首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 福新公交枢纽站
福新公交枢纽站
途经路线[11条]
122路
126路
161路
166路
197路
202路
27路
332路
380路
71路
78路
福州122路公交车路线
福新公交枢纽站-金山工业区台江园
共33站
福新公交枢纽站
警官学院
前横路
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
晋安区委
省彩印厂
双子星大厦
水部门兜
龙华天桥
于山(协和医院)
乌山路口
乌山桥西
市教院附中
菏泽
祥坂路口
福祥社区
上浦路口
市人才储备中心
榕城广场
福州金山中学
金祥路金洲路口(金山地铁站)
金洲南路金山大道口
金山明星
江南名城
交通枢纽中心
融信第一城
金山大道口
花溪北路
橘园洲仓山园
金山工业区台江园
福州126路公交车路线
齐安公交总站(高盖山西门)-福新公交枢纽站
共26站
齐安公交总站(高盖山西门)
育达学校
福湾财茂服装城
时代华威中学
福建神学院(福湾斗门)
市妇幼保健院
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
师大(程埔头)
跑马场
上三路口
种福寺
龙福机电交易市场
鳌峰大桥
金融街万达广场
鳌峰亚兴路口
鱼池
武夷绿洲
远洋路口
福马路口
福兴医院
后屿路
福新公交枢纽站
福州161路公交车路线
火车南站东广场-福新公交枢纽站
共27站
火车南站东广场
胪雷小学
利济桥
永南路西
温墩
三角埕
前锦
城门
城门三丰
福建省地质医院
黄山
葫芦阵南
地铁葫芦阵
后浦路
鳌头路东
东滨
兴业大厦
武夷绿洲
远洋路口
鼓山苑
鼓山红光
前屿东路
盛天现代城(前屿村)
前横路红光路口
后屿路口
警官学院
福新公交枢纽站
福州166路公交车路线
福新公交枢纽站-山北公交首末站
共29站
福新公交枢纽站
后屿路
福兴医院
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
大名城
长乐北路口(美可普口腔医院)
省彩印厂
福新路口
东门
东门村委
洋下新村(福州中德骨科医院)
湖塍
华林高架
闽运汽车北站(①站台)
沁河沁园路口
沁河厦坊路口
后山村
西园小学
玄南西园路口
地铁罗汉山站
山北玄南路口
枫丹白鹭小学
我想创业大楼
山北井店
居住主题公园
山北公交首末站
福州197路公交车路线
福新公交枢纽站-奥体路公交总站
共28站
福新公交枢纽站
宏捷物流
福兴樟林
福兴福马路口
远洋
福马路口
鼓山苑
鼓山红光
前屿东路
流星·东景小区
三木都市田园(连凤小区)
三木小区
融侨东区(漆艺术苑)
福州电视中心
光明桥
龙福机电交易市场
三高路东
种福寺
上三路口
跑马场
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
洋洽
霞镜农贸市场
霞镜半垱尾
仓山霞镜小学
奥体路公交总站
福州202路公交车路线
福新公交枢纽站-仁山路利嘉国际商业城
共32站
福新公交枢纽站
警官学院
后屿路口
前横路红光路口
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
双坂(晋安区医院)
连潘
象园(长乐路口)
象园头
雁塔
桥北
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
龙津
南台十六府
北园半洋亭
北园路南台路口
福建警察学院
霞湖
先农
双湖新城
齐安湾里
齐安墙头巷
齐安公交总站(高盖山西门)
国艺花鸟市场
山道
盘屿中学(盘屿地铁站)
齐安路(鸿博光电园)
利嘉汽配城
仁山路利嘉国际商业城
福州27路公交车路线
福新公交枢纽站-福大东门
共29站
福新公交枢纽站
警官学院
后屿路口
前横路红光路口
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
金晖新村
晋安区委
省福新支路
东岳
福州锅炉厂原址
塔头
东水路口
八方大厦
东街口
三坊七巷(双抛桥)
省话剧院
福二中
乌山小学
斗池
上海街道
白马河
宝龙城市广场
祥坂路口
福祥社区
干休所
西禅寺
福大东门
福州332路公交车路线
福新公交枢纽站-省妇产医院西门
共30站
福新公交枢纽站
后屿福光路口
福兴大道
福新湖塘
横屿鳝溪
东头
省儿童医院
东村路
机务段(往省妇产医院西门站方向)
鹤林路东
牛岗山公园
晋安体育馆
岳峰派出所
竹屿凤林
鹤林新城
溪口
水头白塔里
沁河沁园路口
涧田路南
后山村
西园小学
玄南西园路口
地铁罗汉山站
厦坊路
北尚新宿小区
秀山路
新厦二区社区
后塘
厦坊村
省妇产医院西门
福州380路公交车路线
福新公交枢纽站-连江汽车站
共43站
福新公交枢纽站
远洋
廨院小学
省革命历史纪念馆
地铁鼓山站
宏昌公司
上坂
龙门
东联
快安
东陈
儒江(福州新莲花医院)
下德
君竹
君竹新村
双峰村
广济寺
松门
闽安
安福陵园
亭头
亭江中学
东街[亭江镇]
福州综合保税区
长柄
英屿
东岐
长安村
山兜村
竹岐村
塘头村
拱屿村
琯头车站
东边村(万泽官邸)
八宝路口
傲江景城
白沙村
福万通
检察院[连江县]
边防大队
万星城
文笔中学
连江汽车站
福州71路公交车路线
公交鳌峰洲站-福新公交枢纽站
共28站
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
台江广场
打铁垱
金垱
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
水部
古田六一路口
紫阳
大名城
金晖新村
鼎屿
茶会小区
化工河
鼓四村
前横路
警官学院
福新公交枢纽站
福州78路公交车路线
福新公交枢纽站-动物园
共35站
福新公交枢纽站
后屿福光路口
福兴大道
高意
湖塘村
钜全公司
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
晋安区委
省彩印厂
福新路口
东门
金龙新村
温泉支路
过洋垱
温泉路口
观风亭
社会主义学院
省卫健委(省级机关医院)
屏山
省政府
北门
龙腰
源脉温泉
魁炉头
湖前
浮村
新店
古城
小康佳园
海峡妇女儿童中心
新儿童公园
动物园
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7