首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 凤岗里地铁站
凤岗里地铁站
途经路线[6条]
133路
139快线
163路
317路
地铁接驳2号专线
樟13路
福州133路公交车路线
金山公交总站-火车站北广场(东侧)
共30站
金山公交总站
金洲南路金山地铁站
金祥路金洲路口(金山地铁站)
福州金山中学
为民路口
金榕南路口(省立医院南院)
凤岗路口
凤岗里地铁站
金洲浦上路口
仓山万达广场
尤溪洲桥头
省血液中心(福州东南眼科医院)
宝龙城市广场
白马河
上海街道
上海新村
福建医大
交通路东
茶亭(附一医院)
于山(协和医院)
龙华天桥
蒙古营
五四路口
八方大厦
东水路口
东门村委
洋下新村(福州中德骨科医院)
华林高架
闽运汽车北站(①站台)
火车站北广场(东侧)
福州139快线公交车路线
马尾青洲公交总站-金山公交总站
共21站
马尾青洲公交总站
君竹环岛
沿山市场
马尾步行街
船政
马江渡
开发区管委会
留学人员创业园
开发区税务局
儒江东路
快安大道口
福州海关
宗棠路口
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
后坂路口
南二环首山路口
肺科医院
南二环(联建新苑)
仓山万达广场
凤岗里地铁站
金山公交总站
福州163路公交车路线
东部办公区-金山工业区台江园
共36站
东部办公区
祥浦苑
观澜云著A区
新桥
雁头路东
后坂路口
后坂
则徐广场
盖山镇政府新村
高湖村
三高路东
种福寺
六一南三叉街口
跑马场
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
福建生态工程学校(洋洽)
联建村(财金校)
半道
港头[闽江大道]
尤溪洲桥头
仓山万达广场
金洲浦上路口
凤岗里地铁站
金洲卢滨路口
金洲南路金山地铁站
金洲南路金山大道口
金山明星
江南名城
交通枢纽中心
融信第一城
金山大道口
金山工业区钟楼
橘园洲服务中心
金山工业区台江园
福州317路公交车路线
福建理工大学鼓山校区-金山浦上公交枢纽站
共40站
福建理工大学鼓山校区
林茂地板厂
鳝溪
福光路
安铺村
化工路
鹤林生态公园
香开新城
岳峰
二化
三角池
福州锅炉厂原址
塔头
东水路口
八方大厦
旗汛口
三坊七巷(双抛桥)
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
凤凰池
福大东门
西禅寺
闽江学院工业路校区
上浦路口
市人才储备中心
榕城广场
福州金山中学
金祥路金洲路口(金山地铁站)
金洲南路金山地铁站
金洲卢滨路口
凤岗里地铁站
金洲浦上路口
浦上大道地铁站
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
金山浦上公交枢纽站
福州地铁接驳2号专线公交车路线
金山工业区台江园-省立医院南院
共17站
金山工业区台江园
橘园洲仓山园
孟超肝胆医院金山院区西门
建新梅亭
麦浦小学
飞客小镇
天翔发展
马榕地铁站
瑞达电子
金河路金环路口
金祥路金洲路口(金山地铁站)
金山地铁站F口
金洲南路金山地铁站
金山公交总站
彼岸城C区
金榕南路口
省立医院南院
福州樟13路公交车路线
金山公交总站-永泰动车站
共71站
金山公交总站
金洲卢滨路口
凤岗里地铁站
金洲浦上路口
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
桥头
元峰路口
旗山路口
南屿路口
南井村
永辉物流
两园安置房一区
江口龙好公路
福州辅仁学校
尧沙
尧溪
芯园路口
苏岐
黄岸
省少管所(窗厦)
双龙温泉
黎明职业技术学院
后尾
占兜
塘前卫生院
莒口
牛斜
赖下
赤壁
埕头
葛岭派出所(欧乐堡海洋世界)
葛岭
林场
九老
福州工商学院
塑料厂
三岛
硅铁厂
金鸡山[永泰县]
渡口
王布
世坪
台口
天门山
水电站[永泰县]
永泰金沙
石圳
特教学校[永泰县]
太原
李湾
银场
公安局[永泰县]
清水确(东南医院)
马洋桥北
江滨公园[永泰县]
税务局[永泰县]
永泰汽车站
安华大厦(环球家具城)
交通局[永泰县]
青云中学
泰盛名居
日出东方[永泰县]
永泰县医院
富裕新村
永泰妇幼保健院
永泰动车站站前广场
永泰动车站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7