票价网首页 > 公交查询 > 厦门公交查询 > 厦门公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
机场航站楼摆渡车[T3?T4] | T3候机楼(到达层东停车场)-T4候机楼(空港快线站) | T3候机楼 05:10-22:00|T4候机楼 05:45-21:50 |
空港快线[北站?机场] | 厦门北站(空港快线站)-T4候机楼(空港快线站) | 厦门北站 08:40-20:00|T4候机楼 08:50-20:00 |
空港快线[轮渡?机场] | 轮渡(空港快线站)-T4候机楼(空港快线站) | 轮渡 09:25-19:25 邮轮中心码头 09:40-17:50|T4候机楼 08:50-18:50 |
空港快线[塔头?北站] | 塔头-厦门北站(空港快线站) | 塔头 09:30-17:00|厦门北站 09:45-16:00 |
空港快线[塔头?机场] | 塔头-T4候机楼(空港快线站) | 塔头 06:20-19:10|T4候机楼 08:50-19:00 |
空港快线[五通?机场] | 五通客运码头-T4候机楼(空港快线站) | 五通客运码头 18:00|T4候机楼 09:00 |
空港快线[漳州?机场] | 漳州佰翔圆山酒店-T4候机楼(空港快线站) | 漳州佰翔圆山酒店 06:10-18:20|机场 09:30-20:40 |
空港快线[漳州港?厦门] | 招商局芯云谷-T4候机楼(空港快线站) | 招商局芯云谷 07:50-18:30|东南亚酒店 11:10-20:30 T4候机楼 10:30-12:00 |