首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
深圳公交查询
>
深圳公交站点一览
> 丹竹头地铁站(2)
丹竹头地铁站(2)
途经路线[15条]
357路
366路
M233路
M239路
M283路
M295路
M324路
M329路
M358路
M485路
M491路
M547路
甘坑小镇北门假日专线
高峰专线89
高快巴士48
深圳357路公交车路线
嶂背工业区总站-科学馆地铁公交接驳站
共45站
嶂背工业区总站
拓野机器人公司
振业峦山谷
金地名峰
嶂背二村南
园湖路口
园山驾驶考场
吉溪村
简龙路口
阿波罗产业园
东海工业区
大康福田世居
龙村路口
龙兴路口
东满莱商业城
三角龙
大康路口
横岗商业街
横岗志健广场
横岗街道办(2)
塘坑地铁站
六约社区
牛始埔居民小组
六约地铁站
深坑居民小组
金银坑
丹竹头地铁站(3)
桂芳园
大芬地铁站(1)
龙珠花园(2)
深圳东站
荣超花园(4)
草埔地铁站(4)
东晓街道办(2)
洪湖公园(1)
洪湖二街东
儿童公园(2)
笋岗桥
桂园中学
罗湖税务局(1)
笋岗八卦路口(1)
市健研中心
通新岭地铁站
市总工会
科学馆地铁公交接驳站
深圳366路公交车路线
坑梓大窝总站-皇岗口岸
共57站
坑梓大窝总站
龙窝路口
坑梓地铁站
龙田路口
坑梓汽车站
坪山中医院
坪山区群团活动中心
盘古石
松子坑
大工业区体育中心
坪山中心地铁站
坪山广场地铁站
坪山大道龙坪路口
飞东村
坪山围地铁站(2)
坪山围地铁站南
坪山大道同富支路口
深业东城上邸
锦龙地铁站
深业东城国际
坪山大道沙湖路口
润樾山花园
碧桂园凤凰公馆
油社居民小组
赤子香路口
碧湖春天花园
马峦山郊野公园
永湖地铁站(2)
横岗地铁站(1)
横岗志健广场
力嘉创意文化园
横岗街道办(1)
塘坑地铁站
六约社区
牛始埔居民小组
六约地铁站
深坑居民小组
丹竹头地铁站(2)
桂芳园
大芬地铁站(1)
龙珠花园(2)
荣超花园(3)
草埔地铁站(4)
洪湖公园(1)
笋岗街道办
市安全教育基地
嘉宝社康中心
西湖宾馆
振业大厦
宝安南路
鹿丹村
上步南天桥(2)
上步中学(1)
福田村岗边坊
赤尾地铁站(2)
福滨新村(1)
皇岗口岸
深圳M233路公交车路线
南湾沙塘布总站-石岩湖总站
共58站
南湾沙塘布总站
樟树布新村
沙湾路口
沙湾天桥
厦村(1)
沙岭小区
丹竹头立交
丹竹头地铁站(2)
桂芳园
大芬地铁站(2)
东方半岛
半岛苑
布吉汽车站
塘园新村
翠隆花园
中海怡翠(2)
丽湖花园(1)
宏扬学校
杨美地铁站
坂田地铁站
扬马市场
金洲嘉丽园
吉华坂雪岗路口
坂田北地铁站
坂田天虹
利金城工业园
水斗新村
上油松村
油松路口
香缇雅苑
油松派出所
集瑞二区
东环一路中
金侨花园
弓村
景乐市场
郭吓村
金龙华广场
牛地埔
龙华敬老院
龙华村
大浪行政服务中心
阳台山东地铁站(1)
下横朗村
上横朗
恒安和加油站
水田社区(1)
长城工业区(1)
宝燃油站
官田村(1)
石岩街道办
万联商场
石岩老街(1)
创富科技园
泰科电子科技园
石岩安吉尔集团
北大科创园
石岩湖总站
深圳M239路公交车路线
坪地汇源工业区总站-火车站西广场
共61站
坪地汇源工业区总站
六联小学
坪地刘屋村
龙岗第六人民医院
坪东工业区
坪地街道办
坪洲百货
坪地中学
坪地文化宫
七彩人生
坪西村天桥
坪西路口
低山村
新生社区
龙岗中心医院
双龙地铁站(1)
龙岗长途客运站
海航城(1)
南联地铁站
南联天桥
龙城广场地铁站(1)
龙兴联泰
吉祥地铁站(2)
岗贝居民小组
爱联小学
爱联地铁站
爱联社区
龙岗COCOPark东
大运地铁站
荷坳社区
荷坳地铁站
水晶之城
银海工业区
永湖地铁站(1)
独竹
横岗地铁站(1)
横岗志健广场
力嘉创意文化园
横岗街道办(1)
塘坑地铁站
六约社区
牛始埔居民小组
六约地铁站
深坑居民小组
金银坑
丹竹头地铁站(3)
桂芳园
大芬地铁站(1)
木棉湾地铁站(2)
龙珠花园(2)
深圳东站
荣超花园(2)
草埔地铁站(6)
洪湖公园(2)
田贝(1)
东门(3)
金城大厦(2)
海燕大厦
穿孔桥
渔民村
火车站西广场
深圳M283路公交车路线
平湖辅城坳总站-草埔地铁站(5)
共40站
平湖辅城坳总站
融悦山居
金穗花园
辅城坳小学
启英学校
港龙
富正富盛路口
白虎头
黄皮山岐康路口
顺平商业街
顺平路口北
金穗西路口
杉坑工业区
山厦新村
天华路口
南园学校
平湖广场西
平湖派出所
平湖中心小学
富安大道路口
大皇公
鹅公岭社区
倍光工业园
良安田社区
良安田新村
388工业区
明辉工业园
白坭坑牌坊
百合花卉小镇
丹平人行天桥
丹竹头立交
丹竹头社区
丹竹头地铁站(1)
桂芳园
大芬地铁站(1)
木棉湾地铁站(2)
龙珠花园(1)
深圳东站
荣超花园(3)
草埔地铁站(5)
深圳M295路公交车路线
坑梓基地总站-深圳东站东广场
共66站
坑梓基地总站
坑梓公交总站
坑梓比亚迪
田脚村
富士锦园
金沙文化广场
青排村
震雄集团
医保坪山分局
梓兴小区
坑梓第二市场
宏富百货
金田购物广场
坑梓街道办
坑梓沙梨园小区
光祖路口
兰景吉康路口
坑梓中心幼儿园
齐心科技园
大工业区党群服务中心
南科大附属坪山学校
青松翠景路口
沃尔核材
福兴达工业园
兰景科技路口
萨米医疗中心
龙田派出所
坪山区政务服务中心
燕子岭公园
金牛兰松路口
坪山公安分局
坪山大道龙坪路口
飞东村
坪山围地铁站(2)
坪山围地铁站南
深业东城上邸
锦龙地铁站
深业东城国际
坪山高级中学
金碧锦龙路口
坪山澳子头村
沙湖路口
金碧新屋路口
特警训练基地
汤坑路口
金碧超群路口
碧岭社区
京宜工业区
混凝土公司
永湖地铁站(1)
独竹
横岗地铁站(1)
横岗志健广场
力嘉创意文化园
横岗街道办(1)
塘坑地铁站
六约社区
牛始埔居民小组
六约地铁站
深坑居民小组
金银坑
丹竹头地铁站(2)
桂芳园
木棉湾地铁站(2)
龙珠花园(2)
深圳东站东广场
深圳M324路公交车路线
秀峰公交总站-正大时代华庭
共24站
秀峰公交总站
甘坑地铁站
凉帽村
甘坑客家小镇
甘坑新村
恒特美科技园
中盛科技园
上李朗第二工业区
宝福珠宝园
李朗国际珠宝园
第三人民医院
联创科技园
石芽岭地铁站
尚峰花园
布澜路口
桂芳园
丹竹头地铁站(2)
丹竹头社区
深坑居民小组
梧桐学校
中海大山地
六约新村东
中海大山地幼儿园
正大时代华庭
深圳M329路公交车路线
万国食品城总站-招商国任公交首末站
共51站
万国食品城总站
万国城总站
左右家私
宝福珠宝园
李朗国际珠宝园
第三人民医院
联创科技园
石芽岭地铁站
尚峰花园
布澜路口
丹竹头地铁站(1)
丹竹头社区
沙岭小区
厦村
沙湾天桥
沙湾路口
樟树布社区
南岭村
南湾街道办
南威中心花园北
百门前工业区
大芬油画村(2)
木棉湾地铁站(1)
龙珠花园(2)
深圳东站
百合星城北
信义实验小学
禾坑村
理想家园
戒毒所
东晓公园
金稻田路口
东晓路临时站
东湖路
景亿山庄
布心市场
罗湖妇幼保健院
太白路中
松泉公寓
翠竹大厦
翠北实验小学
田贝四路
田贝(1)
儿童公园(1)
笋岗桥
桂园中学
园岭地铁站
笋岗八卦路口(1)
八卦路
八卦三路东
招商国任公交首末站
深圳M358路公交车路线
布吉宝顶总站-西乡钟屋村总站
共54站
布吉宝顶总站
宝冠路口
港华高科技园
丹竹头地铁站(2)
桂芳园
大芬地铁站(1)
木棉湾地铁站(2)
龙珠花园(2)
深圳东站
荣超花园(1)
草埔地铁站(9)
东晓街道办
雅仕居
红岗花园
宝安北路口
泥岗村(1)
银湖汽车站(2)
笔架山水厂
华茂苑
福田创新中学
北环新洲立交
广中医深圳医院
北环香梅北天桥
北环香蜜立交
北环香蜜立交西
侨香村
深云村(1)
北环桃源天桥
高发科技园
北环龙井天桥
新安学院
香山西街路口
大冲
科技园(1)
南头(1)
中南花园
中商花园
甲岸路口
西城上筑
金成名苑
宝安体育馆东
群贤花园
河东
西乡步行街
同仁妇科医院
大益广场
宝安文具批发市场
火王人行天桥
铁仔山公园
固戍村
劲力集团
桃源居人行天桥
宝安桃源居西
西乡钟屋村总站
深圳M485路公交车路线
海吉星公交总站-草埔地铁站(5)
共16站
海吉星公交总站
横东岭村口
海吉星路口
白坭坑
百合花卉小镇
丹平金鹏物流
丹平人行天桥
丹竹头立交
丹竹头社区
丹竹头地铁站(3)
桂芳园
大芬地铁站(1)
龙珠花园(2)
深圳东站
荣超花园(2)
草埔地铁站(5)
深圳M491路公交车路线
海吉星公交总站-雅宝小学
共39站
海吉星公交总站
海吉星物流园
横东岭村口
海吉星路口
白坭坑
丹竹头社区
丹竹头地铁站(2)
布澜路口
尚峰花园
石芽岭地铁站
联创科技园
第三人民医院
李朗国际珠宝园
粤信创意园
宝福珠宝园(2)
182设计园
上李朗统建楼
二十四史书院
呈祥花园
佳兆业城市广场
坂田交警中队
岗头发展大厦
岗头市场
金荣达工业园
华为高速路口
华为总部
华电
华为软件中心
坂兴路口
五和大道吉华路口
五和路口
五和地铁站
四季花城(1)
光雅园路口
光雅园地铁站
南坑地铁站
星光之约
星河雅宝总站
雅宝小学
深圳M547路公交车路线
龙岗信息学院总站-坂田国际中心总站
共45站
龙岗信息学院总站
信息学院东
大运地铁接驳站
大运地铁站
荷坳社区
荷坳地铁站
水晶之城
银海工业区
永湖地铁站(2)
独竹
横岗地铁站(1)
横岗志健广场
力嘉创意文化园
横岗街道办(1)
塘坑地铁站
六约社区
牛始埔居民小组
六约地铁站
深坑居民小组
金银坑
丹竹头地铁站(2)
布澜路口
尚峰花园
石芽岭地铁站(1)
联创科技园
第三人民医院
李朗国际珠宝园
宝福珠宝园(2)
182设计园
上李朗统建楼
二十四史书院
呈祥花园
天安云谷
岗头发展大厦
岗头市场南
冲之社康中心
华为基地
华为生产中心
新天下集团
中海日辉台
坂田东村
金洲嘉丽园
扬马市场
坂雪岗大道路口
坂田国际中心总站
深圳甘坑小镇北门假日专线公交车路线
丹竹头地铁站(2)-甘坑小镇北门P3停车场
共5站
丹竹头地铁站(2)
石芽岭地铁站(1)
联创科技园
宝福珠宝园(2)
甘坑小镇北门P3停车场
深圳高峰专线89公交车路线
旗峰科技园-丹竹头地铁站(3)
共5站
旗峰科技园
白坭坑
丹平人行天桥
丹竹头社区
丹竹头地铁站(3)
深圳高快巴士48公交车路线
盛宝公交首末站-深港产学研基地
共14站
盛宝公交首末站
丹竹头立交
丹竹头地铁站(2)
桂芳园
大芬地铁站(2)
木棉湾地铁站(1)
荣超花园(1)
草埔地铁站(1)
北环铜鼓天桥
清华信息港
科苑立交南
科苑北
深南科苑立交北
深港产学研基地
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7