首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
广州公交查询
>
广州公交站点一览
> 江南新村
江南新村
途经路线[19条]
121路
226路
244A路
244路
250路
270路
285路
527机电技工学校班车
527路
530路
811路
91路
大学城3线
夜120路
夜22路
夜36路
夜45路
夜55路
夜93路
广州121路公交车路线
珠江帝景苑总站-西塱社区总站
共27站
珠江帝景苑总站
赤岗塔
新鸿花园
广州大桥底
珠江广场
中大北门
珠江泳场
滨江东路
石涌口
大元帅府
草芳围
海珠桥底
堑口码头(一劳大旧址)
宝岗大道北
宝岗大道中
海珠区妇幼
江南新村
西基东
橡胶新村
广船
东塱
金宇花园
紫荆道
荷景路中
东沙街道办
荷景路西
西塱社区总站
广州226路公交车路线
恒宝广场总站-大塘总站[坚真花园]
共26站
恒宝广场总站
市三宫
华贵路口
龙津中路
华林寺
康王南路
洪德路
革新路口
南田西
海珠区妇幼
江南新村
宝岗大道南
信和广场(昌岗中路)
广医二院
怡乐村
省荣军医院(荣校)
中山大学
康乐村
鹭江
珠影(地铁客村站)
赤岗路口
赤岗路
卷烟一厂
大塘路口
聚德路
大塘总站[坚真花园]
广州244A路公交车路线
江南大道南(总站)-汇侨新城总站(汇侨路)
共22站
江南大道南(总站)
江燕路口
礼岗(省口腔医院)
信和广场(昌岗中路)
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
解放中路
迎宾馆
越秀公园
中医学院
云城南
白云区政务中心
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
新市墟
汇侨南路
汇侨新城总站(汇侨路)
广州244路公交车路线
江南大道南(总站)-黄石东总站(白云尚城)
共33站
江南大道南(总站)
江燕路口
礼岗(省口腔医院)
信和广场(昌岗中路)
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
解放中路
迎宾馆
越秀公园
桂花岗
中医学院
云城南
白云区政务中心
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
新市墟
机场路(黄石南收费站)
黄石路口
黄石路
祥景花园
江夏(黄石东路中)
黄石东路(云城西路口)
黄石东路口
陈田村
元下田
元下田
黄石北路口
黄石东总站(白云尚城)
广州250路公交车路线
泮塘总站-石榴岗总站
共36站
泮塘总站
市三宫
泮塘
仁威庙
石路基
荔湾路口
陈家祠
中山七路
西门口(中山六路)
中山六路
解放中路
解放南路
堑口
宝岗大道北
宝岗大道中
海珠区妇幼
江南新村
宝岗大道南
信和广场(昌岗中路)
广医二院
怡乐村
省荣军医院(荣校)
中山大学
康乐村
鹭江
珠影(地铁客村站)
赤岗路口
赤岗路
卷烟一厂
大塘路口
聚德路
龙潭村
龙潭村牌坊
新滘中路(地铁龙潭站)
新滘东路中
石榴岗总站
广州270路公交车路线
泮塘总站-土华总站
共38站
泮塘总站
市三宫
泮塘
多宝路口
多宝路(广医三院)
黄沙大道(广医口腔医院)
黄沙码头
六二三路
同福西
同福中
宝岗大道北
宝岗大道中
海珠区妇幼
江南新村
江南新村(骨伤科医院)
江南西路
华海大厦
广医二院
怡乐村
省荣军医院(荣校)
中山大学
康乐村
鹭江
珠影(地铁客村站)
赤岗路口
赤岗(江海大道)
江海大道中
大塘(江海大道)
龙潭村
龙潭村牌坊
新滘中路(地铁龙潭站)
华洲路
华洲路口
华洲路(华泰西街路口)
华洲路中
土华村
土华路东
土华总站
广州285路公交车路线
花地大道南总站(鹅公村)-云台花园(总站)
共31站
花地大道南总站(鹅公村)
花地大道(海南村)
渔尾大桥东
麦村
西塱
鹤洞路西
白鹤洞
广州市培英中学
基建新村
昌岗西路
橡胶新村
昌岗路口
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
广东药学院
江南大道口
基立下道
江湾桥南
江湾桥脚
东华南路
东山口(东华北路)
农林东
农林下路(广药附属一院)
执信中学
黄花岗
永福路
西坑
金贵村
云台花园(总站)
广州527机电技工学校班车公交车路线
石溪总站-机电技工学校(总站)
共27站
石溪总站
保利花园(南石头)
保利红棉花园
燕翔路
昌岗路口
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
解放中路
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
康王北路
东风西路
和平新村(地铁西场站)
富力半岛花园
松南路口
松南街口
松北
东旺市场
增槎路北
机电技工学校(总站)
广州527路公交车路线
西湾路总站(唐宁花园)-石溪总站
共36站
西湾路总站(唐宁花园)
西湾和苑
鹅掌坦
同德乡(地铁同德站)
上步村(地铁上步站)
横滘
泽德花苑
聚龙工业区
槎头(西槎路)
槎头
增槎路北
东旺市场
松北
松南街口
松南路口
罗冲围客运站
富力半岛花园
和平新村(地铁西场站)
东风西路
康王北路
中山七路
西门口(中山六路)
中山六路
解放中路
解放南路
堑口
宝岗大道北
宝岗大道中
海珠区妇幼
江南新村
西基东
昌岗路口
燕翔路
保利红棉花园
保利花园(南石头)
石溪总站
广州530路公交车路线
沙涌南总站[凤翔公园]-石岗路总站(绿地滨江汇)
共34站
沙涌南总站[凤翔公园]
瑶华街
瑶台
王圣堂
省妇幼
环市西路[广园西路口]
站前路
西站
西华路尾
彩虹桥
荔湾路
华贵路
地铁长寿路站
宝华路
和平西
和平中
康王南路
同福西
同福中
宝岗大道北
宝岗大道中
海珠区妇幼
江南新村
宝岗大道南
信和广场(昌岗中路)
礼岗(省口腔医院)
江燕花园
燕子岗
保利红棉花园
纸厂(地铁燕岗站)
保利花园(南石头)
石岗路口
石岗路
石岗路总站(绿地滨江汇)
广州811路公交车路线
芳村西塱总站-兴民路总站(天汇广场)
共29站
芳村西塱总站
鹤洞路西
白鹤洞
广州市培英中学
基建新村
沙园
凤凰新村(宝业路口)
工业大道口
宝业路
江南新村
海珠区妇幼
广东药学院
江南大道口
基立下道
怡安花园朗晴居(素社)
海印桥南
海印桥南
东湖路
合群路
恤孤院路(中共三大会址)
农林东
达道路
珠江宾馆
五羊邨
花城大道
花城大道(华穗路口)
猎德
猎德东
兴民路总站(天汇广场)
广州91路公交车路线
珠光路总站-南方茶叶市场总站
共28站
珠光路总站
文明路
中山图书馆
越秀南路
白云路东
江湾桥脚
江湾桥南
基立下道
江南大道口
广东药学院
海珠区妇幼
江南新村
西基东
宝岗大道南
橡胶新村
广州市培英中学
白鹤洞
鹤洞路西
花地大道中
龙溪立交南(坑口牌坊)
芳村客运站
浣花路
汾水
茶漖小区
大策
联桂北
山村
南方茶叶市场总站
广州大学城3线公交车路线
广东药学院(总站)-大学城中部枢纽总站
共33站
广东药学院(总站)
南村
华海大厦
广医二院
怡乐村
省荣军医院(荣校)
中山大学
康乐村
鹭江
珠影(地铁客村站)
赤岗路口
赤岗(新港中路)
磨碟沙
海港花园
广交会展馆
琶洲
琶洲大桥南
北山
仑头村
中大[大学城]
中环东路(高高新天地)
广外[大学城]
广中医广药[大学城]
华工生活区[大学城]
华工[大学城]
综合商业南区
广工[大学城]
中环西路
广美生活区[大学城]
广大公寓[大学城]
广大生活区[大学城]
广大[大学城]
大学城中部枢纽总站
广州夜120路公交车路线
西湾路总站(唐宁花园)-石溪总站
共29站
西湾路总站(唐宁花园)
西湾和苑
鹅掌坦
同康路东
同康路
松北
松南街口
松南路口
罗冲围客运站
富力半岛花园
和平新村(地铁西场站)
东风西路
康王北路
中山七路
西门口(中山六路)
中山六路
解放中路
解放南路
堑口
宝岗大道北
宝岗大道中
海珠区妇幼
江南新村
西基东
昌岗路口
燕翔路
保利红棉花园
保利花园(南石头)
石溪总站
广州夜22路公交车路线
广州白云站公交总站-江南大道南(总站)
共33站
广州白云站公交总站
石槎路中
地铁小坪站
小坪
马务
黄石路口
机场路(黄石南收费站)
新市墟
三元里大道口
新市
机场路岗贝路口[省二医民航院区]
白云区政务中心
机场立交北
中医学院
桂花岗
越秀公园
解放北路(南越王博物馆)
盘福路
迎宾馆
解放中路
解放南路
海珠广场(一德东)
南华中
堑口
宝岗大道北
宝岗大道中
海珠区妇幼
江南新村
西基东
宝岗大道南
信和广场(昌岗中路)
礼岗(省口腔医院)
江南大道南(总站)
广州夜36路公交车路线
芳村西塱总站-棠德花苑总站
共41站
芳村西塱总站
白鹤洞
广州市培英中学
橡胶新村
宝岗大道南
西基东
江南新村
海珠区妇幼
宝岗大道中
宝岗大道北
市红会医院
解放南路
大南路
文明路
中山图书馆
三角市
较场西路
烈士陵园
中山医
东山口
农林下路(广药附属一院)
东风东路(广东工大)
东峻广场
锦城花园(四五八医院)
天河
人民日报广东分社
冼村
石牌村
国防大厦
华侨医院(潭村)
员村山顶
天府路(地铁天河公园站)
天河公园
上社
学院
棠下村(中山大道西)
棠东
天朗明居
家家乐医院
地铁棠东站
棠德花苑总站
广州夜45路公交车路线
城西花园-大塘总站[坚真花园]
共32站
城西花园
金沙洲路
金沙洲大桥西
罗冲围客运站
富力半岛花园
西场电器城
和平新村(地铁西场站)
东风西路
康王北路
康王中路
华林寺
康王南路
洪德路
革新路口
南田西
海珠区妇幼
江南新村
宝岗大道南
信和广场(昌岗中路)
广医二院
怡乐村
省荣军医院(荣校)
中山大学
康乐村
鹭江
珠影(地铁客村站)
赤岗路口
赤岗路
卷烟一厂
大塘路口
聚德路
大塘总站[坚真花园]
广州夜55路公交车路线
广州火车站总站(草暖公园)-小洲村口(总站)
共35站
广州火车站总站(草暖公园)
草暖公园
解放北路(南越王博物馆)
迎宾馆
解放中路
解放南路
堑口
宝岗大道北
宝岗大道中
海珠区妇幼
江南新村
西基东
宝岗大道南
昌岗路口
燕翔路
保利红棉花园
保利花园(南石头)
石溪
新滘西路口
金碧花园
嘉鸿花园
南洲名苑(瑞宝花园)
海珠客运站
三滘村
沥滘
后滘村
南洲路(盛景家园)
客轮船厂
大沙村
大沙新村东街口
大沙村东
救捞局
瀛洲路口
瀛洲路
小洲村口(总站)
广州夜93路公交车路线
宝岗大道总站-大观路北总站(大观湿地公园)
共43站
宝岗大道总站
海珠区妇幼
江南新村
西基东
宝岗大道南
信和广场(昌岗中路)
广医二院
海印桥南
东湖路
东湖新村
东华南路
东山口(东华北路)
农林东
梅花村
杨箕村
天河
人民日报广东分社
冼村
石牌村
国防大厦
华侨医院(潭村)
员村山顶
员村
程界村
员村四横路口
员村东
黄埔大道(羊城创意园)
车陂公交场
车陂路
车陂
东圃镇
黄村西路
黄村路口
奥林匹克中心西门(地铁黄村站)
地铁大观南路站
奥体路
大观中路(新塘大街)
大观中路南
科学城路口
小新塘
科学大道口
大观路
大观路北总站(大观湿地公园)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7