首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 青年广场
青年广场
途经路线[21条]
13路
149路
19路
20路
25路
29路
319路
321路
335路
37路
3路
52路
66路
6路
7686船政文化城旅游专线
79路
81路
82路
地铁接驳20号专线
高峰快线1
闽江之心环线
福州13路公交车路线
鳌峰洲公交总站-金山工业区台江园
共33站
鳌峰洲公交总站
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
福建海事局(福机)
省血液中心(福州东南眼科医院)
祥坂路口
福祥社区
上浦路口
市人才储备中心
榕城广场
福州金山中学
金祥路金洲路口(金山地铁站)
金祥路口(后曹村)
上雁路口
洪湾路口
融信第一城
金山大道口
花溪北路
橘园洲仓山园
金山工业区台江园
福州149路公交车路线
海峡汽车文化广场-尤溪洲(西)公交站
共26站
海峡汽车文化广场
凤港村
林森公园
祥谦洋下
钢材物流园
海峡机械园
琯前
五虎山隧道
龙祥岛
半田工业区
北园
白湖村委
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
龙津
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
省广电中心
尤溪洲(西)公交站
福州19路公交车路线
尤溪洲(东)停车场-满洋新秀
共40站
尤溪洲(东)停车场
宁化支路口
宁化新村
宁化路(东)
南禅山
福四中
苍霞新城
轮工
青年广场
中亭街
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
安淡
金垱
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
龙华天桥
蒙古营
东街口
鼓楼
省卫健委(省级机关医院)
屏山
北门
龙腰
源脉温泉
魁炉头
湖前
浮村
南平东路口
省老年体育中心
稻田创业小镇
三盛果岭
高佳苑(枫丹白鹭)
地铁秀山站
秀山村
五四北泰禾广场
象峰学校
满洋路
中央公园
满洋新秀
福州20路公交车路线
福州华光大帝庙-火车站南广场
共27站
福州华光大帝庙
福建警察学院
福建船政交通职业学院
福建第二轻工业学校
仓山镇
程埔头
苍霞嘉兴园
苍霞新城
青年广场
中亭街
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
道山路口
南街
鼓楼
省卫健委(省级机关医院)
屏山
屏东
省农行
华林四桥
地铁斗门
华林高架
闽运汽车北站(①站台)
火车站南广场
福州25路公交车路线
公交福湾站-尤溪洲(西)公交站
共34站
公交福湾站
台屿地铁站
阳下小屿
盘屿路
盘屿地铁站A口
盘屿
天水
吴山
吴凤
尚保
义序
新安
半田透
半田工业区
盖山跃进
迎飞小区
步卓
白湖村委
上洲
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
六一南三叉街口
龙津
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
省广电中心
尤溪洲(西)公交站
福州29路公交车路线
鼓山公交总站-金牛山公园
共29站
鼓山公交总站
省革命历史纪念馆
廨院小学
磨洋河
远洋
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
盛天现代城(前屿村)
流星·东景小区
三木都市田园(连凤小区)
三木小区
融侨东区(漆艺术苑)
福州电视中心
连潘
象园(长乐路口)
象园头
南公园
打铁垱
十四桥
安平小区
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
省广电中心
缤纷园
望龙台
锦江园
西河(西河园)
金牛山公园
福州319路公交车路线
鹭岭公交总站-福建理工大学鼓山校区
共38站
鹭岭公交总站
省精神卫生中心(肺科医院)
湖边
先农
霞湖
湖边大王庙
福建船政交通职业学院
福建第二轻工业学校
仓山镇
程埔头
苍霞嘉兴园
苍霞新城
轮工
台江影院
闽江之心(台江步行街)
排尾
亚峰
排尾路长乐南路口
长乐南路
福州市老年大学
市青少年活动中心(市博物馆)
象园街道
世欧广场
讲堂前
乐西(东)
大名城
地铁五里亭站
肿瘤医院
前屿
前横路红光路口
后屿路口
前横路
前横路北
安铺村
福光路
鳝溪
林茂地板厂
福建理工大学鼓山校区
福州321路公交车路线
远东丽景公交站-公交大学城总站
共34站
远东丽景公交站
远东
远东
磨洋河
远洋
福马路口
鼓山苑小学
武夷绿洲
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
尤溪洲桥头
仓山万达广场
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
葛岐村
旗山石沙
大学城师大东门
新洲村
师大学生公寓
公交大学城总站
福州335路公交车路线
尤溪洲(东)停车场-潭桥公交总站
共25站
尤溪洲(东)停车场
宁化支路口
德榜路新兴路口
浦西社区
河下路
福四中
蓬埕
青年广场
闽江之心(台江步行街)
桥北
雁塔
闽江学院附中(亚华口腔)
莲宅(东光花园)
紫阳
长乐北路口(美可普口腔医院)
晋安区委
福新东路
万事利花园
香开新城
洋头尾路东
横屿路潭桥路口
横屿路板桥路口
福州第十一中学(横屿校区)
省儿童医院西门
潭桥公交总站
福州37路公交车路线
马尾青洲公交总站-尤溪洲(西)公交站
共38站
马尾青洲公交总站
马尾中心广场
青洲桥
君竹环岛
沿山市场
马尾步行街
船政
马江渡
开发区管委会
留学人员创业园
开发区税务局
湖里路口
快安路南
儒江村江滨锦城
福建移动调度中心
魏瀚路
宗棠路口
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
林浦水闸
魁岐洲
江滨路魁岐
五孔闸
省海洋渔业执法码头
鳌峰洲
人民埕
海峡金融商务区
江滨曙光路
台江港务(省交通集团)
闽江世纪广场
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
省广电中心
尤溪洲(西)公交站
福州3路公交车路线
螺洲店前(省新华学校螺洲校区)-公交苍霞站
共26站
螺洲店前(省新华学校螺洲校区)
螺洲吴厝
螺洲泰禾福州院子
闽江局
杜园
螺洲镇政府新村
福建省地质医院
黄山
葫芦阵南
地铁葫芦阵
后坂
则徐广场
盖山镇政府新村
高湖村
龙福机电交易市场
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
闽江之心(台江步行街)
安平小区
台江后洲
达道
中亭街
青年广场
公交苍霞站
福州52路公交车路线
公交苍霞站-山北公交首末站
共27站
公交苍霞站
苍霞新城
青年广场
中亭街
达道
市一医院
打铁垱
金垱
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
龙华天桥
蒙古营
五四路口
外贸中心酒店
古三座(省康复医院)
树兜
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省体育中心
新店镇政府
郭前路口
高佳苑(枫丹白鹭)
地铁秀山站
解放溪
山北井店
居住主题公园
山北公交首末站
福州66路公交车路线
福州华光大帝庙-软件园鲲鹏大厦
共37站
福州华光大帝庙
福建警察学院
福建船政交通职业学院
福建第二轻工业学校
仓山镇
程埔头
苍霞嘉兴园
苍霞新城
青年广场
中亭街
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
道山路口
南街
三坊七巷(双抛桥)
福州十八中
通湖路后曹巷口
西湖
省物价局
华大
三角井
省高院
梅峰支路
梅峰路
保福
九〇〇分院
梅亭
梁厝[梅亭路]
国光
原厝
福建工贸学校
文山里泵站
文山里
软件园鲲鹏大厦
福州6路公交车路线
金山浦上公交枢纽站-公交仁德站
共22站
金山浦上公交枢纽站
洪湾高宅
洪湾冯宅
杨周红江路口
浦上工业区
浦上开发区协盛装饰大楼
金港路口
仓山万达广场
尤溪洲桥头
南二环(联建新苑)
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
苍霞新城
青年广场
安平小区
台江广场
打铁垱
安淡
茶亭公园
市政务服务中心
公交仁德站
福州7686船政文化城旅游专线公交车路线
三坊七巷(澳门路)-马尾海关(渔人广场)
共11站
三坊七巷(澳门路)
光禄坊(乌山北坡)
白马河
南禅山
福四中
苍霞嘉兴园
青年广场
闽江之心(台江步行街)
船政
罗星塔
马尾海关(渔人广场)
福州79路公交车路线
金山浦上公交枢纽站-公交鹤林站
共38站
金山浦上公交枢纽站
葛屿村
金山公交中心停车场
刘宅
金山碧水
建新中路
金祥路口(后曹村)
金祥路金洲路口(金山地铁站)
福州金山中学
榕城广场
金山新华图书城
新谠
金山生活区东门
建新
燎原
横江渡
长寿社(闽风园)
帮洲(闽水园)
蓬埕
青年广场
中亭街
达道
亚细亚广场
汇多利
茶亭公园
市政务服务中心
五一广场
水部
古田六一路口
紫阳
长乐北路口(美可普口腔医院)
晋安区委
福新东路
万事利花园
岳峰
省二人民医院二化分院
鹤林新城
公交鹤林站
福州81路公交车路线
王庄公交总站-公交福湾站
共22站
王庄公交总站
讲堂前
世欧广场
象园街道
象园(长乐路口)
象园头
南公园
打铁垱
十四桥
安平小区
青年广场
轮工
苍霞嘉兴园
上渡(林产品市场)
竹榄
洋洽
省精神卫生中心(肺科医院)
市妇幼保健院
福建神学院(福湾斗门)
三十中
台屿
公交福湾站
福州82路公交车路线
公交苍霞站-江口
共36站
公交苍霞站
轮工
青年广场
台江广场
安淡
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
尤溪洲桥头
仓山万达广场
新筑社区
浦上大道
浦上建新南路口
金山公交中心停车场
葛屿村
葛岐村
浦上大桥西
马保村南
马保振兴
旧马保
佳华园区
安里
三盛托斯卡纳
中元(横堤坝)
它山
元峰路口
后山
旗山路口
南屿路口
南前村
南井村
江口龙好公路
两园安置房一区
江口
福州地铁接驳20号专线公交车路线
公交苍霞站-市博物馆
共13站
公交苍霞站
苍霞新城
青年广场
中亭街
达道
地铁达道站
新玉环路
台江广场
中选
新港苑
光明港公园
光明港公园
市博物馆
福州高峰快线1公交车路线
青年广场-马尾青洲公交总站
共10站
青年广场
闽江之心(台江步行街)
台江港务(省交通集团)
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
儒江西路葆桢路口
名郡
开发区管委会
马尾步行街
沿山市场
马尾青洲公交总站
福州闽江之心环线公交车路线
轮工-龙潭角(爱情岛)
共7站
轮工
青年广场
闽江之心(台江步行街)
桥南环岛
观井
仓前(福高)
龙潭角(爱情岛)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7