票价网首页 > 公交查询 > 厦门公交查询 > 厦门公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
嵩鼓轮渡(嵩屿-内厝澳) | 海沧嵩鼓码头-鼓浪屿内厝澳码头 | 海沧嵩屿码头 07:30-17:50(冬季) 07:30-19:00(夏季)|鼓浪屿内厝澳码头 07:20-17:20(冬季) 07:20-18:20(夏季) |
厦鼓轮渡(轮渡-钢琴)[夜间] | 厦门轮渡码头(2号厅)-鼓浪屿钢琴码头 | 轮渡码头 00:45-04:45|鼓浪屿钢琴码头 01:00-05:00 |
厦鼓轮渡(轮渡-三丘田) | 厦门轮渡码头(2号厅)-鼓浪屿三丘田码头 | 轮渡码头2号厅 18:10-23:45 06:00|鼓浪屿三丘田码头 18:20-00:00 07:00 |
厦鼓轮渡(邮轮-内厝澳) | 邮轮中心厦鼓码头-鼓浪屿内厝澳码头 | 邮轮中心厦鼓码头 07:50-17:50|鼓浪屿内厝澳码头 08:20-18:20 |
厦鼓轮渡(邮轮-三丘田) | 邮轮中心厦鼓码头-鼓浪屿三丘田码头 | 邮轮中心厦鼓码头 07:30-17:50|鼓浪屿三丘田码头 08:00-18:20 |
厦鼓市民轮渡(轮渡-钢琴) | 厦门轮渡码头(1号厅)-鼓浪屿钢琴码头 | 轮渡码头 05:45-00:30|鼓浪屿钢琴码头 05:30-00:00 |
厦鼓市民轮渡(一码-内厝澳) | 第一码头(轮渡)-鼓浪屿内厝澳码头 | 第一码头 07:00-17:40(冬季) 07:00-18:00(夏季)|鼓浪屿内厝澳码头 07:40-17:40(冬季) 07:40-18:40(夏季) |
厦嵩轮渡(一码-嵩屿) | 第一码头(轮渡)-海沧嵩鼓码头 | 第一码头 07:10-18:10(冬季) 07:10-18:40(夏季)|嵩屿码头 07:10-18:10(冬季) 07:10-18:45(夏季) |