票价网首页 > 公交查询 > 厦门公交查询 > 厦门公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
641路 | 东海学院-会展中心公交场站 | 东海学院 05:50-20:00|会展中心公交场站 06:35-21:10 |
650路[快线] | 五显公交场站-梧村公交场站 | 五显公交场站 05:10-20:10|梧村公交场站 06:30-21:45 |
651路[快线] | 方特旅游区-黄厝公交场站 | 详见备注 |
652路 | 梧侣公交场站-SM兴山路 | 梧侣公交场站 05:10-20:00|SM兴山路 06:10-21:30 |
653路 | 方特旅游区-会展中心公交场站 | 方特梦幻王国 05:40-19:30|会展中心公交场站 06:30-21:00 |
655路 | 东海学院-第一码头 | 东海学院 05:20-20:30|第一码头 06:00-21:00 |
656路 | 五显公交场站-宝龙一城公交场站 | 五显公交场站 05:30-19:30|宝龙一城公交场站 06:30-21:00 |
657路 | 梧侣公交场站-火炬北路 | 梧侣公交场站 05:30-19:40|火炬园 06:00-21:00 |
659路[快线] | 同安宝龙公交场站-梧村公交场站 | 同安宝龙公交场站 05:25-21:30|梧村公交场站 06:00-23:00 |
671路 | 乐海公交场站-新圩邮局 | 第三医院总站 05:40-19:45|新圩邮局 06:30-20:45 |
680路 | 小西门-新阳 | 小西门 05:30-19:20|海沧新阳 06:00-19:50 |
690路 | 同安城东工业区-厦门北站 | 同安城东工业区 05:45-22:00|厦门北站 07:00-23:30 |
691路 | 方特旅游区-厦门北站 | 方特旅游区 06:00-18:30|厦门北站 07:10-19:50 |
692路 | 东海学院-厦门北站 | 东海学院 06:00-20:10|厦门北站 07:10-21:50 |
693路 | 乐海公交场站-西滨公交场站 | 乐海公交场站 06:00-20:00|西滨公交场站 07:10-21:30 |
694路 | 阳光小镇-集美学村2 | 阳光小镇 06:30-20:00|集美学村2 07:10-20:30 |
740路[快线] | 新店公交场站-园山 | 新店公交场站 05:40-20:00|园山 07:00-21:30 |
750路[快线] | 马巷农客站-梧村公交场站 | 马巷农客站 05:10-21:30|梧村公交场站 06:20-23:00 |
751路 | 厦大翔安校区-会展中心公交场站 | 厦大翔安校区 05:40-21:00|会展中心公交场站 07:00-22:20 |
752路 | 新店公交场站-七星公交场站 | 新店公交场站 05:35-19:35|七星公交场站 07:00-21:10 |
753路 | 火炬外口公寓-会展中心公交场站 | 火炬外口公寓 05:30-21:30|会展中心公交场站 06:35-22:40 |
754路 | 内厝车场-前埔公交场站 | 内厝车场 05:40-20:40|前埔公交场站 06:30-22:00 |
755路 | 上庄公交场站-园山 | 上庄公交场站 05:30-19:30|园山 06:10-21:00 |
758路 | 翔安新城公交场站-宝龙一城公交场站 | 翔安新城公交场站 05:40-20:40|宝龙一城公交场站 07:10-22:00 |
759路[快线] | 厦大翔安校区-厦大西村 | 厦大翔安校区 06:20-21:00|厦大西村 07:30-22:10 |
760路 | 马巷车站-轻工食品园公交场站 | 马巷车站 05:20-21:00|轻工食品园公交场站 05:40-21:00 |
761路 | 邻里中心-特房银溪墅府 | 邻里中心 06:20-19:00 |
762路 | 新店公交场站-方特旅游区 | 新店公交场站 06:00-20:40|方特梦幻王国 06:50-21:30 |
763路 | 新店公交场站-西柯枢纽站 | 新店公交场站 06:20-21:00|西柯枢纽站 06:30-21:30 |
765路 | 邻里中心-西柯枢纽站 | 邻里中心 06:15-21:20|西柯枢纽站 07:10-22:10 |
772路[高峰] | 汇景广场-第三医院 | 第三医院 06:40 06:50|汇景广场 18:25 18:40 |
790路 | 厦大翔安校区-厦门北站 | 厦大翔安校区 06:00-20:30|厦门北站 06:30-22:30 |
792路 | 内厝车场-厦门北站 | 内厝车场 06:00-21:00|厦门北站 06:40-23:30 |
793路[快线] | 下潭尾湿地公园-嘉庚公交场站 | 下潭尾湿地公园 10:00-17:30|嘉庚公交场站 09:00-16:30 |
841路 | 兴港花园-厦大(南普陀) | 兴港花园 06:10-22:30|厦大(南普陀) 06:30-22:10 |
842路 | 嵩屿公交场站-七星公交场站 | 嵩屿公交场站 06:23-22:00|七星公交场站 06:30-22:30 |
843路 | 海沧枢纽站-墩上公交场站 | 海沧枢纽站 06:00-21:00|墩上公交场站 06:10-22:10 |
848路 | 大屏山公交场站-自贸区象屿园区 | 大屏山公交场站 06:10-21:30|自贸区象屿园区 06:30-22:00 |
850路 | 嵩屿公交场站-寨上公交场站 | 嵩屿公交场站 06:30-20:20|寨上公交场站 06:47-21:30 |
853路[城际] | 厦港公交场站-角美火车站 | 角美火车站 06:40-19:00|厦港公交场站 06:40-19:00 |
854路 | 新阳-火车站南广场 | 新阳 06:05-21:00|火车站南广场 06:20-22:00 |
855路 | 兴港花园-莲花五村 | 兴港花园 06:18-21:40|莲花五村 06:15-23:00 |
857路 | 临港新城-园山 | 临港新城 06:15-21:00|五缘湾西公交场站 06:30-22:30 |
858路 | 海沧体育中心北门-梧村公交场站 | 海沧体育中心 06:15-21:00|梧村公交场站 06:20-22:20 |
859路 | 一农公交场站-枋湖文旅中心 | 一农公交场站 06:20-20:00|枋湖长途车站 06:20-22:00 |
880路[高峰] | 新阳-人才中心 | 新阳 17:15 17:30|人才中心 07:05 07:50 |
881路[工作日高峰] | 大屏山公交场站-梧村车站(内道) | 详见备注 |
890路 | 海沧枢纽站-厦门北站 | 海沧枢纽站 06:30-19:00|厦门北站 07:00-21:00 |
891路 | 新阳西公交场站-杏林正新 | 新阳西客运站 06:18-20:40|杏林正新 06:20-20:05 |
892路 | 海沧街道-第二医院总站 | 海沧街道 06:20-19:40|第二医院总站 06:20-19:40 |
898路[快线] | 嵩屿公交场站-厦门北站 | 嵩屿公交场站 06:20-21:00|厦门北站 07:30-23:30 |
940路 | 福泽园-第一码头 | 福泽园 06:00-19:30|第一码头 07:05-20:30 |
942路 | 深青公交场站-邮轮母港公交场站 | 深青公交场站 06:00-20:30|邮轮母港公交场站 06:40-22:00 |
945路 | 杏林仰后-枋湖文旅中心 | 杏林仰后 05:50-20:15|枋湖长途车站 06:40-21:05 |
946路 | 杏林仰后-第一码头 | 杏林仰后 05:45-20:25|第一码头 06:55-21:30 |
947路 | 软件园三期-市政务服务中心 | 软件园三期 05:50-20:10|市行政服务中心 06:40-21:20 |
948路 | 杏南公交场站-会展中心公交场站 | 杏南公交场站 05:55-20:00|会展中心公交场站 06:30-20:30 |
949路 | 厦门北站-前埔公交场站 | 厦门北站 06:00-21:00|前埔公交场站 06:55-22:10 |
951路 | 大学康城总站-地铁火炬园站 | 大学康城总站 06:00-20:40|第一码头 06:40-22:00 |
952路 | 杏南公交场站-报业大厦 | 杏南公交场站 05:40-22:00|报业大厦 06:00-22:30 |
953路[快线] | 厦门北站-梧村公交场站 | 厦门北站 05:50-23:30|梧村公交场站 06:35-23:30 |
954路 | 后溪公交场站-第一码头 | 后溪公交场站 06:05-21:00|第一码头 06:10-21:30 |
955路[快线] | 软件园三期-七星公交场站 | 软件园三期 06:00-19:00|七星公交场站 07:00-20:20 |
957路[快线] | 厦门北站-第一码头 | 厦门北站 06:00-21:30|第一码头 06:55-22:40 |
958路 | 大学康城总站-七星公交场站 | 大学康城总站 06:00-20:50|七星公交场站 06:30-21:30 |
959路 | 东安公交场站-高林中路 | 东安公交场站 06:00-21:30|高林中路 06:20-22:15 |
961路 | 园博苑公交场站-西柯枢纽站 | 园博苑公交场站 06:10-20:30|西柯枢纽站 06:10-20:30 |
980路[城际] | 厦门北站-角美火车站 | 厦门北站 06:30-20:30|角美火车站 06:30-20:30 |
981路 | 嘉庚公交场站-孚中央公交场站 | 嘉庚公交场站 06:00-21:00|孚中央公交场站 06:00-21:00 |
983路 | 东安公交场站-东孚浦头公交场站 | 东安公交场站 06:10-21:30|东孚浦头 06:10-21:30 |
996路 | 西滨公交场站-SM城市广场 | 西滨公交场站 06:00-20:10|SM城市广场 06:55-21:00 |
D631路(同翔高新城) | BRT同安公交场站-郭山路口 | BRT同安公交场站 06:50 07:10|郭山路口 18:00-18:30 |
D632路(同翔高新城) | BRT同安公交场站-新泉 | BRT同安公交场站 06:50 07:10|新泉 18:00 18:30 |
D790路(同翔高新城) | 地铁林前站-新泉 | 地铁林前 07:20 07:40|新泉 17:45 18:00 |
D791路(同翔高新城) | 地铁林前站-新泉 | 地铁林前 07:20 07:40|新泉 17:45 18:00 |
D792路(同翔高新城) | 地铁林前站-陈前路 | 地铁林前 07:20 07:40|陈前路 17:45 18:00 |