首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 道山路口
道山路口
途经路线[7条]
101路
117路
121路
1路
20路
66路
8路
福州101路公交车路线
地铁葫芦阵-梅亭部队
共27站
地铁葫芦阵
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
六一南三叉街口
龙津
桥南(福州市二医院)
桥北
雁塔
南公园
金垱
状元境(中国银行福州分行)
于山(协和医院)
道山路口
南街
鼓楼
省卫健委(省级机关医院)
屏山
三角井
省高院
梅峰支路
梅峰路(福道3号口)
保福
九〇〇分院
梅亭
梅亭部队
福州117路公交车路线
金山浦上公交枢纽站-动物园
共37站
金山浦上公交枢纽站
葛屿村
金山公交中心停车场
桔园三期
建新杨周路口
浦上工业区
浦上开发区协盛装饰大楼
金港路口
金港公园
尤溪洲桥头
省血液中心(福州东南眼科医院)
宝龙城市广场
白马河
上海街道
斗池
福州市政府
乌山路口
道山路口
南街
东街口
庆城
七星井
观风亭
古三座(省康复医院)
树兜
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省体育中心
琴湖路口
方圆大厦
琴亭路西
南平西路
新店医院
西庄崇安路口
西庄小区
金城工业区
动物园
福州121路公交车路线
金山公交总站-火车站北广场(西侧)
共36站
金山公交总站
金洲南路金山地铁站
金祥路金洲路口(金山地铁站)
福州金山中学
金山体育场
建新
燎原
横江渡
港头[闽江大道]
半道
联建村(财金校)
福建生态工程学校(洋洽)
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
双浦头
博美诗邦
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
道山路口
南街
鼓楼
社会主义学院
观风亭
古三座(省康复医院)
树兜
温泉小学
福园花园
地铁斗门
华林高架
闽运汽车北站(②站台)
火车站北广场(西侧)
福州1路公交车路线
白湖亭-西门
共23站
白湖亭
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
六一南三叉街口
龙津
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
闽江之心(台江步行街)
台江天华
台江后洲
达道
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
道山路口
南街
鼓楼
福三中
西湖
西门
福州20路公交车路线
福州华光大帝庙-火车站南广场
共27站
福州华光大帝庙
福建警察学院
福建船政交通职业学院
福建第二轻工业学校
仓山镇
程埔头
苍霞嘉兴园
苍霞新城
青年广场
中亭街
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
道山路口
南街
鼓楼
省卫健委(省级机关医院)
屏山
屏东
省农行
华林四桥
地铁斗门
华林高架
闽运汽车北站(①站台)
火车站南广场
福州66路公交车路线
福州华光大帝庙-软件园鲲鹏大厦
共37站
福州华光大帝庙
福建警察学院
福建船政交通职业学院
福建第二轻工业学校
仓山镇
程埔头
苍霞嘉兴园
苍霞新城
青年广场
中亭街
文化宫(东方百货群升店)
省人民医院
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
道山路口
南街
三坊七巷(双抛桥)
福州十八中
通湖路后曹巷口
西湖
省物价局
华大
三角井
省高院
梅峰支路
梅峰路
保福
九〇〇分院
梅亭
梁厝[梅亭路]
国光
原厝
福建工贸学校
文山里泵站
文山里
软件园鲲鹏大厦
福州8路公交车路线
白湖亭-软件园公交总站
共28站
白湖亭
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
种福寺
三高路东
龙福机电交易市场
光明桥
连潘
象园(长乐路口)
象园头
南公园
金垱
状元境(中国银行福州分行)
于山(协和医院)
道山路口
南街
鼓楼
省卫健委(省级机关医院)
屏山
三角井
左海公园
天峰
铜盘
省军区幼儿园(巴黎之春花园)
省军区(马鞍)
软件园东门
软件园公交总站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7