首页 > 火车查询 > D2284次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D2284 | 深圳北 | 始发站 | 08:48 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D2284 | 深圳坪山 | 09:09 | 09:11 | 21分 | 动车组 | 36 |
3 | D2284 | 惠东 | 09:31 | 09:33 | 43分 | 动车组 | 88 |
4 | D2284 | 汕尾 | 09:58 | 10:00 | 1小时10分 | 动车组 | 156 |
5 | D2284 | 潮阳 | 10:44 | 10:46 | 1小时56分 | 动车组 | 279 |
6 | D2284 | 潮汕 | 11:02 | 11:07 | 2小时14分 | 动车组 | 305 |
7 | D2284 | 诏安 | 11:32 | 11:39 | 2小时44分 | 动车组 | 364 |
8 | D2284 | 漳州 | 12:18 | 12:20 | 3小时30分 | 动车组 | 472 |
9 | D2284 | 厦门北 | 12:40 | 12:48 | 3小时52分 | 动车组 | 514 |
10 | D2284 | 晋江 | 13:06 | 13:08 | 4小时18分 | 动车组 | 560 |
11 | D2284 | 泉州 | 13:19 | 13:21 | 4小时31分 | 动车组 | 585 |
12 | D2284 | 涵江 | 13:52 | 13:54 | 5小时4分 | 动车组 | 674 |
13 | D2284 | 福州南 | 14:18 | 14:27 | 5小时30分 | 动车组 | 740 |
14 | D2284 | 宁德 | 15:05 | 15:07 | 6小时17分 | 动车组 | 828 |
15 | D2284 | 福鼎 | 15:45 | 15:47 | 6小时57分 | 动车组 | 940 |
16 | D2284 | 温岭 | 17:05 | 17:07 | 8小时17分 | 动车组 | 1133 |
17 | D2284 | 台州 | 17:18 | 17:20 | 8小时30分 | 动车组 | 1157 |
18 | D2284 | 宁海 | 17:49 | 17:51 | 9小时1分 | 动车组 | 1237 |
19 | D2284 | 宁波 | 18:22 | 18:29 | 9小时34分 | 动车组 | 1309 |
20 | D2284 | 余姚北 | 18:49 | 18:51 | 10小时1分 | 动车组 | 1358 |
21 | D2284 | 绍兴北 | 19:11 | 19:15 | 10小时23分 | 动车组 | 1421 |
22 | D2284 | 杭州东 | 19:35 | 19:39 | 10小时47分 | 动车组 | 1464 |
23 | D2284 | 海宁西 | 19:51 | 19:56 | 11小时3分 | 动车组 | 1479 |
24 | D2284 | 嘉兴南 | 20:12 | 20:14 | 11小时24分 | 动车组 | 1539 |
25 | D2284 | 上海虹桥 | 20:44 | 终点站 | 11小时56分 | 动车组 | 1623 |