首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 新筑社区
新筑社区
途经路线[17条]
125路
157路
171路
176路
212快线
26路
317路
321路
327路
329路
336路
337路
537路
82路
89路
99路
樟13路
福州125路公交车路线
公交福湾站-公交鹤林站
共33站
公交福湾站
东岭地铁站
正境寺
盘屿路口
凤高村
双龙物流
浦上工业区钟楼
红江路
浦江
高宅路
浦上大道
新筑社区
仓山万达广场
尤溪洲桥头
福建海事局(福机)
省血液中心(福州东南眼科医院)
菏泽
市教院附中
乌山桥西
福州市政府
乌山路口
于山(协和医院)
水部
古田六一路口
省彩印厂
福新支路
东岳
三八路口
九龙城
金鸡山路口
溪口
鹤林新城
公交鹤林站
福州157路公交车路线
东升小区-福建理工大学
共29站
东升小区
东升小学
三叉街
上三路口
跑马场
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
福建生态工程学校(洋洽)
联建村(财金校)
燎原路
江南水都中学
东南眼科(金山新院)
尤溪洲桥头
仓山万达广场
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
浦上大桥西
马保村南
马保振兴
马保村西
师大协和学院西门
华南女子学院
学府南路
福建理工大学南区
福建理工大学
福州171路公交车路线
旗山万佛寺-公交仁德站
共30站
旗山万佛寺
中溪
中溪桥
后山
元峰路口
它山
中元(横堤坝)
三盛托斯卡纳
安里
佳华园区
旧马保
马保振兴
马保村南
浦上大桥西
葛屿村
金山公交中心停车场
浦上建新南路口
浦上大道
新筑社区
仓山万达广场
尤溪洲桥头
省血液中心(福州东南眼科医院)
宝龙城市广场
白马河
上海街道
斗池
福州市政府
乌山路口
南门(福州儿童医院)
公交仁德站
福州176路公交车路线
火车南站西广场-公交大学城总站
共42站
火车南站西广场
火车南站东广场
胪雷小学
利济桥
永南路西
温墩
三角埕
前锦
城门
螺洲路口
鳌山村口
闽榕茉莉苗圃
义序浦口
下洲村口
义序水厂
吴山船尾
吴山峬山寺
天水村口
六凤洲
利嘉国际商业城
齐安路(鸿博光电园)
盘屿路
华威农产品交易中心
台屿地铁站
公交福湾站(盘屿路)
东岭地铁站
盘屿路口
正境寺
霞镜地铁站
霞镜村
金港路口
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
葛岐村
旗山石沙
大学城师大东门
新洲村
师大学生公寓
公交大学城总站
福州212快线公交车路线
芝山-海峡奥体公交枢纽站
共18站
芝山
霹雳大道南
芝田村
久策气体集团
尧溪路新南大道口
南井村
南屿路口
后山
长门头村
高岐
桥头
金山公交中心停车场
浦上大道
新筑社区
仓山万达广场
尤溪洲桥头
省精神卫生中心(肺科医院)
海峡奥体公交枢纽站
福州26路公交车路线
仓山科技园(浦下村委会)-公交大学城总站
共31站
仓山科技园(浦下村委会)
福田公司
双湖二路
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
上三路口
跑马场
程埔头
上渡(林产品市场)
竹榄
福建生态工程学校(洋洽)
联建村(财金校)
半道
港头[闽江大道]
尤溪洲桥头
仓山万达广场
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
葛岐村
大学城闽江师专
马保村
学府国屿
师大协和学院
华南女院东门
广贤路
大学城师大西门
公交大学城总站
福州317路公交车路线
福建理工大学鼓山校区-金山浦上公交枢纽站
共40站
福建理工大学鼓山校区
林茂地板厂
鳝溪
福光路
安铺村
化工路
鹤林生态公园
香开新城
岳峰
二化
三角池
福州锅炉厂原址
塔头
东水路口
八方大厦
旗汛口
三坊七巷(双抛桥)
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
凤凰池
福大东门
西禅寺
闽江学院工业路校区
上浦路口
市人才储备中心
榕城广场
福州金山中学
金祥路金洲路口(金山地铁站)
金洲南路金山地铁站
金洲卢滨路口
凤岗里地铁站
金洲浦上路口
浦上大道地铁站
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
金山浦上公交枢纽站
福州321路公交车路线
远东丽景公交站-公交大学城总站
共34站
远东丽景公交站
远东
远东
磨洋河
远洋
福马路口
鼓山苑小学
武夷绿洲
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
尤溪洲桥头
仓山万达广场
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
葛岐村
旗山石沙
大学城师大东门
新洲村
师大学生公寓
公交大学城总站
福州327路公交车路线
福建理工大学鼓山校区-福建理工大学
共39站
福建理工大学鼓山校区
鳝溪
福光路
化工路
香开新城
岳峰
三角池
福州锅炉厂原址
塔头
东水路口
八方大厦
省立医院
东街口
三坊七巷(双抛桥)
善化坊口
高峰桥
陆庄
福屿天桥(万商俱乐部)
黎明
市教院附中
菏泽
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
尤溪洲桥头
仓山万达广场
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
葛岐村
大学城师大东门
师大学生公寓
公交大学城总站(广贤路)
大学城师大西门
广贤路
学府南路
福建理工大学南区
福建理工大学
福州329路公交车路线
海峡奥体公交枢纽站-淮安公交总站
共35站
海峡奥体公交枢纽站
东岭横龙直巷
东岭盘屿路口
玉兰
冯宅周宅村
建新江边村
透浦村
洪湾建新周宅
杨周红江路口
建新杨周路口
浦上工业区
鼓楼工业园
浦上大道
新筑社区
金洲浦上路口
亭头路(省立医院南院)
为民路口
榕城广场
金山新华图书城
北京金山
瑞达电子
马榕地铁站
天翔发展
上塘
金塘路口
正祥香槟风范
旭辉左海岸(阵坂)
洪塘地铁站
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
淮安公交总站
福州336路公交车路线
高新大道-公交仁德站
共32站
高新大道
高新创意
久策大厦
科技一路
创新路高新一路口
创新路西
新洲村
大学城师大东门
旗山石沙
葛岐村
葛屿村
金山公交中心停车场
浦上建新南路口
浦上大道
新筑社区
仓山万达广场
尤溪洲桥头
港头[闽江大道]
南二环(联建新苑)
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
白马河
上海新村
福建医大
交通路东
茶亭(附一医院)
公交仁德站
福州337路公交车路线
利嘉自贸区-公交大学城总站
共31站
利嘉自贸区
利嘉汽配城
利嘉国际商业城
齐安路(鸿博光电园)
盘屿中学(盘屿地铁站)
山道
国艺花鸟市场
齐安公交总站(高盖山西门)
齐安墙头巷
齐安湾里
双湖新城
湖边
建新南路
奥体运动员村
霞镜地铁站
霞镜村
金港路口
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
刘宅
金山碧水
卢滨路
金山公园北门
洪湾路口
融信第一城
橘园洲
博仕后家园
福建省档案馆(建平村)
大学城客运西站
公交大学城总站
福州537路公交车路线
尤溪洲(西)公交站-顺华乌龙江大区
共17站
尤溪洲(西)公交站
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
尤溪洲桥头
仓山万达广场
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
葛岐村委
马排村
高岐
长门头村(高新万达广场)
元峰村口
晓岐村
顺华乌龙江大区
福州82路公交车路线
公交苍霞站-江口
共36站
公交苍霞站
轮工
青年广场
台江广场
安淡
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
尤溪洲桥头
仓山万达广场
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
葛岐村
浦上大桥西
马保村南
马保振兴
旧马保
佳华园区
安里
三盛托斯卡纳
中元(横堤坝)
它山
元峰路口
后山
旗山路口
南屿路口
南前村
南井村
江口龙好公路
两园安置房一区
江口
福州89路公交车路线
华南女子学院-公交仁德站
共21站
华南女子学院
华南女院东门
师大协和学院
学府国屿
马保村
大学城闽江师专
葛岐村
葛屿村
金山公交中心停车场
浦上建新南路口
浦上大道
新筑社区
仓山万达广场
尤溪洲桥头
福建海事局(福机)
宝龙城市广场
双浦头
博美诗邦
茶亭公园
市政务服务中心
公交仁德站
福州99路公交车路线
尤溪洲(西)公交站-高速物流园
共19站
尤溪洲(西)公交站
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
尤溪洲桥头
仓山万达广场
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
金山金桔站
中天金海岸
金桔路
金桔金祥路口
金祥滨洲路口
花溪金祥路口
橘园洲
博仕后家园
高速物流园
福州樟13路公交车路线
金山公交总站-永泰动车站
共71站
金山公交总站
金洲卢滨路口
凤岗里地铁站
金洲浦上路口
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
桥头
元峰路口
旗山路口
南屿路口
南井村
永辉物流
两园安置房一区
江口龙好公路
福州辅仁学校
尧沙
尧溪
芯园路口
苏岐
黄岸
省少管所(窗厦)
双龙温泉
黎明职业技术学院
后尾
占兜
塘前卫生院
莒口
牛斜
赖下
赤壁
埕头
葛岭派出所(欧乐堡海洋世界)
葛岭
林场
九老
福州工商学院
塑料厂
三岛
硅铁厂
金鸡山[永泰县]
渡口
王布
世坪
台口
天门山
水电站[永泰县]
永泰金沙
石圳
特教学校[永泰县]
太原
李湾
银场
公安局[永泰县]
清水确(东南医院)
马洋桥北
江滨公园[永泰县]
税务局[永泰县]
永泰汽车站
安华大厦(环球家具城)
交通局[永泰县]
青云中学
泰盛名居
日出东方[永泰县]
永泰县医院
富裕新村
永泰妇幼保健院
永泰动车站站前广场
永泰动车站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7