首页 > 火车查询 > 2671次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | 2671 | 大同 | 始发站 | 16:40 | 0分 | 普快 | 0 |
2 | 2671 | 怀仁 | 17:17 | 17:20 | 37分 | 普快 | 42 |
3 | 2671 | 岱岳 | 17:52 | 17:55 | 1小时12分 | 普快 | 85 |
4 | 2671 | 神头 | 18:21 | 18:23 | 1小时41分 | 普快 | 116 |
5 | 2671 | 朔州 | 18:37 | 18:45 | 1小时57分 | 普快 | 129 |
6 | 2671 | 宁武 | 19:22 | 19:29 | 2小时42分 | 普快 | 166 |
7 | 2671 | 原平 | 20:33 | 20:39 | 3小时53分 | 普快 | 231 |
8 | 2671 | 忻州 | 21:07 | 21:13 | 4小时27分 | 普快 | 267 |
9 | 2671 | 太原东 | 22:27 | 22:48 | 5小时47分 | 普快 | 352 |
10 | 2671 | 太原 | 22:54 | 23:03 | 6小时14分 | 普快 | 355 |
11 | 2671 | 太谷 | 23:47 | 23:49 | 7小时7分 | 普快 | 418 |
12 | 2671 | 介休 | 00:38 | 00:41 | 7小时58分 | 普快 | 494 |
13 | 2671 | 临汾 | 02:34 | 02:50 | 9小时54分 | 普快 | 629 |
14 | 2671 | 侯马 | 03:38 | 03:42 | 10小时58分 | 普快 | 689 |
15 | 2671 | 运城 | 04:49 | 04:55 | 12小时9分 | 普快 | 767 |
16 | 2671 | 永济 | 05:39 | 05:41 | 12小时59分 | 普快 | 823 |
17 | 2671 | 华山 | 06:49 | 07:03 | 14小时9分 | 普快 | 883 |
18 | 2671 | 渭南 | 07:53 | 07:55 | 15小时13分 | 普快 | 950 |
19 | 2671 | 西安 | 08:51 | 09:30 | 16小时11分 | 普快 | 1006 |
20 | 2671 | 咸阳 | 09:48 | 10:11 | 17小时8分 | 普快 | 1029 |
21 | 2671 | 兴平 | 10:28 | 10:30 | 17小时48分 | 普快 | 1052 |
22 | 2671 | 武功 | 10:49 | 10:52 | 18小时9分 | 普快 | 1079 |
23 | 2671 | 杨陵 | 11:02 | 11:05 | 18小时22分 | 普快 | 1091 |
24 | 2671 | 蔡家坡 | 11:34 | 11:37 | 18小时54分 | 普快 | 1136 |
25 | 2671 | 虢镇 | 11:56 | 11:58 | 19小时16分 | 普快 | 1159 |
26 | 2671 | 宝鸡 | 12:20 | 终点站 | 19小时40分 | 普快 | 1179 |