首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
昆明公交查询
>
昆明公交站点一览
> 眠山车场
眠山车场
途经路线[22条]
101路
116路
146路
185路
203路
206路
231路
54路
66路
6路
75路
7路
C11路
C3路
C8路
K52路
Z151路
Z31路
Z62路
观鸥巴士8号线
眠山车场-二街专线
眠山车场-小人国专线
昆明101路公交车路线
眠山车场-小菜园立交桥(鼓楼路口)
共24站
眠山车场
华苑路
德缘小区(兴苑路)
张家村(兴苑路)
梁源三区
丽苑路西段
西山区政府(丽苑路)
梁源小区
秋苑小区(昆州路)
春苑小区
人民西路口(近华浦路)
茭菱路口(近华浦路)
西园路口(茭菱路)
春晖小区
昆医附二院
西站
师范大学(西南联大博物馆)
园西路口(北门街)
丁字坡
圆通街口(北门街)
圆通街
圆通山
鼓楼路
小菜园立交桥(鼓楼路口)
昆明116路公交车路线
眠山车场-南屏街西口
共27站
眠山车场
昭宗路口(滇缅大道)
小团山(滇缅大道)
滇缅大道西段
黑林铺(滇缅大道)
假日城市小区(滇缅大道)
滇缅大道路口(昌源北路)
科发路口(昌源北路)
科园路口(科发路)
科新路口(科园路)
科开路口(科园路)
海源北路口(科开路)
水逸康桥小区(科高路)
高新区管委会(科新路)
科发路口(海源北路)
国际花园(海源北路)
黄土坡立交桥西口
黄土坡
普吉路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
虹山南路口(滇缅大道)
西站
建设路
百汇商场
小西门(东风西路)
艺术剧院
南屏街西口
昆明146路公交车路线
眠山车场-金殿(穿金路口)
共36站
眠山车场
昭宗路口(滇缅大道)
小团山(滇缅大道)
滇缅大道西段
黑林铺(滇缅大道)
假日城市小区(滇缅大道)
西二中
海源中路口(滇缅大道)
黄土坡立交桥西口
黄土坡
普吉路口(滇缅大道)
黄土坡后街
金鼎园
虹山新村
阳光果香小区(学府路)
冶金学校
理工大学北门(学府路)
教场路口(学府路)
教益路口(教场东路)
白云路口(教场东路)
白云路西口
江岸小区
盘江东路口(白云路)
万华路口(白云路)
志强路口(白云路)
白云路口(北京路)
金星立交桥
北辰大道路口(北京路)
江东花园北路口(北京路)
金安小区
霖雨桥东
江东花城
铂金大道
铂金大道路口(穿金路)
穿金路北段
金殿(穿金路口)
昆明185路公交车路线
眠山车场-官渡古镇(广福路)
共35站
眠山车场
华苑路口(昆州路)
张家村(昆州路)
张家村(兴苑路)
兴苑路
秋苑小区(兴苑路)
春苑小区
华夏中专(近华浦路)
白马
大观路口(近华浦路)
卢家营
东陆桥(西华北路)
西华北路
西华北路口(西坝路)
西坝路口(环城西路)
气象路口(环城西路)
滇池路口(环城西路)
华昌路口(环城南路)
西岳庙(海埂路)
豆腐营(海埂路)
洒金巷口(海埂路)
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
日新路口(润城第二大道)
前卫营(前兴路)
大庄村(前兴路)
商汇路口(前兴路)
前兴路口(广福路)
华晨路口(广福路)
双凤路口(广福路)
海边沟
昌宏路口(广福路)
五甲河(广福路)
世纪城(广福路)
宝象河(广福路)
官渡古镇(广福路)
昆明203路公交车路线
眠山车场-新区会堂(春融街)
共15站
眠山车场
人民西路口(西园路)
丹霞路口(西园路)
新闻路口(西园路)
东陆桥(西园路)
昆明冠生园(严家地)
金牛小区
滇池路口(广福路)
湖畔之梦小区(广发银行)
昆三中(春融东路)
市委(春融东路)
政务服务中心(锦绣大街)
二号楼(和谐路)
市政府(和谐路)
新区会堂(春融街)
昆明206路公交车路线
眠山车场-新区会堂(春融街)
共13站
眠山车场
潘家湾(人民西路)
篆塘(昆医附一院)
弥勒寺(金碧路)
金马坊
塘子巷(拓东路)
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
昆三中(春融东路)
市委(春融东路)
政务服务中心(锦绣大街)
二号楼(和谐路)
市政府(和谐路)
新区会堂(春融街)
昆明231路公交车路线
眠山车场-百汇商场
共13站
眠山车场
美丽新世界小区(昌源中路)
昌源中路口(科光路)
海源中路口(科光路)
茭菱路西口
鑫园小区
丰宁小区
西园路口(茭菱路)
茭菱路
环城西路口(茭菱路)
茭菱路口(环城西路)
潘家湾(人民西路)
百汇商场
昆明54路公交车路线
眠山车场-花之城广场
共30站
眠山车场
眠山地铁站
昌源南路口(人民西路)
海源南路口(人民西路)
西苑立交桥
近华浦路口(人民西路)
西园路口(人民西路)
赵家堆
潘家湾(人民西路)
小西门(人民西路)
富春街口(人民中路)
胜利广场(昆明眼科医院)
财盛巷口(人民中路)
交三桥(人民东路)
昆明市实验中学
白塔路口(人民东路)
延安医院(人民东路)
东华小区
新迎路口(人民东路)
王大桥
金瓦路口(虹桥路)
虹桥路口(金瓦路)
金沙路口
郭家凹
金瓦路口(金瓦巷)
东三环路口(金瓦路)
市委党校(金瓦路)
白沙河
东郊黄土坡
花之城广场
昆明66路公交车路线
眠山车场-时代年华小区(年华街)
共27站
眠山车场
美丽新世界小区(昌源中路)
昌源中路口(科光路)
团山后所
科锦路
高新区车场
洪家营
科医路口(洪源路)
二环西路口(科医路)
省社科联(二环西路)
丰宁小区
近华浦路
近华浦路口(人民西路)
西园路口(人民西路)
赵家堆
环城西路口(人民西路)
小西门(人民西路)
小西门(东风西路)
艺术剧院
国防路
弥勒寺(西昌路)
工人新村(西昌路)
西岳庙(海埂路)
豆腐营(海埂路)
海埂路口(前卫西路)
春晓花园小区
时代年华小区(年华街)
昆明6路公交车路线
眠山车场-高峣
共16站
眠山车场
眠山(春雨路)
七公里(春雨路)
上村路口(春雨路)
益宁路口(春雨路)
马街(春雨路)
大渔路地铁站(春雨路)
马街村(春雨路)
石咀村(春雨路)
白沙路口(春雨路)
普坪村(春雨路)
干沟路口(春雨路)
春雨路南段(春雨路)
车家壁(春雨路)
碧鸡关
高峣
昆明75路公交车路线
眠山车场-西南林业大学(南院路)
共32站
眠山车场
昌源南路口(人民西路)
海源南路口(人民西路)
西苑立交桥
人民西路口(近华浦路)
春苑小区
华夏中专(近华浦路)
白马
西园路口(丹霞路)
丹霞路口(西园路)
新闻路口(西园路)
东陆桥(西园路)
西坝路口(西园路)
船房小区
气象路
滇池路口(环城西路)
昆明冠生园(严家地)
华昌路口(环城南路)
双龙桥
北京路口(环城南路)
吴井桥(环城南路)
民航路口(环城南路)
东站(环城南路)
董家湾(环城东路)
延安医院(环城东路)
白龙路
白龙路地铁站A口
新迎路口(白龙路)
昆明德韩口腔医院(石闸立交桥)
佳园小区(白龙路)
白龙村
西南林业大学(南院路)
昆明7路公交车路线
眠山车场-潘家湾(昆明华厦眼科医院)
共29站
眠山车场
眠山(春雨路)
七公里(昭宗路)
昆药集团
昭宗大村
昭宗路
昭宗乡委会
昭宗彝族村口
昭宗彝族村
昆明玻璃厂
小团山(滇缅大道)
滇缅大道西段
黑林铺(滇缅大道)
假日城市小区(滇缅大道)
西二中
海源中路口(滇缅大道)
黄土坡立交桥西口
科锦路口(二环西路)
省社科联(二环西路)
丰宁小区
西园路口(茭菱路)
茭菱路
环城西路口(茭菱路)
茭菱路口(环城西路)
市体育馆(环城西路)
棕树营
环西桥(大观路)
篆塘(大观路)
潘家湾(昆明华厦眼科医院)
昆明C11路公交车路线
眠山车场-排联村
共24站
眠山车场
眠山(春雨路)
七公里(春雨路)
上村路口(春雨路)
益宁路口(春雨路)
马街(春雨路)
大渔路地铁站(春雨路)
马街村(春雨路)
石咀村(春雨路)
白沙路口(春雨路)
普坪村(春雨路)
干沟路口(春雨路)
春雨路南段(春雨路)
车家壁(春雨路)
车家壁地铁站
碧鸡关
防腐厂
下华哨
后甸
长坡村委会
长坡里仁村
长坡二社
排联村口
排联村
昆明C3路公交车路线
眠山车场-桃园小村
共32站
眠山车场
昭宗路口(滇缅大道)
小团山(滇缅大道)
滇缅大道西段
黑林铺(滇缅大道)
假日城市小区(滇缅大道)
西二中
海源中路口(滇缅大道)
黄土坡立交桥西口
黄土坡
黄土坡后街
普吉路南口
交通学校
观音寺社区
王家桥(普吉路)
普吉路中段
公交西部修理公司(普吉路)
普吉农贸市场
普吉
大普吉村(普吉路)
水节箐新村
西北沙河
沙靠村南口
沙靠村
河外村
甸头村
红泥凹
桃园农贸市场
桃园大村小河边
桃园大村
桃园小村新村
桃园小村
昆明C8路公交车路线
眠山车场-福海乡
共19站
眠山车场
昌源南路
张家村(兴苑路)
梁源三区
丽苑路西段
西山区政府(丽苑路)
梁源小区
相益巷口(昆州路)
土堆村
丹霞路西口
白马
大观路口(近华浦路)
航运码头
五家堆村北
五家堆村
大观楼南园
阳光花园小区(日新西路)
正和小区
福海乡
昆明K52路公交车路线
眠山车场-官渡广场(国贸路)
共20站
眠山车场
昌源南路
张家村(兴苑路)
平桥村(广福路)
广福路口(滇池路)
云检培训中心
南苑
杨家地(日新中路)
邬小村(日新中路)
陈顾村
前卫西路口(日新中路)
前兴路口(日新东路)
佳湖花园(日新东路)
锦苑花园(日新东路)
银海森林小区(日新路)
银苑小区(日新路)
双桥村
昆明会展中心(国贸路)
双福路口(国贸路)
官渡广场(国贸路)
昆明Z151路公交车路线
眠山车场-城市山小区
共7站
眠山车场
七公里(春雨路)
春雨路口(上村路)
马街上村
马街中村口
马街中村
城市山小区
昆明Z31路公交车路线
眠山车场-玻璃厂(西三环)
共12站
眠山车场
昭宗路口(滇缅大道)
小团山(滇缅大道)
滇缅大道西段
黑林铺(黑林铺前街)
昆富路
班庄村口
班庄村
西三环路口(班庄村)
班庄村西(西三环)
玻璃厂生活区
玻璃厂(西三环)
昆明Z62路公交车路线
眠山车场-龙院村
共14站
眠山车场
眠山地铁站
美丽新世界小区(昌源中路)
科光路口(昌源中路)
团山后所
假日城市小区(滇缅大道)
滇缅大道路口(科新路)
昌源北路口(科新路)
科新路口(海源北路)
傲云峰小区(海源北路)
商院路口(海源北路)
海源北路口(慧谷路)
海屯路口(慧谷路)
龙院村
昆明观鸥巴士8号线公交车路线
眠山车场-海埂大坝
共4站
眠山车场
张家村(兴苑路)
平桥村(广福路)
海埂大坝
昆明眠山车场-二街专线公交车路线
眠山车场-二街(阳光路口仁德路)
共2站
眠山车场
二街(阳光路口仁德路)
昆明眠山车场-小人国专线公交车路线
眠山车场-小人国
共2站
眠山车场
小人国
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7