首页 > 火车查询 > 4632次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | 4632 | 临汾 | 始发站 | 12:55 | 0分 | 普快 | 0 |
2 | 4632 | 洪洞 | 13:13 | 13:16 | 18分 | 普快 | 23 |
3 | 4632 | 霍州 | 13:53 | 13:56 | 58分 | 普快 | 65 |
4 | 4632 | 灵石 | 14:32 | 14:35 | 1小时37分 | 普快 | 108 |
5 | 4632 | 介休 | 15:04 | 15:10 | 2小时9分 | 普快 | 135 |
6 | 4632 | 平遥 | 15:33 | 15:39 | 2小时38分 | 普快 | 166 |
7 | 4632 | 祁县 | 15:55 | 15:58 | 3小时0分 | 普快 | 188 |
8 | 4632 | 太谷 | 16:18 | 16:21 | 3小时23分 | 普快 | 211 |
9 | 4632 | 榆次 | 16:49 | 16:55 | 3小时54分 | 普快 | 247 |
10 | 4632 | 太原南 | 17:12 | 17:17 | 4小时17分 | 普快 | 266 |
11 | 4632 | 太原 | 17:28 | 终点站 | 4小时33分 | 普快 | 274 |