首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 肺科医院
肺科医院
途经路线[16条]
11路
126路
138路
139快线
18路
190路
212快线
302路
311路
319路
351路
353路
357路
47路
81路
永泰旅游专线
福州11路公交车路线
海峡奥体公交枢纽站-公交鹤林站
共32站
海峡奥体公交枢纽站
正境寺
盘屿路口
奥体运动员村
建新南路
附一医院奥体院区
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
马口
学军路
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
协和医院
格致中学(福五中)
仙塔街
省立医院
八方大厦
东水路口
塔头
福州锅炉厂原址
三角池地铁站
三角池
省二人民医院二化分院
鹤林新城
公交鹤林站
福州126路公交车路线
齐安公交总站(高盖山西门)-福新公交枢纽站
共26站
齐安公交总站(高盖山西门)
育达学校
福湾财茂服装城
时代华威中学
福建神学院(福湾斗门)
市妇幼保健院
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
师大(程埔头)
跑马场
上三路口
种福寺
龙福机电交易市场
鳌峰大桥
金融街万达广场
鳌峰亚兴路口
鱼池
武夷绿洲
远洋路口
福马路口
福兴医院
后屿路
福新公交枢纽站
福州138路公交车路线
南通客运站-尤溪洲(东)停车场
共28站
南通客运站
洲头
通洲花园
罗洲村
将军楼
陈厝
鑫洲路南
蔬菜批发市场
果品批发市场
海峡农副产品物流中心
天泽奥莱时代
六十份村
公交福湾站(盘屿路)
东岭地铁站
正境寺
盘屿路口
奥体运动员村
建新南路
附一医院奥体院区
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
河下路
帮洲长寿路口
尤溪洲(东)停车场
福州139快线公交车路线
马尾青洲公交总站-金山公交总站
共21站
马尾青洲公交总站
君竹环岛
沿山市场
马尾步行街
船政
马江渡
开发区管委会
留学人员创业园
开发区税务局
儒江东路
快安大道口
福州海关
宗棠路口
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
后坂路口
南二环首山路口
肺科医院
南二环(联建新苑)
仓山万达广场
凤岗里地铁站
金山公交总站
福州18路公交车路线
仁山路利嘉国际商业城-火车站南广场
共41站
仁山路利嘉国际商业城
利嘉汽配城
利嘉国际商业城
齐安路(鸿博光电园)
盘屿中学(盘屿地铁站)
山道
国艺花鸟市场
育达学校
福湾财茂服装城
时代华威中学
福建神学院(福湾斗门)
市妇幼保健院
肺科医院
白鹭岭
洋洽
福建生态工程学校(洋洽)
联建村(财金校)
燎原路
江南水都中学
东南眼科(金山新院)
福建海事局(福机)
省血液中心(福州东南眼科医院)
菏泽
市教院附中
黎明
省委党校
小柳市场
福二中
省话剧院
善化坊口
三坊七巷(双抛桥)
鼓楼
省卫健委(省级机关医院)
屏山
屏东
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省老年医院
电建二公司
闽运汽车北站(①站台)
火车站南广场
福州190路公交车路线
东部办公区(南社二路)-金山公交总站
共31站
东部办公区(南社二路)
观澜云著A区
雁头
美墩桥南
中垱
港头[朝阳路]
朝阳路(十二中)
朝阳路口
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
上三路口
跑马场
仓山镇
福建第二轻工业学校
福建船政交通职业学院
首山
高盖山人行天桥
齐安村
肺科医院
白鹭岭
洋洽
福建生态工程学校(洋洽)
联建村(财金校)
半道
港头[闽江大道]
尤溪洲桥头
亭头路(省立医院南院)
金榕南路口(省立医院南院)
凤冈路口
金洲卢滨路口
金山公交总站
福州212快线公交车路线
芝山-海峡奥体公交枢纽站
共18站
芝山
霹雳大道南
芝田村
久策气体集团
尧溪路新南大道口
南井村
南屿路口
后山
长门头村
高岐
桥头
金山公交中心停车场
浦上大道
新筑社区
仓山万达广场
尤溪洲桥头
省精神卫生中心(肺科医院)
海峡奥体公交枢纽站
福州302路公交车路线
公交福湾站-鼓山公交总站
共34站
公交福湾站
台屿
三十中
福建神学院(福湾斗门)
市妇幼保健院
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
双浦头
博美诗邦
安淡
南公园
象园头
象园(长乐路口)
连潘
福州电视中心
融侨东区(漆艺术苑)
三木小区
三木都市田园(连凤小区)
流星·东景小区
前屿东路
鼓山红光
鼓山苑
上洋
磨洋河
廨院小学
省革命历史纪念馆
鼓山公交总站
福州311路公交车路线
闽运阳岐停车场-软件园公交总站
共36站
闽运阳岐停车场
下岐
齐安三环路口
阳岐路
台屿地铁站
公交福湾站(盘屿路)
东岭地铁站
正境寺
盘屿路口
奥体运动员村
建新南路
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
菏泽
市教院附中
黎明
福屿天桥(万商俱乐部)
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
梅峰宾馆(融侨三区)
天峰
铜盘
省军区幼儿园(巴黎之春花园)
省军区(马鞍)
软件园东门
软件园公交总站
福州319路公交车路线
鹭岭公交总站-福建理工大学鼓山校区
共38站
鹭岭公交总站
省精神卫生中心(肺科医院)
湖边
先农
霞湖
湖边大王庙
福建船政交通职业学院
福建第二轻工业学校
仓山镇
程埔头
苍霞嘉兴园
苍霞新城
轮工
台江影院
闽江之心(台江步行街)
排尾
亚峰
排尾路长乐南路口
长乐南路
福州市老年大学
市青少年活动中心(市博物馆)
象园街道
世欧广场
讲堂前
乐西(东)
大名城
地铁五里亭站
肿瘤医院
前屿
前横路红光路口
后屿路口
前横路
前横路北
安铺村
福光路
鳝溪
林茂地板厂
福建理工大学鼓山校区
福州351路公交车路线
王庄公交总站-利嘉自贸区
共27站
王庄公交总站
讲堂前
世欧广场
象园街道
象园(长乐路口)
象园头
南公园
安淡
省人民医院
文化宫(东方百货群升店)
学军路
马口
福四中
上渡(林产品市场)
竹榄
洋洽
省精神卫生中心(肺科医院)
市妇幼保健院
福建神学院(福湾斗门)
时代华威中学
福湾财茂服装城
国艺花鸟市场
山道
盘屿中学(盘屿地铁站)
齐安路(鸿博光电园)
利嘉汽配城
利嘉自贸区
福州353路公交车路线
尤溪洲(东)停车场-公交海峡国际会展中心东站
共22站
尤溪洲(东)停车场
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
港头[闽江大道]
南二环(联建新苑)
省精神卫生中心(肺科医院)
湖边
湖边大王庙
先农
霞湖
福建警察学院
北园路南台路口
北园
白湖村委
上洲
地铁葫芦阵
潘墩福峡路口(华夏汽车城)
潘墩盛景黄山
聚春园会展酒店
福州海峡国际会展中心(潘墩)
中庚喜来登酒店
公交海峡国际会展中心东站
福州357路公交车路线
旗山万佛寺-高台路南
共34站
旗山万佛寺
旗山路口
南屿路口
南前村
南井村
智慧榕屿
智慧浦口
新塘洋
柳浪高园
柳浪上洲
柳浪中洲
南屿第二中心小学
六十份村
台屿地铁站
蓝湖食品公司
长埕阳岐路口(国艺花鸟市场)
时代华威中学
福建神学院(福湾斗门)
市妇幼保健院
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
师大(程埔头)
跑马场
三叉街
三叉街新村
则徐大道盖山路口
后坂
地铁葫芦阵
葫芦阵南
盖山投资区
高台路南
福州47路公交车路线
公交集团亚峰停车场-金山公交总站
共31站
公交集团亚峰停车场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
桥南(福州市二医院)
埔顶(汇达广场)
龙津
上三路口
跑马场
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
洋洽
省精神卫生中心(肺科医院)
建新南路
市第四医院(附一医院奥体院区)
奥体运动员村
双龙物流
浦上工业区钟楼
红江路
浦江
桔园三期
刘宅
仓山区实验中学
葛屿新苑
洪湾中路
卢滨路
卢滨路东
金山公交总站
福州81路公交车路线
王庄公交总站-公交福湾站
共22站
王庄公交总站
讲堂前
世欧广场
象园街道
象园(长乐路口)
象园头
南公园
打铁垱
十四桥
安平小区
青年广场
轮工
苍霞嘉兴园
上渡(林产品市场)
竹榄
洋洽
省精神卫生中心(肺科医院)
市妇幼保健院
福建神学院(福湾斗门)
三十中
台屿
公交福湾站
福州永泰旅游专线公交车路线
永泰动车站-尤溪洲(东)停车场
共34站
永泰动车站
冠景天地
永泰妇幼保健院
富裕新村
永泰县医院
日出东方
保险公司
国土局[永泰县]
永泰县政府
永泰南门
永泰东街
永泰新华都
安华大厦(环球家具城)
永泰汽车站
永泰县税务局
江滨公园
清水确
永泰县公安局
银场
李湾
太原
特教学校
下墩尾招呼站
台屿
三十中
福建神学院
福州市妇幼保健院
肺科医院
白鹭岭
南二环(联建新苑)
港头
福建海事局(福机)
省血液中心(福州东南眼科医院)
尤溪洲(东)停车场
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7