首页 > 火车查询 > 太原火车站 |
车次 | 始发站 | 终点站 | 到站时间 | 开车时间 | 终点时间 | 里程 |
Z21 | 北京西 | 拉萨 | 00:19 | 00:25 | 12:45 | 3757 |
Z277/Z276 | 北京西 | 银川 | 00:28 | 00:34 | 06:53 | 1226 |
K603 | 北京 | 运城 | 03:27 | 03:38 | 09:42 | 980 |
Z22 | 拉萨 | 北京西 | 03:51 | 04:00 | 08:28 | 3757 |
Z275/Z278 | 银川 | 北京西 | 04:03 | 04:09 | 08:34 | 1226 |
K1285/K1288 | 银川 | 青岛北 | 03:33 | 04:18 | 16:08 | 1625 |
2463/2462 | 包头 | 临汾 | 04:03 | 04:25 | 08:40 | 1079 |
T42 | 西安 | 北京西 | 04:21 | 04:27 | 09:31 | 1279 |
K1805/K1808 | 银川 | 杭州 | 04:12 | 04:36 | 06:29 | 2402 |
T176 | 西宁 | 北京西 | 04:40 | 04:47 | 09:37 | 1785 |
K1335/K1338 | 伊宁 | 济南 | 04:31 | 04:56 | 11:46 | 3795 |
K1116/K1117 | 包头 | 北京西 | 04:55 | 05:16 | 11:45 | 1192 |
K1366/K1367 | 武昌 | 大同 | 05:00 | 05:22 | 09:12 | 1469 |
6034 | 太原 | 石家庄北 | 始发站 | 06:35 | 12:30 | 225 |
2673 | 太原 | 晋城 | 始发站 | 07:00 | 14:15 | 374 |
8818 | 太原 | 灵丘 | 始发站 | 07:08 | 14:32 | 305 |
4611 | 太原 | 介休 | 始发站 | 07:09 | 10:26 | 139 |
Z7835 | 太原 | 吕梁 | 始发站 | 07:18 | 09:00 | 181 |
T8 | 成都 | 北京西 | 07:21 | 07:27 | 12:31 | 2121 |
K7831 | 太原 | 柳林南 | 始发站 | 07:33 | 10:20 | 206 |
K865/K868 | 唐山 | 临汾 | 07:22 | 07:39 | 11:51 | 1055 |
4621/4624 | 太原 | 蔡家崖 | 始发站 | 07:55 | 12:18 | 224 |
K609 | 北京 | 韩城 | 07:37 | 08:05 | 15:28 | 1080 |
4616 | 太原 | 宁武 | 始发站 | 08:28 | 12:13 | 189 |
4607 | 太原 | 永济 | 始发站 | 08:38 | 16:43 | 468 |
K689 | 太原 | 重庆西 | 始发站 | 08:38 | 07:42 | 1402 |
K7804 | 太原 | 大同 | 始发站 | 08:58 | 13:16 | 300 |
K1573/K1572 | 吉林 | 重庆西 | 09:03 | 09:27 | 06:26 | 3286 |
2672 | 宝鸡 | 大同 | 09:10 | 09:28 | 15:27 | 1179 |
4602 | 临汾 | 大同 | 09:50 | 10:00 | 15:40 | 629 |
K905/K908 | 太原 | 杭州 | 始发站 | 10:01 | 08:26 | 1683 |
K546/K547 | 成都 | 哈尔滨 | 09:46 | 10:10 | 08:46 | 3511 |
K2502/K2503 | 商丘 | 银川 | 09:55 | 10:24 | 19:42 | 1490 |
K1082/K1083 | 乌鲁木齐 | 齐齐哈尔 | 10:15 | 10:38 | 17:43 | 4827 |
K1081/K1084 | 齐齐哈尔 | 乌鲁木齐 | 10:35 | 11:13 | 20:43 | 4827 |
K902/K903 | 太原 | 厦门北 | 始发站 | 11:20 | 22:51 | 2439 |
K7802 | 太原 | 大同 | 始发站 | 11:36 | 14:51 | 300 |
K1806/K1807 | 杭州 | 银川 | 11:23 | 11:49 | 21:55 | 2402 |
K1571/K1574 | 重庆西 | 吉林 | 11:33 | 11:56 | 13:33 | 3286 |
K1365/K1368 | 大同 | 信阳 | 11:53 | 12:11 | 05:17 | 1179 |
K7807 | 大同 | 运城 | 12:02 | 12:22 | 19:08 | 767 |
K4097 | 北京 | 临汾 | 12:47 | 13:13 | 17:35 | 842 |
K4098 | 河津 | 北京 | 12:58 | 13:13 | 00:46 | 964 |
Z7837 | 太原 | 柳林南 | 始发站 | 13:45 | 15:59 | 206 |
K960/K961 | 沈阳北 | 运城 | 13:38 | 13:55 | 20:35 | 1830 |
K4485 | 太原 | 成都西 | 始发站 | 14:48 | 16:24 | 1508 |
K7808 | 运城 | 大同 | 14:35 | 14:50 | 20:12 | 767 |
K7833 | 太原 | 吕梁 | 始发站 | 15:18 | 17:37 | 181 |
K563/K566 | 太原 | 海门 | 始发站 | 15:55 | 10:57 | 1455 |
K1332/K1333 | 上海 | 银川 | 15:20 | 16:03 | 23:58 | 2215 |
K891/K894 | 大同 | 杭州 | 15:46 | 16:04 | 12:40 | 1904 |
K371/K374 | 太原 | 上海 | 始发站 | 16:13 | 14:46 | 1505 |
K7821/K7824 | 太原 | 蔡家崖 | 始发站 | 16:15 | 20:15 | 224 |
Z357/Z356 | 济南 | 伊宁 | 16:16 | 16:24 | 23:16 | 3769 |
K892/K893 | 杭州 | 大同 | 16:27 | 16:44 | 21:02 | 1904 |
K893/K892 | 杭州 | 大同 | 16:27 | 16:44 | 21:02 | 1904 |
4636 | 太原 | 忻州 | 始发站 | 16:53 | 18:47 | 88 |
K959/K962 | 临汾 | 沈阳北 | 17:02 | 17:18 | 14:46 | 1680 |
K1292/K1293 | 太原 | 烟台 | 始发站 | 17:25 | 10:13 | 1157 |
4643 | 太原 | 柳林南 | 始发站 | 17:26 | 20:32 | 206 |
Z7806 | 太原 | 大同 | 始发站 | 17:58 | 20:40 | 300 |
4631 | 太原 | 临汾 | 始发站 | 18:25 | 22:40 | 274 |
K520/K521 | 太原 | 秦皇岛 | 始发站 | 18:25 | 09:39 | 943 |
T175 | 北京西 | 西宁 | 18:23 | 18:31 | 10:36 | 1785 |
1551/1554 | 太原 | 连云港东 | 始发站 | 19:10 | 14:38 | 1136 |
2095 | 太原 | 西安 | 始发站 | 19:28 | 07:03 | 658 |
K604 | 运城 | 北京 | 19:16 | 19:30 | 05:33 | 980 |
K1115/K1118 | 北京西 | 包头 | 19:26 | 19:46 | 06:02 | 1192 |
T41 | 北京西 | 西安 | 19:46 | 19:55 | 05:36 | 1279 |
Z195/Z198 | 太原 | 上海 | 始发站 | 19:58 | 09:54 | 1505 |
Z55 | 北京西 | 兰州 | 19:55 | 20:06 | 07:30 | 1569 |
K866/K867 | 运城 | 唐山 | 20:10 | 20:40 | 07:12 | 1193 |
K730/K731 | 大同 | 广州东 | 20:08 | 20:49 | 05:28 | 2842 |
K545/K548 | 哈尔滨 | 成都 | 20:36 | 20:51 | 22:25 | 3511 |
Z192/Z193 | 太原 | 沈阳北 | 始发站 | 20:58 | 10:12 | 1315 |
K1395/K1398 | 太原 | 温州 | 始发站 | 21:14 | 05:00 | 2053 |
K1331/K1334 | 银川 | 上海 | 20:54 | 21:23 | 16:16 | 2215 |
K881/K884 | 太原 | 青岛北 | 始发站 | 21:38 | 09:25 | 915 |
K214 | 西安 | 天津 | 21:40 | 21:48 | 07:31 | 1421 |
K602 | 太原 | 北京 | 始发站 | 21:55 | 08:10 | 568 |
T7 | 北京西 | 成都 | 22:02 | 22:09 | 20:36 | 2121 |
Z358/Z355 | 济南 | 22:06 | 22:15 | 05:10 | 3726 | |
K610 | 韩城 | 北京 | 22:00 | 22:31 | 05:03 | 1080 |
4601 | 大同 | 风陵渡 | 22:35 | 22:48 | 06:16 | 860 |
K1485/K1488 | 太原 | 银川 | 始发站 | 22:58 | 08:45 | 710 |
2671 | 大同 | 宝鸡 | 22:54 | 23:03 | 12:20 | 1179 |
2461/2464 | 临汾 | 包头 | 22:58 | 23:11 | 12:48 | 1079 |
K237/K240 | 太原 | 深圳西 | 始发站 | 23:15 | 13:15 | 2660 |
K213 | 天津 | 西安 | 23:12 | 23:23 | 10:16 | 1421 |
K729/K732 | 广州东 | 大同 | 23:24 | 23:47 | 05:29 | 2847 |
K1336/K1337 | 济南 | 伊宁 | 23:33 | 23:51 | 15:10 | 3795 |
K1286/K1287 | 青岛北 | 银川 | 23:42 | 23:59 | 09:50 | 1625 |
K1291/K1294 | 烟台 | 太原 | 09:54 | 终点站 | 09:54 | 1157 |
K1486/K1487 | 银川 | 太原 | 09:25 | 终点站 | 09:25 | 710 |
K1396/K1397 | 温州 | 太原 | 20:22 | 终点站 | 20:22 | 2053 |
K238/K239 | 深圳西 | 太原 | 06:42 | 终点站 | 06:42 | 2660 |
K239/K238 | 深圳西 | 太原 | 06:42 | 终点站 | 06:42 | 2660 |
K4486 | 成都西 | 太原 | 23:23 | 终点站 | 23:23 | 1508 |
K519/K522 | 秦皇岛 | 太原 | 08:04 | 终点站 | 08:04 | 943 |
K372/K373 | 上海 | 太原 | 12:25 | 终点站 | 12:25 | 1505 |
K564/K565 | 海门 | 太原 | 08:50 | 终点站 | 08:50 | 1455 |
K601 | 北京 | 太原 | 08:18 | 终点站 | 08:18 | 568 |
2096 | 西安 | 太原 | 05:37 | 终点站 | 05:37 | 658 |
1552/1553 | 连云港东 | 太原 | 11:32 | 终点站 | 11:32 | 1136 |
4606 | 介休 | 太原 | 16:17 | 终点站 | 16:17 | 139 |
2674 | 晋城 | 太原 | 22:10 | 终点站 | 22:10 | 374 |
4608 | 永济 | 太原 | 22:25 | 终点站 | 22:25 | 468 |
4612 | 介休 | 太原 | 17:43 | 终点站 | 17:43 | 139 |
4615 | 宁武 | 太原 | 21:25 | 终点站 | 21:25 | 189 |
4623/4622 | 蔡家崖 | 太原 | 21:12 | 终点站 | 21:12 | 224 |
4644 | 柳林南 | 太原 | 10:36 | 终点站 | 10:36 | 206 |
6031 | 石家庄北 | 太原 | 13:27 | 终点站 | 13:27 | 225 |
4632 | 临汾 | 太原 | 17:28 | 终点站 | 17:28 | 274 |
4635 | 忻州 | 太原 | 09:56 | 终点站 | 09:56 | 88 |
8817 | 灵丘 | 太原 | 16:06 | 终点站 | 16:06 | 305 |
K901/K904 | 厦门北 | 太原 | 19:08 | 终点站 | 19:08 | 2439 |
K882/K883 | 青岛北 | 太原 | 06:18 | 终点站 | 06:18 | 915 |
K7834 | 吕梁 | 太原 | 21:15 | 终点站 | 21:15 | 181 |
K7832 | 柳林南 | 太原 | 14:20 | 终点站 | 14:20 | 206 |
K690 | 重庆西 | 太原 | 07:47 | 终点站 | 07:47 | 1402 |
K7801 | 大同 | 太原 | 12:28 | 终点站 | 12:28 | 300 |
K7803 | 大同 | 太原 | 18:31 | 终点站 | 18:31 | 300 |
K7822/K7823 | 蔡家崖 | 太原 | 11:19 | 终点站 | 11:19 | 224 |
Z7805 | 大同 | 太原 | 16:52 | 终点站 | 16:52 | 300 |
Z196/Z197 | 上海 | 太原 | 08:14 | 终点站 | 08:14 | 1505 |
Z191/Z194 | 沈阳北 | 太原 | 07:13 | 终点站 | 07:13 | 1315 |
Z7836 | 吕梁 | 太原 | 12:49 | 终点站 | 12:49 | 181 |
Z7838 | 柳林南 | 太原 | 19:43 | 终点站 | 19:43 | 206 |