首页 > 火车查询 > D3107次列车时刻表 |
站次 | 车次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 车型 | 里程 |
1 | D3107 | 上海虹桥 | 始发站 | 09:40 | 0分 | 动车组 | 0 |
2 | D3107 | 嘉善南 | 10:04 | 10:10 | 24分 | 动车组 | 67 |
3 | D3107 | 嘉兴南 | 10:18 | 10:27 | 38分 | 动车组 | 84 |
4 | D3107 | 桐乡 | 10:38 | 10:59 | 58分 | 动车组 | 112 |
5 | D3107 | 杭州东 | 11:17 | 11:25 | 1小时37分 | 动车组 | 159 |
6 | D3107 | 绍兴北 | 11:44 | 11:46 | 2小时4分 | 动车组 | 202 |
7 | D3107 | 宁波 | 12:22 | 12:26 | 2小时42分 | 动车组 | 314 |
8 | D3107 | 宁海 | 12:54 | 12:56 | 3小时14分 | 动车组 | 386 |
9 | D3107 | 台州 | 13:26 | 13:28 | 3小时46分 | 动车组 | 466 |
10 | D3107 | 温岭 | 13:40 | 13:41 | 4小时0分 | 动车组 | 490 |
11 | D3107 | 永嘉 | 14:10 | 14:12 | 4小时30分 | 动车组 | 571 |
12 | D3107 | 温州南 | 14:22 | 14:24 | 4小时42分 | 动车组 | 589 |
13 | D3107 | 平阳 | 14:41 | 14:43 | 5小时1分 | 动车组 | 629 |
14 | D3107 | 霞浦 | 15:21 | 15:23 | 5小时41分 | 动车组 | 736 |
15 | D3107 | 福州南 | 16:18 | 16:22 | 6小时38分 | 动车组 | 883 |
16 | D3107 | 涵江 | 16:46 | 16:48 | 7小时6分 | 动车组 | 949 |
17 | D3107 | 仙游 | 17:05 | 17:07 | 7小时25分 | 动车组 | 993 |
18 | D3107 | 泉州 | 17:25 | 17:27 | 7小时45分 | 动车组 | 1038 |
19 | D3107 | 厦门北 | 17:52 | 17:56 | 8小时12分 | 动车组 | 1109 |
20 | D3107 | 漳州 | 18:15 | 18:17 | 8小时35分 | 动车组 | 1073 |
21 | D3107 | 诏安 | 18:55 | 18:57 | 9小时15分 | 动车组 | 1259 |
22 | D3107 | 饶平 | 19:07 | 19:09 | 9小时27分 | 动车组 | 1277 |
23 | D3107 | 潮汕 | 19:26 | 19:29 | 9小时46分 | 动车组 | 1318 |
24 | D3107 | 葵潭 | 20:01 | 20:03 | 10小时21分 | 动车组 | 1402 |
25 | D3107 | 汕尾 | 20:27 | 20:29 | 10小时47分 | 动车组 | 1467 |
26 | D3107 | 深圳北 | 21:33 | 终点站 | 11小时53分 | 动车组 | 1623 |