 1924 |
G2040/G2041 | 青田 | 庐山 | 始发站 | 13:33 | 18:03 | 700 |
G2041/G2040 | 庐山 | 13:31 | 13:33 | 18:03 | 0 | |
G2036/G2037 | 庐山 | 14:15 | 14:17 | 18:50 | 700 | |
G7619 | 徐州东 | 温州南 | 14:17 | 14:19 | 14:39 | 1215 |
G2322/G2323 | 温州南 | 南昌西 | 14:34 | 14:36 | 17:59 | 577 |
G7336 | 苍南 | 上海虹桥 | 14:55 | 14:57 | 17:53 | 553 |
K1049/K1052 | 青岛北 | 温州 | 15:16 | 15:20 | 16:30 | 1828 |
K1396/K1397 | 温州 | 太原 | 15:44 | 15:46 | 20:22 | 2053 |
G1966/G1967 | 温州南 | 郑州东 | 15:51 | 15:53 | 23:22 | 1284 |
G7626 | 温州南 | 南京南 | 16:04 | 16:06 | 19:53 | 686 |
G7323 | 上海虹桥 | 平阳 | 16:06 | 16:22 | 17:01 | 536 |
G1732/G1733 | 温州南 | 济南东 | 16:34 | 16:36 | 23:43 | 1254 |
G1733/G1732 | 济南东 | 16:34 | 16:36 | 23:43 | 1214 | |
G7636/G7637 | 温州南 | 合肥南 | 16:52 | 16:54 | 21:39 | 1041 |
G7642 | 苍南 | 徐州东 | 17:15 | 17:17 | 22:26 | 1272 |
G7620 | 温州南 | 徐州东 | 17:28 | 17:30 | 22:31 | 1215 |
G2301/G2304 | 宜宾西 | 温州南 | 17:34 | 17:36 | 17:56 | 2027 |
K325/K328 | 温州 | 广州 | 18:08 | 18:10 | 16:03 | 1682 |
G7338 | 温州南 | 上海虹桥 | 18:16 | 18:18 | 21:28 | 456 |
G7337 | 上海虹桥 | 苍南 | 18:36 | 18:38 | 19:50 | 553 |
G2356/G2357 | 宁波 | 南昌 | 18:40 | 18:42 | 22:12 | 737 |
K1670/K1671 | 温州 | 九江 | 18:46 | 18:48 | 06:53 | 797 |
G7340 | 青田 | 上海虹桥 | 始发站 | 18:55 | 22:04 | 456 |
K345/K348 | 温州 | 沈阳北 | 19:13 | 19:17 | 08:10 | 2687 |
G7630 | 温州南 | 南京南 | 19:27 | 19:29 | 22:52 | 553 |
G163 | 北京南 | 苍南 | 19:30 | 19:32 | 20:30 | 1673 |
G7321 | 上海虹桥 | 平阳 | 19:40 | 19:42 | 20:37 | 536 |
K305/K308 | 温州 | 兰州 | 19:49 | 19:52 | 08:25 | 2541 |
G7462 | 温州南 | 上海虹桥 | 20:08 | 20:10 | 23:07 | 589 |
G7615/G7618 | 合肥南 | 温州南 | 20:24 | 20:26 | 20:46 | 750 |
K1256/K1257 | 温州 | 成都东 | 20:52 | 20:54 | 07:39 | 2345 |
G7367/G7370 | 上海虹桥 | 乐清 | 21:22 | 21:24 | 22:21 | 554 |
G7343 | 上海虹桥 | 瑞安 | 21:31 | 21:33 | 22:08 | 519 |
G7342 | 苍南 | 杭州东 | 21:33 | 21:35 | 23:19 | 297 |
G7339 | 上海虹桥 | 苍南 | 21:42 | 21:44 | 22:50 | 646 |
K1255/K1258 | 成都东 | 温州 | 22:03 | 22:05 | 23:17 | 2345 |
G1226/G1227 | 沈阳北 | 苍南 | 22:18 | 22:20 | 23:08 | 2517 |
K1050/K1051 | 温州 | 青岛北 | 23:52 | 23:54 | 06:12 | 1828 |
G7649 | 南京南 | 青田 | 21:53 | 终点站 | 21:53 | 553 |
G7641 | 南京南 | 青田 | 10:52 | 终点站 | 10:52 | 553 |
G7495/G7498 | 黄山北 | 青田 | 16:45 | 终点站 | 16:45 | 582 |
G7591/G7594 | 安庆 | 青田 | 15:07 | 终点站 | 15:07 | 1024 |
G7467 | 杭州东 | 青田 | 11:50 | 终点站 | 11:50 | 297 |
G1227/G1226 | 沈阳北 | 青田 | 22:18 | 终点站 | 22:18 | 2420 |
G1457/G1460 | 萍乡北 | 青田 | 11:03 | 终点站 | 11:03 | 814 |
G1991/G1994 | 郑州东 | 青田 | 16:58 | 终点站 | 16:58 | 1244 |
G2039/G2042 | 武汉 | 青田 | 15:31 | 终点站 | 15:31 | 910 |
G7341 | 杭州东 | 青田 | 08:02 | 终点站 | 08:02 | 297 |