首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
昆明公交查询
>
昆明公交站点一览
> 人民西路口(西园路)
人民西路口(西园路)
途经路线[8条]
100路
17路
18路
203路
233路
61路
90路
C142路
昆明100路公交车路线
草海公交首末站-小菜园立交桥(鼓楼路口)
共22站
草海公交首末站
鲜花大道路口
苏家村(碧鸡路)
西三环路口(碧鸡路)
小河埂(碧鸡路)
鸿运小区
明河路东口
明波村
明波路
大观楼(大观路)
昆五中
丹霞路口(西园路)
人民西路口(西园路)
西园路口(人民西路)
赵家堆
潘家湾(人民西路)
翠湖南路
翠湖东门
圆通街
圆通山
鼓楼路
小菜园立交桥(鼓楼路口)
昆明17路公交车路线
小西门车场-昆钢湖光小区
共16站
小西门车场
人民西路口(西园路)
春苑小区(云山路)
鱼翅路口(二环西路)
苏家村(碧鸡路)
大渔路口(碧鸡路)
省汽修一厂
长坡
太平镇
桥钢
读书铺
百花东路
安宁东湖
昆钢物流园
昆明工业职业技术学院
昆钢湖光小区
昆明18路公交车路线
小西门车场-温泉
共15站
小西门车场
人民西路口(西园路)
春苑小区(云山路)
鱼翅路口(二环西路)
苏家村(碧鸡路)
大渔路口(碧鸡路)
省汽修一厂
长坡
太平镇
桥钢
读书铺
安温路口
杨柳庄
羊角村
温泉
昆明203路公交车路线
眠山车场-新区会堂(春融街)
共15站
眠山车场
人民西路口(西园路)
丹霞路口(西园路)
新闻路口(西园路)
东陆桥(西园路)
昆明冠生园(严家地)
金牛小区
滇池路口(广福路)
湖畔之梦小区(广发银行)
昆三中(春融东路)
市委(春融东路)
政务服务中心(锦绣大街)
二号楼(和谐路)
市政府(和谐路)
新区会堂(春融街)
昆明233路公交车路线
高新区车场-加州枫景小区
共16站
高新区车场
澳霖公寓(海源中路)
黄土坡立交桥西口
黄土坡
普吉路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
昆医附二院
春晖小区
人民西路口(西园路)
丹霞路口(西园路)
新闻路口(西园路)
东陆桥(西园路)
广宁路口(西园路)
西华园(西福路)
马家堆
加州枫景小区
昆明61路公交车路线
北市区车场-白马
共22站
北市区车场
月牙塘小区
霖雨路
霖雨桥(北京路)
金安小区
江东花园北路口(北京路)
北辰大道路口(北京路)
金星立交桥
白云路口(北京路)
凤凰新村
火车北站(北京路)
穿心鼓楼(北京路)
凤凰村
交三桥(人民东路)
财盛巷口(人民中路)
文庙(人民中路)
富春街口(人民中路)
小西门(人民西路)
潘家湾(人民西路)
赵家堆
人民西路口(西园路)
白马
昆明90路公交车路线
小屯路公交车场-假日湾小区(锦西路)
共26站
小屯路公交车场
研科路口(昆武辅道)
大塘路口(昆武辅道)
黄土坡立交桥北口
黄土坡
普吉路口(滇缅大道)
麻园(滇缅大道)
昆医附二院
春晖小区
人民西路口(西园路)
丹霞路口(西园路)
九二〇医院
环西桥(大观路)
篆塘(大观路)
弥勒寺(金碧路)
靖国路口
金马坊
巡津街
南坝路(永安桥)
永平路口(南坝路)
福达路口(官南大道)
锦苑花园(官南大道)
小街(官南大道)
时代风华小区(官南大道)
陈家庄
假日湾小区(锦西路)
昆明C142路公交车路线
龙院村-螺蛳湾商贸城东(商博街)
共43站
龙院村
海屯路口(慧谷路)
海源北路口(慧谷路)
商院路口(海源北路)
傲云峰小区(海源北路)
科新路口(海源北路)
昌源北路口(科新路)
滇缅大道路口(科新路)
假日城市小区(滇缅大道)
昌源路口(滇缅大道)
海源中路口(滇缅大道)
黄土坡立交桥西口
黄土坡
麻园(滇缅大道)
昆医附二院
春晖小区
人民西路口(西园路)
丹霞路口(西园路)
东陆桥(西园路)
南诏苑(福景路)
柳苑
滇池路口(日新西路)
云检培训中心
南苑
杨家地(日新中路)
邬小村(日新中路)
前卫西路口(日新中路)
前卫营(前兴路)
大庄村(前兴路)
商汇路口(前兴路)
前兴路口(广福路)
华晨路口(广福路)
昌宏路口(广福路)
五甲河(广福路)
世纪城(广福路)
宝象河(广福路)
官渡古镇(广福路)
普自村
新亚洲体育城(广福路)
商盛路
螺蛳湾二期(商城大道)
商城大道
螺蛳湾商贸城东(商博街)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7