首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 前屿
前屿
途经路线[14条]
107路
115路
166路
202路
27路
303路
319路
333路
40快线
69路
70路
73路
7路
92路
福州107路公交车路线
鼓山公交总站-省军区
共31站
鼓山公交总站
省革命历史纪念馆
廨院小学
磨洋河
上洋
鼓山苑
鼓山红光
前屿东路
盛天现代城(前屿村)
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
大名城
紫阳
福新路口
东门
东门村委
省图书馆
温泉路口
古三座(省康复医院)
树兜
省农科院
证照中心
屏山公园
长冠城
屏西(武警总院)
铜盘路(北禅寺)
天峰
铜盘
省军区幼儿园(巴黎之春花园)
省军区
福州115路公交车路线
廨院公交总站-上渡建材市场
共27站
廨院公交总站
地铁鼓山站
省革命历史纪念馆
廨院小学
磨洋河
远洋
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
大名城
乐西(东)
讲堂前
世欧广场
象园街道
象园(长乐路口)
象园头
雁塔
桥北
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
龙津
上三路口
跑马场
程埔头
上渡桥头
上渡建材市场
福州166路公交车路线
福新公交枢纽站-山北公交首末站
共29站
福新公交枢纽站
后屿路
福兴医院
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
大名城
长乐北路口(美可普口腔医院)
省彩印厂
福新路口
东门
东门村委
洋下新村(福州中德骨科医院)
湖塍
华林高架
闽运汽车北站(①站台)
沁河沁园路口
沁河厦坊路口
后山村
西园小学
玄南西园路口
地铁罗汉山站
山北玄南路口
枫丹白鹭小学
我想创业大楼
山北井店
居住主题公园
山北公交首末站
福州202路公交车路线
福新公交枢纽站-仁山路利嘉国际商业城
共32站
福新公交枢纽站
警官学院
后屿路口
前横路红光路口
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
双坂(晋安区医院)
连潘
象园(长乐路口)
象园头
雁塔
桥北
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
龙津
南台十六府
北园半洋亭
北园路南台路口
福建警察学院
霞湖
先农
双湖新城
齐安湾里
齐安墙头巷
齐安公交总站(高盖山西门)
国艺花鸟市场
山道
盘屿中学(盘屿地铁站)
齐安路(鸿博光电园)
利嘉汽配城
仁山路利嘉国际商业城
福州27路公交车路线
福新公交枢纽站-福大东门
共29站
福新公交枢纽站
警官学院
后屿路口
前横路红光路口
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
金晖新村
晋安区委
省福新支路
东岳
福州锅炉厂原址
塔头
东水路口
八方大厦
东街口
三坊七巷(双抛桥)
省话剧院
福二中
乌山小学
斗池
上海街道
白马河
宝龙城市广场
祥坂路口
福祥社区
干休所
西禅寺
福大东门
福州303路公交车路线
鼓山公交总站-洪山桥小区
共29站
鼓山公交总站
省革命历史纪念馆
廨院小学
上洋
鼓山苑
鼓山红光
前屿东路
盛天现代城(前屿村)
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
金晖新村
晋安区委
省彩印厂
双子星大厦
水部门兜
龙华天桥
于山(协和医院)
乌山路口
福州市政府
乌山桥西
乌山祥屿路口
凤尾
融侨锦江A区
锦江园
西河(西河园)
金牛山公园
洪山桥
洪山桥小区
福州319路公交车路线
鹭岭公交总站-福建理工大学鼓山校区
共38站
鹭岭公交总站
省精神卫生中心(肺科医院)
湖边
先农
霞湖
湖边大王庙
福建船政交通职业学院
福建第二轻工业学校
仓山镇
程埔头
苍霞嘉兴园
苍霞新城
轮工
台江影院
闽江之心(台江步行街)
排尾
亚峰
排尾路长乐南路口
长乐南路
福州市老年大学
市青少年活动中心(市博物馆)
象园街道
世欧广场
讲堂前
乐西(东)
大名城
地铁五里亭站
肿瘤医院
前屿
前横路红光路口
后屿路口
前横路
前横路北
安铺村
福光路
鳝溪
林茂地板厂
福建理工大学鼓山校区
福州333路公交车路线
潭桥公交总站-鳌峰洲公交总站
共19站
潭桥公交总站
鹤林路东
牛岗山公园
潭桥鹤林路口
竹屿(晋安区市民服务中心)
香开新城
万事利花园
福新东路
金晖新村
地铁五里亭站
肿瘤医院
前屿
恒宇国际公园(福新妇产医院)
福马路口
远洋路口
武夷绿洲
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
鳌峰洲公交总站
福州40快线公交车路线
云龙礼堂-公交仁德站
共28站
云龙礼堂
陈厝[琅岐镇]
后官
海屿
海屿门亭
洋下门亭
吴庄供销社
三门乐
琅岐镇政府
三平
前锋环岛
红光村公园
琅岐中心幼儿园
亭江中学
亭头
闽安
君竹
儒江(福州新莲花医院)
远洋
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
大名城
紫阳
古田六一路口
水部
公交仁德站
福州69路公交车路线
鼓山公交总站-火车站北广场(西侧)
共24站
鼓山公交总站
省革命历史纪念馆
廨院小学
磨洋河
远洋
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
大名城
紫阳
古田六一路口
水部
龙华天桥
蒙古营
五四路口
外贸中心酒店
古三座(省康复医院)
树兜
省农行
地铁斗门
华林高架
闽运汽车北站(②站台)
火车站北广场(西侧)
福州70路公交车路线
鼓山公交总站-福大东门
共36站
鼓山公交总站
省革命历史纪念馆
廨院小学
磨洋河
远洋
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
金晖新村
福新东路
万事利花园
岳峰
二化
三角池
三角池地铁站
福州锅炉厂原址
塔头
东门村委
省图书馆
温泉路口
观风亭
社会主义学院
福三中
西湖
通湖路后曹巷口
福州十八中
衣锦坊
文儒坊
光禄坊(乌山北坡)
乌山小学
小柳路南
乌山桥西
乌山祥屿路口
西禅寺
福大东门
福州73路公交车路线
马尾中钢-公交仁德站
共37站
马尾中钢
罗星中心小学
马尾海关(渔人广场)
中环广场
青洲
海军医院
罗星塔
港口路
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
六江
下德
上德
儒江(福州新莲花医院)
东陈
快安
东联
龙门
上坂
福马路魁岐
洋里
地铁鼓山站
省革命历史纪念馆
廨院小学
磨洋河
远洋
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
大名城
紫阳
古田六一路口
水部
五一广场
公交仁德站
福州7路公交车路线
廨院公交总站-福大学生广场
共27站
廨院公交总站
地铁鼓山站
省革命历史纪念馆
廨院小学
磨洋河
远洋
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
大名城
紫阳
古田路六一路口
正大广场(五福天桥)
状元境(中国银行福州分行)
金垱
安淡
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
祥坂路口
福祥社区
干休所
凤尾
融侨锦江新天地
凤湖路西
福大学生广场
福州92路公交车路线
福兴投资区-尤溪洲(东)停车场
共29站
福兴投资区
宏捷物流
福兴大道
高意
湖塘村
钜全公司
前横路
后屿路口
前横路红光路口
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
大名城
紫阳
古田六一路口
正大广场(五福天桥)
状元境(中国银行福州分行)
市疾控中心
祖庙
交通路东
福建医大
上海新村
白马河
浦东
华侨中学(红旗村)
宁化新村
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
尤溪洲(东)停车场
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7