首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
昆明公交查询
>
昆明公交站点一览
> 华昌路口(环城南路)
华昌路口(环城南路)
途经路线[16条]
111路甲线
111路乙线
152路
185路
186路
44路
58路
73路
75路
80路
89路
91路
96路
K50路
K51路
Z72路
昆明111路甲线公交车路线
巫家坝车场-关上(民航路)
共38站
巫家坝车场
关景路
关上(民航路)
官渡广场(民航路)
关兴路口(民航路)
五里多村
吴井路口(民航路)
民航路
民航路口(环城南路)
吴井桥(环城南路)
双龙商场
双龙桥
华昌路口(环城南路)
滇池路口(环城西路)
气象路口(环城西路)
西坝路口(环城西路)
新闻路口(环城西路)
环西桥(环城西路)
棕树营
市体育馆(环城西路)
茭菱路口(环城西路)
师范大学(西南联大博物馆)
一二一大街(莲花池)
小菜园立交桥南口
小菜园立交桥东
油管桥
环城北路
席子营(环城东路)
理工大学新迎校区
延安医院(环城东路)
董家湾(环城东路)
东站(环城南路)
民航路
吴井路口(民航路)
五里多村
关兴路口(民航路)
官渡广场(民航路)
关上(民航路)
昆明111路乙线公交车路线
巫家坝车场-关上(民航路)
共39站
巫家坝车场
关景路
关上(民航路)
官渡广场(民航路)
关兴路口(民航路)
五里多村
吴井路口(民航路)
民航路
董家湾(环城东路)
延安医院(环城东路)
理工大学新迎校区
席子营(环城东路)
环城北路
火车北站(环城北路)
油管桥
小菜园立交桥北口
小菜园立交桥西
一二一大街(莲花池)
师范大学(西南联大博物馆)
茭菱路口(环城西路)
市体育馆(环城西路)
棕树营
环西桥(环城西路)
新闻路口(环城西路)
西坝路口(环城西路)
气象路口(环城西路)
滇池路口(环城西路)
昆明冠生园(严家地)
华昌路口(环城南路)
双龙桥
北京路口(环城南路)
吴井桥
民航路口(环城南路)
民航路
吴井路口(民航路)
五里多村
关兴路口(民航路)
官渡广场(民航路)
关上(民航路)
昆明152路公交车路线
湖畔之梦小区-东寺街南口
共15站
湖畔之梦小区
青青小镇(前卫西路)
河宏路口(前卫西路)
邬小村(日新中路)
杨家地(日新中路)
南苑
云检培训中心
正和小区
福海乡
老年活动中心
金牛小区
昆明冠生园(严家地)
华昌路口(环城南路)
土桥
东寺街南口
昆明185路公交车路线
眠山车场-官渡古镇(广福路)
共35站
眠山车场
华苑路口(昆州路)
张家村(昆州路)
张家村(兴苑路)
兴苑路
秋苑小区(兴苑路)
春苑小区
华夏中专(近华浦路)
白马
大观路口(近华浦路)
卢家营
东陆桥(西华北路)
西华北路
西华北路口(西坝路)
西坝路口(环城西路)
气象路口(环城西路)
滇池路口(环城西路)
华昌路口(环城南路)
西岳庙(海埂路)
豆腐营(海埂路)
洒金巷口(海埂路)
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
日新路口(润城第二大道)
前卫营(前兴路)
大庄村(前兴路)
商汇路口(前兴路)
前兴路口(广福路)
华晨路口(广福路)
双凤路口(广福路)
海边沟
昌宏路口(广福路)
五甲河(广福路)
世纪城(广福路)
宝象河(广福路)
官渡古镇(广福路)
昆明186路公交车路线
螺蛳湾公交枢纽站-华昌路口(环城南路)
共33站
螺蛳湾公交枢纽站
螺蛳湾商贸城东(商城大道)
商城大道
子君村(广福路)
广福立交北
子君村(彩云北路)
云秀路口(彩云北路)
大都购物中心(珥季路)
珥季路中段
如意西路口(珥季路)
世纪大澡堂
宝象河(广福路)
世纪城(广福路)
五甲河(广福路)
昌宏路口(广福路)
中闸(广福路)
海边沟
广福路口(双凤路)
向化村(双凤路)
万德新村
双凤路北口
日新村中段
日新村(福德路)
日新路口(福德路)
银海森林小区(日新路)
锦苑花园(日新东路)
佳湖花园(日新东路)
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
洒金巷口(海埂路)
豆腐营(云兴路)
永昌小区(华昌路)
永兴路口(华昌路)
华昌路口(环城南路)
昆明44路公交车路线
海埂公园(滇池路)-昆明站(北京路)
共20站
海埂公园(滇池路)
云南民族村
红塔东路口(滇池路)
七公里(滇池路)
滇池度假区管委会(滇池路)
西贡码头(滇池路)
河尾村
边防路口(滇池路)
大坝村
渔堆村
广福路口(滇池路)
正和小区
福海乡
老年活动中心
金牛小区
昆明冠生园(严家地)
华昌路口(环城南路)
双龙桥
双龙商场
昆明站(北京路)
昆明58路公交车路线
昆明站(永平路)-科锦路口(二环西路)
共23站
昆明站(永平路)
双龙商场
双龙桥
华昌路口(环城南路)
滇池路口(环城西路)
气象路口(环城西路)
西坝路口(环城西路)
新闻路口(环城西路)
九二〇医院
丹霞路口(西园路)
白马
华夏中专(近华浦路)
春苑小区
人民西路口(近华浦路)
茭菱路口(近华浦路)
丰宁小区
鑫园小区
茭菱路西口
海源中路南段
海源中路
澳霖公寓(海源中路)
黄土坡立交桥西口
科锦路口(二环西路)
昆明73路公交车路线
海埂公园(滇池路)-宝善街口(护国路)
共23站
海埂公园(滇池路)
云南民族村
红塔东路口(滇池路)
滇池路口(红塔东路)
兴体路地铁站C口
海埂路口(西海路)
海雅路口(海宏路)
海润路口(海宏路)
滇池路口(海宏路)
边防路口(滇池路)
大坝村
渔堆村
广福路口(滇池路)
正和小区
福海乡
老年活动中心
金牛小区
昆明冠生园(严家地)
华昌路口(环城南路)
西岳庙(西昌路)
工人新村(西昌路)
国防路
宝善街口(护国路)
昆明75路公交车路线
眠山车场-西南林业大学(南院路)
共32站
眠山车场
昌源南路口(人民西路)
海源南路口(人民西路)
西苑立交桥
人民西路口(近华浦路)
春苑小区
华夏中专(近华浦路)
白马
西园路口(丹霞路)
丹霞路口(西园路)
新闻路口(西园路)
东陆桥(西园路)
西坝路口(西园路)
船房小区
气象路
滇池路口(环城西路)
昆明冠生园(严家地)
华昌路口(环城南路)
双龙桥
北京路口(环城南路)
吴井桥(环城南路)
民航路口(环城南路)
东站(环城南路)
董家湾(环城东路)
延安医院(环城东路)
白龙路
白龙路地铁站A口
新迎路口(白龙路)
昆明德韩口腔医院(石闸立交桥)
佳园小区(白龙路)
白龙村
西南林业大学(南院路)
昆明80路公交车路线
昆明站(站前路)-西部客运站(昆州路)
共17站
昆明站(站前路)
双龙商场
双龙桥
华昌路口(环城南路)
严家地(西园路)
船房小区
西坝路口(西园路)
东陆桥(西园路)
新闻路口(西园路)
丹霞路口(西园路)
近华浦路口(云山路)
秋苑小区(兴苑路)
兴苑路
张家村(兴苑路)
下窑
益宁路口(兴苑路)
西部客运站(昆州路)
昆明89路公交车路线
金沙小区-福海乡
共23站
金沙小区
虹桥路口(金瓦路)
金瓦路
金马寺地铁站
水木山居小区(金马路)
金马寺(东风东路)
金马立交桥(东风东路)
大树营地铁站
曙光路口(东风东路)
董家湾(东风东路)
拓东体育馆(东风东路)
尚义巷口(东风东路)
东风广场(北京路)
塘子巷(北京路)
和平村(北京路)
双龙商场
双龙桥
华昌路口(环城南路)
昆明冠生园(严家地)
金牛小区
老年活动中心
正和小区
福海乡
昆明91路公交车路线
北市区车场-阳光花园小区(日新西路)
共30站
北市区车场
月牙塘小区
霖雨路
霖雨桥东
江东花城
铂金大道
煤机新村
省精神病医院
波罗村
北辰大道路口(穿金路)
昆十一中
小坝立交桥
小坝(穿金路)
穿金路中段
席子营社区
席子营(穿金路)
穿心鼓楼(穿金路)
青年路
南太桥(青年路)
得胜桥(青年路)
巡津街
双龙桥
华昌路口(环城南路)
昆明冠生园(严家地)
金牛小区
老年活动中心
正和小区
平桥村(广福路)
平桥村(昆明市地方海事局)
阳光花园小区(日新西路)
昆明96路公交车路线
北部公交枢纽站-永昌小区(华昌路)
共39站
北部公交枢纽站
北部汽车客运站
北部公交枢纽站(沣源路)
龙头街
北京路口(沣源路)
幸福家园小区
实力郡城(小康大道)
银河星辰花园(小康大道)
金水湾小区(小康大道)
北仓村(昆明市口腔医院)
红园路口(小康大道)
耀龙康城
霖雨路
霖雨桥(北京路)
金安小区
江东花园北路口(北京路)
北辰大道路口(北京路)
金星立交桥
金康园
金江路口(万华路)
万华路口(白云路)
盘江东路口(白云路)
江岸小区
小菜园(普瑞眼科)
小菜园立交桥西
一二一大街(莲花池)
师范大学(西南联大博物馆)
建设路
百汇商场
潘家湾(人民西路)
棕树营
环西桥(环城西路)
新闻路口(环城西路)
西坝路口(环城西路)
气象路口(环城西路)
滇池路口(环城西路)
环城南路口(华昌路)
永兴路口(华昌路)
永昌小区(华昌路)
昆明K50路公交车路线
海埂公园(滇池路)-西岳庙(海埂路)
共26站
海埂公园(滇池路)
海埂公园北门
海埂旅游索道站
观景路
观景路中段
海埂大坝
闸口路口(迎海路)
新河村
新河村口
天泽园小区
大坝村
渔堆村
中北集团
周家村
省高院南口
杨家地(日新中路)
邬小村(日新中路)
陈顾村
日新中路口(前卫西路)
二村(前卫西路)
春晓花园小区
豆腐营(云兴路)
永昌小区(华昌路)
永兴路口(华昌路)
华昌路口(环城南路)
西岳庙(海埂路)
昆明K51路公交车路线
半岛车场-西岳庙(海埂路)
共21站
半岛车场
昌宏西路口(环湖东路)
滇池会展中心(会展南路)
滇池会展中心(会展东路)
会展西路口(巫家坝路)
永胜村(巫家坝路)
上五甲村(巫家坝路)
海边沟
双凤路口(广福路)
时代风华小区(官南大道)
小街(官南大道)
锦苑花园(日新东路)
佳湖花园(日新东路)
绿荫大道路口(希望路)
绿荫大道路口(昆明西山万达广场)
洒金巷口(海埂路)
豆腐营(云兴路)
永昌小区(华昌路)
永兴路口(华昌路)
华昌路口(环城南路)
西岳庙(海埂路)
昆明Z72路公交车路线
昆明市地方海事局-东寺街南口
共15站
昆明市地方海事局
彰家楼村
平桥村(昆明市地方海事局)
加州枫景小区
南诏苑(福景路)
船房村
船房村五社
船房村四社
船房村二社
金牛小区
昆明冠生园(严家地)
华昌路口(环城南路)
西岳庙(西昌路)
土桥
东寺街南口
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7