首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
广州公交查询
>
广州公交站点一览
> 上涌
上涌
途经路线[27条]
122路
188路
195路
211路
230路
239路
247路
264路
301A路
305路
51路
562路
779路
836路
87路
88路
B7路
B7路快线
商务专线5路
夜101路
夜28路
夜30路
夜33路
夜34路
夜61路
夜6路
夜88路
广州122路公交车路线
广州火车东站(总站)-丽江花园(总站)
共15站
广州火车东站(总站)
林和西路
时代广场
广州大道中
南方报社
广州大桥北(五羊邨)
客村立交
敦和
广州大道南[叠景路口]
上涌
上涌南
洛溪桥脚
洛溪新城分站
丽江花园正门
丽江花园(总站)
广州188路公交车路线
沥滘总站(振兴大街)-大基头总站(木偶艺术剧院)
共26站
沥滘总站(振兴大街)
振兴路中
洛溪桥底(海珠儿童公园)
海珠儿童公园
洛溪桥脚
上涌南
上涌
广州大道南[叠景路口]
敦和
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
广医二院
华海大厦
南村
江南大道口
广东药学院
南田西
革新路口
洪德路
同福西路
洲头咀公园
滨江西路(洲咀大街)
大基头总站(木偶艺术剧院)
广州195路公交车路线
广州火车东站(总站)-南洲路总站[小洲南路口]
共23站
广州火车东站(总站)
林和西路
体育西路
维多利广场
南方报社
广州大桥北(五羊邨)
客村立交
敦和
广州大道南[叠景路口]
上涌
上涌南
洛溪桥脚
三滘村
沥滘
后滘村
南洲路(盛景家园)
客轮船厂
大沙村
大沙新村东街口
大沙村东
救捞局
瀛洲路口
南洲路总站[小洲南路口]
广州211路公交车路线
广州火车站总站(草暖公园)-南浦岛总站(锦绣半岛)
共39站
广州火车站总站(草暖公园)
越秀公园
三元宫
应元路
仓边路
农讲所
大东门(中山三路)
烈士陵园
白云路东
东湖新村
远安路
滨江东路
海联路
凤凰村
祈乐苑
怡乐路南
怡乐村
省荣军医院(荣校)
中山大学
康乐村
鹭江
敦和
广州大道南[叠景路口]
上涌
上涌南
洛溪桥脚
洛溪新城
吉祥道
地铁洛溪站
南浦桥南
地铁南浦站
广州碧桂园
东乡村东
东乡村西
西二村口
浦华路西
南浦敏捷金月湾
锦绣半岛西区
南浦岛总站(锦绣半岛)
广州230路公交车路线
纸厂横马路(总站)-华工大(总站)
共29站
纸厂横马路(总站)
纸厂邮局
广纸路
保利花园(南石头)
石溪
新滘西路口
金碧花园
嘉鸿花园
南洲名苑(瑞宝花园)
海珠客运站
洛溪桥脚
上涌南
上涌
广州大道南[叠景路口]
敦和
客村立交
广州大桥北(五羊邨)
花城大道
花城大道(华穗路口)
冼村路中
冼村路北(地铁冼村站)
天河邮局
体育东路
体育中心东门
天河北路
龙口西
龙口东
五山路口
华工大(总站)
广州239路公交车路线
南洲北路总站(地铁东晓南站)-华景新城总站(翰景路)
共25站
南洲北路总站(地铁东晓南站)
瑞宝小学
南洲北路
南洲花园
上涌南
上涌
广州大道南[叠景路口]
敦和
珠影(地铁客村站)
赤岗路口
赤岗(新港中路)
磨碟沙
海港花园
广交会展馆
琶洲
琶洲大桥南
琶洲大桥北
员村四横路口
程界村
天府路(地铁天河公园站)
天河公园
华景路口
华景新村
华景北路口
华景新城总站(翰景路)
广州247路公交车路线
南洲北路(总站)-恒福路总站
共24站
南洲北路(总站)
南洲花园
上涌南
上涌
广州大道南[叠景路口]
敦和
鹭江
下渡路口
中信乐涛苑
中大北门
中大北门西
珠江泳场
滨江东路
大沙头游船码头
大沙头(海港城)
江湾桥脚
东华南路
东山口(东华北路)
农林东
农林下路(广药附属一院)
执信路
白云宾馆
淘金北路
恒福路总站
广州264路公交车路线
广仁路总站-仑头总站
共29站
广仁路总站
中山五路
文德路
万福路
万福东
越秀南路
白云路
白云路东
江湾桥脚
江湾桥南
怡安花园朗晴居(素社)
海印桥南
怡乐村
省荣军医院(荣校)
中山大学
康乐村
鹭江
敦和
广州大道南[叠景路口]
上涌
广州大道南路口
聚德西路口
龙潭村牌坊
新滘中路(地铁龙潭站)
新滘东路中
赤沙牌坊
北山村总站(新滘东路)
北山村
仑头总站
广州301A路公交车路线
站前路总站(西郊大厦)-广州南站总站
共29站
站前路总站(西郊大厦)
流花路
站前横路
站前路
站南路
电视塔
花园酒店
广东工大(地铁区庄站)
动物园南门
南方报社
广州大桥北(五羊邨)
客村立交
敦和
广州大道南[叠景路口]
上涌
上涌南
洛溪桥脚
洛溪新城分站
上漖
大石桥南
大石
礼村
长隆野生动物园
猛涌
飘峰(御峰国际)
万宝工业基地
石壁路口(汉溪大道)
地铁谢村站
广州南站总站
广州305路公交车路线
罗冲围总站[松南路]-广州碧桂园(总站)
共26站
罗冲围总站[松南路]
罗冲围客运站
富力半岛花园
和平新村(地铁西场站)
广医
中山纪念堂(市总工会)
东风中路
东风东路(陵园西路口)
先烈南路口
执信路
东风东路(广东工大)
东峻广场
锦城花园(四五八医院)
南方报社
广州大桥北(五羊邨)
客村立交
敦和
广州大道南[叠景路口]
上涌
上涌南
洛溪桥脚
吉祥道
地铁洛溪站
南浦桥南
南浦海滨花园
广州碧桂园(总站)
广州51路公交车路线
天平架(总站)-万博中心总站
共22站
天平架(总站)
豪景花园
白云区医院
广州体院
广州大道中
南方报社
广州大桥北(五羊邨)
客村立交
敦和
广州大道南[叠景路口]
上涌
上涌南
洛溪桥脚
洛溪新城
上漖
大石桥南
富丽
祥和路口
朝阳东路
星河湾
塘步西
万博中心总站
广州562路公交车路线
棠德花苑总站-香江野生动物世界总站
共31站
棠德花苑总站
地铁棠东站
家家乐医院
车陂路
车陂公交场
车陂南
黄埔大道(羊城创意园)
员村东
员村四横路口
程界村
员村山顶
华侨医院(潭村)
国防大厦
石牌村
冼村
人民日报广东分社
天河
南方报社
广州大桥北(五羊邨)
客村立交
敦和
广州大道南[叠景路口]
上涌
上涌南
洛溪桥脚
洛溪新城
上漖
大石桥南
大石
礼村
香江野生动物世界总站
广州779路公交车路线
阅江路总站(珠江啤酒厂)-南洲北路总站(地铁东晓南站)
共17站
阅江路总站(珠江啤酒厂)
芳园路东
芳园路
磨碟沙路
江海大道中
大塘(江海大道)
聚德中路
聚德西路
聚德西路口
广州大道南路口
上涌
上涌南
上涌果树公园南门
南洲花园
南洲北路
瑞宝小学
南洲北路总站(地铁东晓南站)
广州836路公交车路线
白云山制药厂(总站)-海珠客运站(总站)
共27站
白云山制药厂(总站)
同和(广州大道北)
东坑
南方医院
一五七医院(地铁京溪南方医院站)
梅花园
梅园新村(地铁梅花园站)
鸡颈坑
伍仙桥
兴华路口
豪景花园
白云区医院
广州体院
广州大道中
南方报社
广州大桥北(五羊邨)
客村立交
敦和
广州大道南[叠景路口]
上涌
上涌南
南洲花园
南洲北路
盈丰路
晓港湾(盈丰路)
南洲名苑北
海珠客运站(总站)
广州87路公交车路线
广钢新城总站[荔勤南路]-逸景翠园总站
共23站
广钢新城总站[荔勤南路]
荔勤北路[崇文四路口]
鹤洞路西
白鹤洞
广州市培英中学
珠江医院
纸厂(地铁燕岗站)
保利花园(南石头)
石溪
新滘西路口
金碧花园
嘉鸿花园
南洲名苑(瑞宝花园)
海珠客运站
洛溪桥脚
上涌南
上涌
广州大道南[叠景路口]
敦和
叠景路口
叠景路
华盛南路
逸景翠园总站
广州88路公交车路线
沥滘路西(总站)-西场总站
共29站
沥滘路西(总站)
南天商业城
洛溪桥底(海珠儿童公园)
海珠儿童公园
洛溪桥脚
上涌南
上涌
广州大道南[叠景路口]
敦和
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
云桂村
基立村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
海珠广场
解放中路
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
陈家祠
荔湾路
彩虹桥
东风西路
西场总站
广州B7路公交车路线
海珠客运站(总站)-中山大道中总站[东圃大厦]
共28站
海珠客运站(总站)
洛溪桥脚
上涌南
上涌
广州大道南[叠景路口]
敦和
珠影(地铁客村站)
赤岗路口
赤岗(新港中路)
磨碟沙路
芳园路口
阅江西路西
阅江西路中
阅江西路东
会展公园
阅江中路
会展中心码头
会展中心北
琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店)
琶洲大桥北
科韵路
BRT棠下村
BRT棠东
BRT天朗明居
BRT车陂
BRT东圃镇
BRT黄村
中山大道中总站[东圃大厦]
广州B7路快线公交车路线
海珠客运站(总站)-中山大道中总站[东圃大厦]
共22站
海珠客运站(总站)
洛溪桥脚
上涌南
上涌
广州大道南[叠景路口]
敦和
珠影(地铁客村站)
赤岗路口
赤岗(新港中路)
磨碟沙
海港花园
广交会展馆
琶洲
琶洲大桥北
科韵路
BRT棠下村
BRT棠东
BRT天朗明居
BRT车陂
BRT东圃镇
BRT黄村
中山大道中总站[东圃大厦]
广州商务专线5路公交车路线
大塘总站[坚真花园]-沙河横马路
共5站
大塘总站[坚真花园]
上涌
敦和
白云区医院
沙河横马路
广州夜101路公交车路线
沥滘总站-沐陂村(总站)
共30站
沥滘总站
后滘村
沥滘
三滘村
洛溪桥脚
上涌南
上涌
广州大道南[叠景路口]
敦和
珠影(地铁客村站)
赤岗路口
赤岗(新港中路)
磨碟沙
海港花园
广交会展馆
琶洲
琶洲大桥南
琶洲大桥北
科韵路
科韵路棠安路口
科韵路中
岑村红花岗
岑村小学
华观路(火炉山森林公园)
华观路
凌塘村
凌塘新村
沐陂东路
沐陂工业园
沐陂村(总站)
广州夜28路公交车路线
广州火车东站(总站)-丽江花园(总站)
共17站
广州火车东站(总站)
林和西路
时代广场
广州大道中
南方报社
广州大桥北(五羊邨)
客村立交
敦和
广州大道南[叠景路口]
上涌
上涌南
洛溪桥脚
吉祥道
地铁洛溪站
丽江路口
新园路
丽江花园(总站)
广州夜30路公交车路线
沥滘路西(总站)-罗冲围总站[松南路]
共35站
沥滘路西(总站)
大干围(海珠创意产业园)
大干围中
大干围北
南洲名苑(瑞宝花园)
海珠客运站
洛溪桥脚
上涌南
上涌
广州大道南[叠景路口]
敦和
鹭江
康乐村
中山大学
省荣军医院(荣校)
怡乐村
云桂村
基立村
江南大道中
地铁市二宫站
江南大道北
海珠广场
解放中路
中山六路
西门口(中山六路)
中山七路
陈家祠
荔湾路
彩虹桥
东风西路
和平新村(地铁西场站)
西场电器城
富力半岛花园
罗冲围客运站
罗冲围总站[松南路]
广州夜33路公交车路线
芳村大道西总站(滘口客运站)-石榴岗总站
共35站
芳村大道西总站(滘口客运站)
广佛路口(滘口客运站)
桥中
荔湾湖公园西门
如意坊
多宝路(广医三院)
恩宁路[永庆坊]
和平西
和平东
一德西
一德中
一德东
海珠广场(一德东)
江南大道北
地铁市二宫站
江南大道中
南村
华海大厦
广医二院
晓港中马路
广州老年大学(九十七中学)
沙溪
五凤乡
瑞南新村
晓港湾
地铁东晓南站
南洲北路
南洲花园
上涌南
广州大道南路口
聚德西路口
龙潭村牌坊
新滘中路(地铁龙潭站)
新滘东路中
石榴岗总站
广州夜34路公交车路线
黄村训练基地(总站)-南洲路总站[小洲南路口]
共41站
黄村训练基地(总站)
奥体南路
边防指挥学校
黄村立交南
珠村路
中山大道中[东圃大厦]
黄村
东圃镇
车陂
天朗明居
棠东
棠下村(中山大道西)
学院
上社
天府路口
华景新城
师大暨大
岗顶
天河南
冼村
人民日报广东分社
天河
南方报社
广州大桥北(五羊邨)
客村立交
敦和
广州大道南[叠景路口]
上涌
上涌南
洛溪桥脚
三滘村
沥滘
后滘村
南洲路(盛景家园)
客轮船厂
大沙村
大沙新村东街口
大沙村东
救捞局
瀛洲路口
南洲路总站[小洲南路口]
广州夜61路公交车路线
广州南站总站-体育中心
共18站
广州南站总站
广州南汽车客运站(南站北路)
万宝工业基地
猛涌
长隆野生动物园
礼村
大石
大石桥南
上漖
洛溪新城
洛溪桥脚
上涌
广州大道南[叠景路口]
敦和
客村立交
广州大桥北(五羊邨)
南方报社
体育中心
广州夜6路公交车路线
西华路尾(总站)-新滘东路总站(龙潭村)
共30站
西华路尾(总站)
彩虹桥
荔湾路
龙津中路
龙津东路
东升医院
上九东
一德西
一德中
一德东
海珠广场(一德东)
南华中
海珠桥底
草芳围
大元帅府
石涌口
滨江东路
珠江泳场
中大北门西
中大北门
中信乐涛苑
下渡路口
鹭江
敦和
广州大道南[叠景路口]
上涌
广州大道南路口
聚德西路口
龙潭村牌坊
新滘东路总站(龙潭村)
广州夜88路公交车路线
广州火车站总站(草暖公园)-北城公交站
共30站
广州火车站总站(草暖公园)
电视塔
花园酒店
广东工大(地铁区庄站)
动物园南门
南方报社
广州大桥北(五羊邨)
客村立交
敦和
广州大道南[叠景路口]
上涌
上涌南
洛溪桥脚
洛溪新城
上漖
五洲装饰城[地铁厦滘站]
沙溪村[番禺]
星河湾
塘步西
万博中心
华南碧桂园
里仁洞
万博翠湖花园
节能科技园
龙美村
番禺体育公园
云星村[番禺]
黄编牌坊
市桥汽车站东门(番禺人才市场)
北城公交站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7