票价网首页 > 公交查询 > 厦门公交查询 > 厦门公交线路一览 |
路线编号 | 路线 | 发车时间 |
地铁1号线[M1] | 镇海路[地铁]-岩内[地铁] | 镇海路 06:30-23:00|岩内 06:30-23:00 |
地铁2号线[M2] | 五缘湾[地铁]-天竺山[地铁] | 五缘湾 06:30-22:30(往天竺山) 06:30-23:00(往新垵)|天竺山 06:30-22:30 新垵 06:30-23:00 |
地铁3号线[M3] | 厦门火车站[地铁]-蔡厝[地铁] | 厦门火车站 06:30-22:30(往蔡厝) 06:30-23:00(往五缘湾)|蔡厝 06:30-22:30 五缘湾 06:30-23:00 |