首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 南公园
南公园
途经路线[18条]
101路
109路
112路
169路
173路
179路
29路
301路
302路
313路
316路
351路
60路
76路
77路
81路
8路
97路
福州101路公交车路线
地铁葫芦阵-梅亭部队
共27站
地铁葫芦阵
后坂
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
六一南三叉街口
龙津
桥南(福州市二医院)
桥北
雁塔
南公园
金垱
状元境(中国银行福州分行)
于山(协和医院)
道山路口
南街
鼓楼
省卫健委(省级机关医院)
屏山
三角井
省高院
梅峰支路
梅峰路(福道3号口)
保福
九〇〇分院
梅亭
梅亭部队
福州109路公交车路线
鳌峰洲公交总站-义井公交总站
共38站
鳌峰洲公交总站
公交鳌峰洲站
鳌峰公园
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
亚峰农贸市场
排尾路长乐南路口
亚峰
排尾
桥北
雁塔
南公园
安淡
洋头口
交通路东
福建医大
上海新村
上海街道
斗池
乌山小学
福二中
省话剧院
西门
西湖
省卫健委(省级机关医院)
屏山
三角井
铜盘河
长冠城
屏西(武警总院)
长冠城
天泉路口
天元花园
市刑侦支队
福建商学院鼓楼校区
义井公交总站
福州112路公交车路线
廨院公交总站-洪山梁厝路
共33站
廨院公交总站
海峡环保
中下村
魁岐铁道口
五孔闸
鳌兴路
鳌秀路口
鱼池
鳌峰亚兴路口
金融街万达广场
鳌峰大桥
光明桥
连潘
象园(长乐路口)
象园头
南公园
安淡
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
祥坂路口
福祥社区
干休所
西禅寺
福大东门
凤凰池
隆凤新村
祭酒岭
空军驻地
西洪石廊境
洪山桥
福道7号口
洪山梁厝路
福州169路公交车路线
尤溪洲(东)停车场-东山新苑公交站
共32站
尤溪洲(东)停车场
福建海事局(福机)
宝龙城市广场
双浦头
博美诗邦
安淡
南公园
象园头
象园(长乐路口)
市青少年活动中心(市博物馆)
福州市老年大学
长乐南路
亚峰农贸市场
鳌峰大桥
金融街万达广场
鳌峰亚兴路口
鱼池
武夷绿洲
远洋路口
福马路口
磨洋河
鼓山中学
埠兴村
茶花
秀岭村
樟岚
樟林村
林茂地板厂
鳝溪
后溪
东山一路
东山新苑公交站
福州173路公交车路线
王庄公交总站-高新海西中科院东门
共27站
王庄公交总站
讲堂前
世欧广场
象园街道
象园(长乐路口)
象园头
南公园
金垱
状元境(中国银行福州分行)
于山(协和医院)
乌山路口
乌山桥西
乌山祥屿路口
闽江学院工业路校区
上浦路口
北京金山
金山明星
江南名城
交通枢纽中心
融信第一城
橘园洲
博仕后家园
福建省档案馆(建平村)
大学城客运西站
师大学生公寓
创新路西
高新海西中科院东门
福州179路公交车路线
公交仁德站-海峡颐乐园
共34站
公交仁德站
茶亭(附一医院)
洋头口
安淡
南公园
象园头
象园(长乐路口)
连潘
光明桥
鳌峰大桥
金融街万达广场
鳌峰亚兴路口
鱼池
鳌峰公园
公交鳌峰洲站
五孔闸
江滨路魁岐
魁岐洲
林浦水闸
东方名城(大鞋城/花鸟市场)
协丰
滨海星商务中心
葆桢路南
镇冰路南
名郡
儒江村江滨锦城
快安路南
开发区税务局
留学人员创业园
腓头路南
马尾区检察院
胐山路西
天马山公园(阳光学院)
海峡颐乐园
福州29路公交车路线
鼓山公交总站-金牛山公园
共29站
鼓山公交总站
省革命历史纪念馆
廨院小学
磨洋河
远洋
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
盛天现代城(前屿村)
流星·东景小区
三木都市田园(连凤小区)
三木小区
融侨东区(漆艺术苑)
福州电视中心
连潘
象园(长乐路口)
象园头
南公园
打铁垱
十四桥
安平小区
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
省广电中心
缤纷园
望龙台
锦江园
西河(西河园)
金牛山公园
福州301路公交车路线
白湖亭-左海公园西门
共28站
白湖亭
则徐广场
盖山镇政府新村
高湖村
港头三高路口
港头先锋支路
先锋幼儿园
仓山步行街
十锦祠
桥南(福州市二医院)
桥北
雁塔
南公园
金垱
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
龙华天桥
蒙古营
东街口
三坊七巷(双抛桥)
高峰桥
陆庄
西洪路
九〇〇医院(原总院)
熊猫世界
双安城
福建博物院
左海公园西门
福州302路公交车路线
公交福湾站-鼓山公交总站
共34站
公交福湾站
台屿
三十中
福建神学院(福湾斗门)
市妇幼保健院
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
双浦头
博美诗邦
安淡
南公园
象园头
象园(长乐路口)
连潘
福州电视中心
融侨东区(漆艺术苑)
三木小区
三木都市田园(连凤小区)
流星·东景小区
前屿东路
鼓山红光
鼓山苑
上洋
磨洋河
廨院小学
省革命历史纪念馆
鼓山公交总站
福州313路公交车路线
公交鹤林站-金山公交总站
共23站
公交鹤林站
鹤林新城
省二人民医院二化分院
万事利花园
福新东路
金晖新村
双坂(晋安区医院)
连潘
象园(长乐路口)
象园头
南公园
安淡
博美诗邦
双浦头
宝龙城市广场
省血液中心(福州东南眼科医院)
福建海事局(福机)
横江渡
燎原
建新
金山体育场(福州市档案馆)
福州金山中学
金山公交总站
福州316路公交车路线
东山新苑公交站-福大东门
共28站
东山新苑公交站
后溪
永正大厦
湖塘村
钜全公司
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
福新东路
金晖新村
双坂(晋安区医院)
连潘
象园(长乐路口)
象园头
南公园
安淡
洋头口
交通路东
福建医大
上海新村
上海街道
斗池
小柳路南
乌山桥西
乌山祥屿路口
西禅寺
福大东门
福州351路公交车路线
王庄公交总站-利嘉自贸区
共27站
王庄公交总站
讲堂前
世欧广场
象园街道
象园(长乐路口)
象园头
南公园
安淡
省人民医院
文化宫(东方百货群升店)
学军路
马口
福四中
上渡(林产品市场)
竹榄
洋洽
省精神卫生中心(肺科医院)
市妇幼保健院
福建神学院(福湾斗门)
时代华威中学
福湾财茂服装城
国艺花鸟市场
山道
盘屿中学(盘屿地铁站)
齐安路(鸿博光电园)
利嘉汽配城
利嘉自贸区
福州60路公交车路线
福州华光大帝庙-岳峰南路
共23站
福州华光大帝庙
福建警察学院
福建船政交通职业学院
福建第二轻工业学校
仓山镇
程埔头
对湖
附中
仓山影院
梅坞口
桥南环岛
桥北
雁塔
南公园
金垱
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
龙华天桥
水部门兜
双子星大厦
省彩印厂
晋安区委
岳峰南路
福州76路公交车路线
东升小区-东坑(五凤兰庭)
共26站
东升小区
东升小学
三叉街
种福寺
龙福机电交易市场
光明桥
连潘
象园(长乐路口)
象园头
南公园
金垱
状元境(中国银行福州分行)
五福天桥(铁道大厦)
龙华天桥
蒙古营
五四路口
外贸中心酒店
古三座(省康复医院)
树兜
屏东
省政府
三角井
左海公园
天峰
铜盘
东坑(五凤兰庭)
福州77路公交车路线
仓山科技园(浦下村委会)-淮安公交总站
共38站
仓山科技园(浦下村委会)
福田公司
科技园工委会
显昌公司
阿尔卡特(白湖亭)
则徐广场
盖山镇政府新村
三高路东
种福寺
龙津
埔顶(汇达广场)
桥南(福州市二医院)
桥北
雁塔
南公园
安淡
洋头口
茶亭(附一医院)
南门(福州儿童医院)
乌山路口
福州市政府(乌山小学)
福二中
省话剧院
高峰桥
陆庄
柳桥(医大口腔医院)
茶园山
福大北门
天骏小区
物构所
洪山桥
福建建筑学校
农林大学
农大社区
福建理工学校
淮安上下店路口
淮安高沙
淮安公交总站
福州81路公交车路线
王庄公交总站-公交福湾站
共22站
王庄公交总站
讲堂前
世欧广场
象园街道
象园(长乐路口)
象园头
南公园
打铁垱
十四桥
安平小区
青年广场
轮工
苍霞嘉兴园
上渡(林产品市场)
竹榄
洋洽
省精神卫生中心(肺科医院)
市妇幼保健院
福建神学院(福湾斗门)
三十中
台屿
公交福湾站
福州8路公交车路线
白湖亭-软件园公交总站
共28站
白湖亭
则徐大道盖山路口
三叉街新村
三叉街
种福寺
三高路东
龙福机电交易市场
光明桥
连潘
象园(长乐路口)
象园头
南公园
金垱
状元境(中国银行福州分行)
于山(协和医院)
道山路口
南街
鼓楼
省卫健委(省级机关医院)
屏山
三角井
左海公园
天峰
铜盘
省军区幼儿园(巴黎之春花园)
省军区(马鞍)
软件园东门
软件园公交总站
福州97路公交车路线
公交集团亚峰停车场-金山浦上公交枢纽站
共30站
公交集团亚峰停车场
鳌峰大桥
光明桥
连潘
象园(长乐路口)
象园头
南公园
金垱
状元境(中国银行福州分行)
于山(协和医院)
乌山路口
福州市政府
乌山桥西
乌山祥屿路口
闽江学院工业路校区
上浦路口
市人才储备中心
榕城广场
福州金山中学
金祥路金洲路口(金山地铁站)
金祥路口(后曹村)
上雁路口
秋爽苑
冬馨苑
建中小区西门
上雁
葛屿新城
金山公园南门
浦上路口
金山浦上公交枢纽站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7