首页 > 火车查询 > 温岭火车站 |
车次 | 始发站 | 终点站 | 到站时间 | 开车时间 | 终点时间 | 里程 |
G590/G591 | 温州南 | 金寨 | 06:49 | 06:51 | 12:36 | 982 |
G7504 | 温州南 | 上海虹桥 | 07:04 | 07:06 | 10:20 | 589 |
G7482/G7483 | 温州南 | 黄山北 | 07:19 | 07:21 | 11:52 | 622 |
G7572/G7573 | 平阳 | 淮南南 | 07:30 | 07:32 | 15:06 | 1178 |
G7506 | 温州南 | 上海虹桥 | 08:11 | 08:14 | 11:36 | 490 |
D3219 | 宁波 | 厦门北 | 08:12 | 08:14 | 12:26 | 795 |
G7586 | 温州南 | 常州 | 08:23 | 08:26 | 12:58 | 655 |
G7576/G7577 | 温岭 | 六安 | 始发站 | 08:42 | 15:46 | 1045 |
G2342/G2343 | 宁波 | 南宁东 | 08:41 | 08:43 | 21:09 | 2121 |
G2343/G2342 | 宁波 | 南宁东 | 08:41 | 08:43 | 21:09 | 2121 |
G7670/G7671 | 平阳 | 淮南南 | 08:51 | 08:53 | 14:37 | 1178 |
G7474/G7475 | 台州 | 杭州东 | 08:52 | 08:54 | 12:48 | 460 |
G168 | 温州南 | 北京南 | 09:14 | 09:16 | 18:13 | 1709 |
D3170 | 福州南 | 杭州东 | 09:27 | 09:29 | 11:42 | 631 |
G7562 | 温州南 | 上海虹桥 | 09:36 | 09:38 | 13:04 | 589 |
G7568 | 温州南 | 南京南 | 09:36 | 09:38 | 13:07 | 686 |
D3238/D3239 | 南京南 | 厦门北 | 09:45 | 09:47 | 16:47 | 1206 |
G7540 | 苍南 | 上海虹桥 | 09:47 | 09:49 | 13:09 | 490 |
G7486/G7487 | 合肥南 | 09:56 | 09:58 | 14:31 | 751 | |
G7501 | 上海虹桥 | 苍南 | 10:09 | 10:11 | 11:27 | 553 |
G56 | 福州 | 北京南 | 10:37 | 10:39 | 18:53 | 2011 |
D2287 | 上海虹桥 | 深圳北 | 10:40 | 10:42 | 18:25 | 1892 |
D3131/D3134 | 上海虹桥 | 龙岩 | 11:05 | 11:07 | 16:35 | 959 |
D3104 | 莆田 | 上海虹桥 | 11:19 | 11:21 | 15:24 | 969 |
G7689 | 南京南 | 平阳 | 11:44 | 11:46 | 12:47 | 940 |
D3201 | 上海虹桥 | 厦门北 | 11:54 | 11:56 | 16:28 | 1109 |
G7665 | 徐州东 | 温州南 | 12:05 | 12:08 | 12:46 | 1215 |
G7546 | 温州南 | 上海虹桥 | 12:07 | 12:09 | 15:32 | 589 |
D3172 | 福州南 | 杭州东 | 12:16 | 12:18 | 14:40 | 724 |
D3142/D3143 | 龙岩 | 南京 | 12:31 | 12:33 | 18:08 | 1549 |
D2285 | 上海虹桥 | 深圳北 | 12:44 | 12:46 | 20:38 | 1623 |
G7516 | 苍南 | 上海虹桥 | 12:52 | 12:54 | 16:11 | 490 |
G7645/G7648 | 阜阳西 | 苍南 | 13:00 | 13:02 | 14:12 | 1117 |
D3166/D3167 | 龙岩 | 杭州东 | 13:03 | 13:05 | 15:24 | 1106 |
D3205 | 上海虹桥 | 厦门北 | 13:13 | 13:15 | 17:21 | 1109 |
G7431/G7434 | 合肥南 | 温州南 | 13:24 | 13:26 | 14:09 | 750 |
G7690 | 温州南 | 南京南 | 13:28 | 13:30 | 17:49 | 686 |
D3107 | 上海虹桥 | 深圳北 | 13:40 | 13:41 | 21:33 | 1623 |
D2281 | 南京 | 深圳北 | 13:48 | 13:57 | 21:53 | 1924 |
D3214 | 厦门北 | 宁波 | 13:57 | 13:59 | 15:13 | 795 |
D3136/D3137 | 赣州 | 南京 | 14:08 | 14:10 | 20:28 | 1837 |
G7681/G7684 | 阜阳西 | 温州南 | 14:13 | 14:15 | 15:04 | 967 |
G1674 | 厦门北 | 上海虹桥 | 14:32 | 14:34 | 18:05 | 1085 |
D2283 | 上海虹桥 | 深圳北 | 14:46 | 14:48 | 22:40 | 1623 |
G7511 | 上海虹桥 | 温州南 | 15:06 | 15:08 | 15:49 | 589 |
D3126 | 深圳北 | 南京 | 15:09 | 15:11 | 21:16 | 1924 |
D2293 | 南京南 | 深圳北 | 15:17 | 15:19 | 23:01 | 1720 |
D3215 | 宁波 | 厦门北 | 15:27 | 15:29 | 19:53 | 795 |
D3291/D3294 | 上海虹桥 | 龙岩 | 15:47 | 15:49 | 21:29 | 959 |
G7682/G7683 | 温州南 | 阜阳西 | 16:03 | 16:05 | 22:07 | 967 |
G55 | 北京南 | 福州 | 16:10 | 16:12 | 18:57 | 2011 |
D3301/D3304 | 宁波 | 南昌西 | 16:26 | 16:28 | 22:58 | 1124 |
D3132/D3133 | 龙岩 | 上海虹桥 | 16:41 | 16:43 | 20:34 | 1265 |
G2356/G2357 | 宁波 | 南昌 | 17:03 | 17:05 | 22:12 | 737 |
D2284 | 深圳北 | 上海虹桥 | 17:05 | 17:07 | 20:44 | 1623 |
G7567 | 南京南 | 温州南 | 17:16 | 17:18 | 17:54 | 593 |
D3206 | 厦门北 | 上海虹桥 | 17:19 | 17:21 | 20:51 | 1109 |
G7539 | 上海虹桥 | 苍南 | 17:33 | 17:41 | 19:17 | 553 |
G7575/G7578 | 六安 | 温州南 | 17:51 | 17:53 | 18:50 | 1144 |
D3202 | 厦门北 | 上海虹桥 | 17:52 | 17:54 | 21:47 | 1109 |
D3305 | 宁波 | 厦门北 | 18:13 | 18:15 | 22:50 | 795 |
D381 | 上海虹桥 | 莆田 | 18:35 | 18:37 | 22:26 | 969 |
D2286 | 深圳北 | 上海虹桥 | 18:36 | 18:38 | 22:12 | 1623 |
D3169 | 杭州东 | 福州南 | 18:45 | 18:47 | 21:31 | 724 |
D3108 | 深圳北 | 上海虹桥 | 18:56 | 18:58 | 22:27 | 1623 |
D3112 | 深圳北 | 杭州东 | 19:42 | 19:44 | 22:01 | 1464 |
G589/G592 | 汉口 | 温州南 | 19:59 | 20:01 | 20:37 | 1198 |
G7536 | 温州南 | 上海虹桥 | 20:10 | 20:14 | 23:18 | 490 |
G7677/G7680 | 合肥南 | 温州南 | 20:45 | 20:47 | 21:29 | 750 |
G167 | 北京南 | 温州南 | 21:05 | 21:07 | 21:49 | 1709 |
G2341/G2344 | 南宁东 | 宁波 | 21:21 | 21:23 | 22:33 | 2121 |
G7525 | 上海虹桥 | 温州南 | 21:22 | 21:24 | 22:02 | 589 |
G7661/G7664 | 合肥南 | 平阳 | 21:40 | 21:42 | 22:36 | 883 |
G7545 | 上海虹桥 | 温岭 | 19:15 | 终点站 | 19:15 | 490 |
G7521 | 上海虹桥 | 温岭 | 20:16 | 终点站 | 20:16 | 642 |
G343 | 济南 | 温岭 | 14:04 | 终点站 | 14:04 | 1207 |