首页 > 火车查询 > 2095次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | 2095 | 太原 | 始发站 | 19:28 | 0分 | 普快 | 0 |
2 | 2095 | 榆次 | 19:49 | 19:53 | 21分 | 普快 | 27 |
3 | 2095 | 太谷 | 20:19 | 20:21 | 51分 | 普快 | 63 |
4 | 2095 | 祁县 | 20:38 | 20:40 | 1小时10分 | 普快 | 86 |
5 | 2095 | 平遥 | 20:55 | 21:00 | 1小时27分 | 普快 | 108 |
6 | 2095 | 介休 | 21:25 | 21:29 | 1小时57分 | 普快 | 139 |
7 | 2095 | 灵石 | 21:54 | 21:57 | 2小时26分 | 普快 | 166 |
8 | 2095 | 霍州 | 22:33 | 22:36 | 3小时5分 | 普快 | 209 |
9 | 2095 | 洪洞 | 23:13 | 23:16 | 3小时45分 | 普快 | 251 |
10 | 2095 | 临汾 | 23:39 | 23:45 | 4小时11分 | 普快 | 274 |
11 | 2095 | 侯马 | 00:33 | 00:37 | 5小时5分 | 普快 | 334 |
12 | 2095 | 新绛 | 00:52 | 00:55 | 5小时24分 | 普快 | 350 |
13 | 2095 | 稷山 | 01:12 | 01:15 | 5小时44分 | 普快 | 370 |
14 | 2095 | 河津 | 01:37 | 01:40 | 6小时9分 | 普快 | 396 |
15 | 2095 | 韩城 | 02:31 | 02:51 | 7小时3分 | 普快 | 439 |
16 | 2095 | 西安 | 07:03 | 终点站 | 11小时35分 | 普快 | 658 |