首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
福州公交查询
>
福州公交站点一览
> 鼓山公交总站
鼓山公交总站
途经路线[12条]
107路
108路
170路
201路
29路
302路
303路
36路
69路
70路
M3路
鼓岭旅游度假区区间专线3
福州107路公交车路线
鼓山公交总站-省军区
共31站
鼓山公交总站
省革命历史纪念馆
廨院小学
磨洋河
上洋
鼓山苑
鼓山红光
前屿东路
盛天现代城(前屿村)
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
大名城
紫阳
福新路口
东门
东门村委
省图书馆
温泉路口
古三座(省康复医院)
树兜
省农科院
证照中心
屏山公园
长冠城
屏西(武警总院)
铜盘路(北禅寺)
天峰
铜盘
省军区幼儿园(巴黎之春花园)
省军区
福州108路公交车路线
鼓山公交总站-动物园
共35站
鼓山公交总站
省革命历史纪念馆
廨院小学
磨洋河
远洋
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
前横路红光路口
后屿路口
鼓四村
化工河
茶会小区
鼎屿
晋安区委
福新支路
东岳
三角池地铁站
福州锅炉厂原址
塔头
东门村委
洋下新村(福州中德骨科医院)
地铁斗门
省农行
省农科院
省老干局(省二人民医院)
省体育中心
琴湖路口
省跳水游泳馆
琴湖路
湖前
南平西路
新店医院
爱民医院门诊部
赤星村委(爱民医院)
金城工业区
动物园
福州170路公交车路线
鼓山公交总站-火车站北广场(东侧)
共21站
鼓山公交总站
省革命历史纪念馆
廨院小学
鼓山中学
埠兴村
茶花
秀岭村
樟岚
樟林村
林茂地板厂
鳝溪
鼓岭古道
东山苗圃
东山村[三环路]
园中圣泉寺
山重村
鹤林灵峰寺
李园(供销中和养老中心)
三环桂山路口
三环西园路口
火车站北广场(东侧)
福州201路公交车路线
马尾琅岐码头-鼓山公交总站
共17站
马尾琅岐码头
琅岐八一七路衙前
红光村公园
琅岐福州市一医院
香海公园
东街[亭江镇]
亭头
闽安
君竹环岛
沿山市场
马尾步行街
船政
开发区管委会
湖里路口
协丰
双协村
鼓山公交总站
福州29路公交车路线
鼓山公交总站-金牛山公园
共29站
鼓山公交总站
省革命历史纪念馆
廨院小学
磨洋河
远洋
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
盛天现代城(前屿村)
流星·东景小区
三木都市田园(连凤小区)
三木小区
融侨东区(漆艺术苑)
福州电视中心
连潘
象园(长乐路口)
象园头
南公园
打铁垱
十四桥
安平小区
青年广场
蓬埕
帮洲(闽水园)
长寿社(闽风园)
省广电中心
缤纷园
望龙台
锦江园
西河(西河园)
金牛山公园
福州302路公交车路线
公交福湾站-鼓山公交总站
共34站
公交福湾站
台屿
三十中
福建神学院(福湾斗门)
市妇幼保健院
肺科医院
白鹭岭
洋洽
竹榄
上渡(林产品市场)
福四中
南禅山
华侨中学(红旗村)
浦东
双浦头
博美诗邦
安淡
南公园
象园头
象园(长乐路口)
连潘
福州电视中心
融侨东区(漆艺术苑)
三木小区
三木都市田园(连凤小区)
流星·东景小区
前屿东路
鼓山红光
鼓山苑
上洋
磨洋河
廨院小学
省革命历史纪念馆
鼓山公交总站
福州303路公交车路线
鼓山公交总站-洪山桥小区
共29站
鼓山公交总站
省革命历史纪念馆
廨院小学
上洋
鼓山苑
鼓山红光
前屿东路
盛天现代城(前屿村)
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
金晖新村
晋安区委
省彩印厂
双子星大厦
水部门兜
龙华天桥
于山(协和医院)
乌山路口
福州市政府
乌山桥西
乌山祥屿路口
凤尾
融侨锦江A区
锦江园
西河(西河园)
金牛山公园
洪山桥
洪山桥小区
福州36路公交车路线
青芝山风景区(秦川)-鼓山公交总站
共41站
青芝山风景区(秦川)
琯头中学
侨乡公园
拱屿村
竹岐村
山兜村
长祥路口
下坪
长安村
光德亭
东岐
英屿
长柄
福州综合保税区
副食品基地
东街[亭江镇]
亭江中学
亭江
亭头
安福陵园
闽安
松门
打石坑
广济寺
红山
红山新村
君竹新村
君竹
六江
下德
上德
儒江(福州新莲花医院)
东联
快安
东联
龙门
上坂
福马路魁岐
洋里
地铁鼓山站
鼓山公交总站
福州69路公交车路线
鼓山公交总站-火车站北广场(西侧)
共24站
鼓山公交总站
省革命历史纪念馆
廨院小学
磨洋河
远洋
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
大名城
紫阳
古田六一路口
水部
龙华天桥
蒙古营
五四路口
外贸中心酒店
古三座(省康复医院)
树兜
省农行
地铁斗门
华林高架
闽运汽车北站(②站台)
火车站北广场(西侧)
福州70路公交车路线
鼓山公交总站-福大东门
共36站
鼓山公交总站
省革命历史纪念馆
廨院小学
磨洋河
远洋
恒宇国际公园(福兴妇产医院)
前屿
肿瘤医院
地铁五里亭站
金晖新村
福新东路
万事利花园
岳峰
二化
三角池
三角池地铁站
福州锅炉厂原址
塔头
东门村委
省图书馆
温泉路口
观风亭
社会主义学院
福三中
西湖
通湖路后曹巷口
福州十八中
衣锦坊
文儒坊
光禄坊(乌山北坡)
乌山小学
小柳路南
乌山桥西
乌山祥屿路口
西禅寺
福大东门
福州M3路公交车路线
鼓山公交总站-马尾青洲公交总站
共28站
鼓山公交总站
地铁鼓山站
洋里
福马路魁岐
宏昌公司
双协村
滨海星商务中心
铁南西路
物联网产业园北
物联网产业园南
魁岐东路
葆桢路南
镇冰路南
名郡
儒江村江滨锦城
快安大道口
湖里路口
开发区税务局
留学人员创业园
三江口大桥北
马江渡
船政
马尾步行街
沿山市场
君竹环岛
青洲桥
马尾中心广场
马尾青洲公交总站
福州鼓岭旅游度假区区间专线3公交车路线
鼓山公交总站-鼓岭柳杉王公园
共7站
鼓山公交总站
鼓岭古道(东)
过仑村
大洋坪
下乖
三叉路
鼓岭柳杉王公园
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7