首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 三坊七巷(双抛桥)
三坊七巷(双抛桥)
途经路线[14条]
101路
118路
128路
18路
22路
27路
301路
317路
327路
55路快线
5路
61路
66路
75路
福州101路公交车路线
地铁葫芦阵-梅亭部队
共27站
地铁葫芦阵
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
六一南三叉街口
龙津
桥南(福州市二医院)
桥北
雁塔
南公园
金垱
状元境(中国银行福州分行)
于山(协和医院)
道山路口
南街
鼓楼
省卫健委(省级机关医院)
屏山
三角井
省高院
梅峰支路
梅峰路(福道3号口)
保福
九〇〇分院
梅亭
梅亭部队
福州118路公交车路线
金山公交总站-公交鹤林站
共40站
金山公交总站
金洲卢滨路口
凤岗路口
金榕南路口(省立医院南院)
为民路口
榕城广场
金山新华图书城
北京金山
瑞达电子
马榕地铁站
天翔发展
金山开发区
西山
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
郭厝里
洪山桥
西洪石廊境
空军驻地
祭酒岭
隆凤新村
凤里巷口
凤凰池新村北门
八一六花园
孟超肝胆医院西洪院区(鸡角弄)
光荣路(市皮肤病院)
湖头街
善化坊口
三坊七巷(双抛桥)
东街口
八方大厦
东水路口
塔头
福州锅炉厂原址
三八路口
九龙城
金鸡山路口
溪口
鹤林新城
公交鹤林站
福州128路公交车路线
金山浦上公交枢纽站-省妇产医院西门
共40站
金山浦上公交枢纽站
洪湾高宅
洪湾冯宅
杨周红江路口
红江路
浦江
桔园三期
刘宅
金山碧水
建新中路
金祥路口(后曹村)
金祥路金洲路口(金山地铁站)
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
干休所
西禅寺
福大东门
凤凰池
茶园山
柳桥(医大口腔医院)
陆庄
高峰桥
鼓楼
社会主义学院
观风亭
古三座(省康复医院)
树兜
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省体育中心
新店镇政府
郭前路口
高佳苑(枫丹白鹭)
地铁秀山站
秀山村
坂中秀峰路口(五四北泰禾广场西)
市中医院(五四北分院)
省妇产医院(下张)
省妇产医院西门
福州18路公交车路线
仁山路利嘉国际商业城-火车站南广场
共41站
仁山路利嘉国际商业城
利嘉汽配城
利嘉国际商业城
齐安路(鸿博光电园)
盘屿中学(盘屿地铁站)
山道
国艺花鸟市场
育达学校
福湾财茂服装城
时代华威中学
福建神学院(福湾斗门)
市妇幼保健院
肺科医院
白鹭岭
洋洽
福建生态工程学校(洋洽)
联建村(财金校)
燎原路
江南水都中学
东南眼科(金山新院)
福建海事局(福机)
省血液中心(福州东南眼科医院)
菏泽
市教院附中
黎明
省委党校
小柳市场
福二中
省话剧院
善化坊口
三坊七巷(双抛桥)
鼓楼
省卫健委(省级机关医院)
屏山
屏东
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省老年医院
电建二公司
闽运汽车北站(①站台)
火车站南广场
福州22路公交车路线
火车站北广场(西侧)-淮安公交总站
共28站
火车站北广场(西侧)
火车站南广场
茶园
电建二公司
华林高架
地铁斗门
树兜
古三座(省康复医院)
闽江饭店
五四路口
东街口
三坊七巷(双抛桥)
善化坊口
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
淮安公交总站
福州27路公交车路线
福新公交枢纽站-福大东门
共29站
福新公交枢纽站
警官学院
后屿路口
前横路红光路口
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
金晖新村
晋安区委
省福新支路
东岳
福州锅炉厂原址
塔头
东水路口
八方大厦
东街口
三坊七巷(双抛桥)
省话剧院
福二中
乌山小学
斗池
上海街道
白马河
宝龙城市广场
祥坂路口
福祥社区
干休所
西禅寺
福大东门
福州301路公交车路线
白湖亭-左海公园西门
共28站
白湖亭
则徐广场
盖山镇政府新村
高湖村
港头三高路口
港头先锋支路
先锋幼儿园
仓山步行街
十锦祠
桥南(福州市二医院)
桥北
雁塔
南公园
金垱
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
龙华天桥
蒙古营
东街口
三坊七巷(双抛桥)
高峰桥
陆庄
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
左海公园西门
福州317路公交车路线
福建理工大学鼓山校区-金山浦上公交枢纽站
共40站
福建理工大学鼓山校区
林茂地板厂
鳝溪
福光路
安铺村
化工路
鹤林生态公园
香开新城
岳峰
二化
三角池
福州锅炉厂原址
塔头
东水路口
八方大厦
旗汛口
三坊七巷(双抛桥)
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
凤凰池
福大东门
西禅寺
闽江学院工业路校区
上浦路口
市人才储备中心
榕城广场
福州金山中学
金祥路金洲路口(金山地铁站)
金洲南路金山地铁站
金洲卢滨路口
凤岗里地铁站
金洲浦上路口
浦上大道地铁站
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
金山浦上公交枢纽站
福州327路公交车路线
福建理工大学鼓山校区-福建理工大学
共39站
福建理工大学鼓山校区
鳝溪
福光路
化工路
香开新城
岳峰
三角池
福州锅炉厂原址
塔头
东水路口
八方大厦
省立医院
东街口
三坊七巷(双抛桥)
善化坊口
高峰桥
陆庄
福屿天桥(万商俱乐部)
黎明
市教院附中
菏泽
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
尤溪洲桥头
仓山万达广场
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
葛岐村
大学城师大东门
师大学生公寓
公交大学城总站(广贤路)
大学城师大西门
广贤路
学府南路
福建理工大学南区
福建理工大学
福州55路快线公交车路线
火车站北广场(东侧)-福建中医药大学首末站
共27站
火车站北广场(东侧)
电建二公司
省老年医院
省老干局(省二人民医院)
省农科院
古三座(省康复医院)
闽江饭店
五四路口
旗汛口
三坊七巷(双抛桥)
善化坊口
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
物构所
洪山桥
农林大学南门
洪塘大桥西
上街环岛
金屿地铁口
福大新区北门
江夏学院
青洲村口
美岐村委
福建中医药大学首末站
福州5路公交车路线
火车站北广场(东侧)-金山公交总站
共37站
火车站北广场(东侧)
铁道医院
二环路斗门
电建二公司
省老年医院
省老干局(省二人民医院)
省农科院
树兜
古三座(省康复医院)
闽江饭店
五四路口
旗汛口
三坊七巷(双抛桥)
善化坊口
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
郭厝里
洪塘地铁站
旭辉左海岸(阵坂)
正祥香槟风范
金塘路口
马榕新村(南江滨公园)
翁排
新谠
金山生活区东门
建新
凤岗路
金榕南路口(省立医院南院)
凤冈路口
金洲卢滨路口
金山公交总站
福州61路公交车路线
福大学生广场-潭桥公交总站
共31站
福大学生广场
凤湖路西
融侨锦江新天地
凤尾
闽江学院工业路校区
福祥社区
祥坂路口
菏泽
市教院附中
黎明
省委党校
小柳市场
福二中
省话剧院
三坊七巷(双抛桥)
鼓楼
社会主义学院
观风亭
温泉路口
过洋垱
温泉支路
金龙新村
琯尾街
省生殖保健中心
金鸡山公园南门
溪口
鹤林安亭路口
晋安体育馆
牛岗山公园
鹤林路东
潭桥公交总站
福州66路公交车路线
福州华光大帝庙-软件园鲲鹏大厦
共37站
福州华光大帝庙
福建警察学院
福建船政交通职业学院
福建第二轻工业学校
仓山镇
程埔头
苍霞嘉兴园
苍霞新城
青年广场
中亭街
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
道山路口
南街
三坊七巷(双抛桥)
福州十八中
通湖路后曹巷口
西湖
省物价局
华大
三角井
省高院
梅峰支路
梅峰路
保福
九〇〇分院
梅亭
梁厝[梅亭路]
国光
原厝
福建工贸学校
文山里泵站
文山里
软件园鲲鹏大厦
福州75路公交车路线
火车站北广场(西侧)-淮安公交总站
共29站
火车站北广场(西侧)
罗汉山隧道西
琴亭环岛(西)
琴亭路西
琴亭高架桥
琴湖小区
省体育中心
省老干局(省二人民医院)
屏东
屏山
省卫健委(省级机关医院)
鼓楼
三坊七巷(双抛桥)
善化坊口
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
淮安公交总站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7