首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
舟山公交查询
>
舟山公交站点一览
> 檀东颐景园
檀东颐景园
途经路线[28条]
115路
28路
29路
30路
34路
35路
36路
39路(G)
41路
42路
53路
53路(B)
53路(BJ)
53路(S)
53路(X)
53路[定海至西码头]
55路
57路
57路(J)
58路
58路(C)
59路
59路(B)
59路(BM)
59路(H)
60路(G)
61路
66路
舟山115路公交车路线
港务码头-龙舌
共34站
港务码头
半露亭
东海路站
东门车站
梅园新村
骨伤医院
畚金花苑
港城公寓
檀东颐景园
定海公交东站
大洋岙
党校
三官堂
黄土岭
大青岙
浙大站(东门)
惠民桥
鳌头甫
沧海新村
庄家庙(舟山中学)
气象局
翁洲小区
老碶菜场
临城街道
港航国际大厦
新舟山医院
新城机关幼儿园
移动大楼
绿岛新村二区
东荡田
二眼碶
荷胜
荷花
龙舌
舟山28路公交车路线
港务广场-东港总站
共52站
港务广场
绍兴银行(和平花园)
桔园
骨伤医院
港城公寓
檀东颐景园
定海公交东站
大洋岙
党校
黄土岭加油站
惠民桥
鳌头浦
昌国食品
海运学院
恒大晶筑城
新城公交总站
公安大楼
绿城大酒店
银泰百货
邦泰城西门
新舟山医院
新城机关幼儿园
丰茂菜场
桂花城
万塘
双阳
科来华国际广场
船用品市场
广安医院
浦西陶瓷市场
公交停车场
普陀三中
海洋生物园区
兴业公司
中沙头
茶湾墩头
海珍苑
蒲湾二区
蒲湾一区
普陀老车站
明珠花园
沈家门饭店
天丰楼
永兴村
莲花公寓
祥云山庄(东港医院)
山水人家
普陀图书馆
碧海莲缘
东港商务中心西门
普陀卫生大楼
东港总站
舟山29路公交车路线
鸭蛋山轮渡码头-半升洞
共60站
鸭蛋山轮渡码头
鸭蛋山大转盘
盐仓中心小学
海富村
金鹰公寓
兴舟村
海龙村
娄家
柳永广场
西园菜场
西园饭店
西关新村
将军桥
田家柄中学
祖印寺
定海一中
东门口
东门车站
梅园新村
骨伤医院
港城公寓
檀东颐景园
定海公交东站
大洋岙
党校
黄土岭加油站
惠民桥
鳌头甫
沧海新村
庄家庙(舟山中学)
气象局
翁洲小区
老碶菜场
港行国际大厦
新舟山医院
绿岛新村
东荡田
建材城
二眼碶
九眼碶
勾山变电站
勾山
浅水湾
平阳浦
板桥头
海洋生物园区
中沙头
茶湾墩头
海珍苑
蒲湾二区
蒲湾一区
普陀老车站
食品厂路
伏虎路站
东方红
龙眼
荷外
港都
荷东
半升洞
舟山30路公交车路线
定海公交东站-外螺头
共28站
定海公交东站
檀东颐景园
港城公寓
畚金花苑
骨伤医院
梅园新村
东门车站
东海路口
保险公司
金海饭店
新露亭公寓
环南停车场
金融大厦
西关新村
西园饭店
西园菜场
晓峰站(城西小学)
小岭下
山高地
叶家
上游村
大井头
金鹰公司
螺头岭
老虎山
盐仓船厂
外螺头村
外螺头
舟山34路公交车路线
定海公交东站-岑港
共52站
定海公交东站
檀东颐景园
港城公寓(舟山二中)
畚金花苑
骨伤医院
梅园新村
东门邮政
东门车站
东海路口
保险公司
金海饭店
新露亭公寓
环南停车场
孝娘桥
西园街
兴中路
区交警队
客运中心
竹山公园(四八零六)
娄家
海龙村
兴舟村
金鹰公寓
海富村
盐仓中心小学
鸭蛋山大转盘
金鹰公司
螺头岭
老虎山
螺头王
敬老院
黄沙
新村1
新村2
潮面
外山头
石礁
野鸭山
紫薇农场
上山头
老塘山加油站
中海粮油
隧道口
码头
老鼠山
桃花苑
大桥下
司前老塘站
金船船配
岑港镇政府
望海桥
岑港
舟山35路公交车路线
港务码头-合兴站
共28站
港务码头
绍兴银行(和平花园)
桔园
骨伤医院
畚金花苑
港城公寓
檀东颐景园
定海公交东站
大洋岙
党校
黄土岭加油站
惠民桥
鳌头甫
沧海新村
庄家庙(舟山中学)
气象局
翁洲小区
老碶菜场
翁山商城
银泰百货
邦泰城西门
新舟山医院
邦泰城东门
移动大楼
绿岛新村二区
绿岛新村
舟山一初
合兴站
舟山36路公交车路线
定海公交东站-长春
共27站
定海公交东站
檀东颐景园
港城公寓
畚金花苑
骨伤医院
檀枫新苑
广电中心
东门口
文化广场
南珍菜场
西关新村
西园饭店
西园菜场
电焊机厂
凯灵中学
福利院
茅岭墩
茅岭北
蔡家墩
青岭路
虹桥庙
虹桥
上星村
红星村
叉河
共裕
长春
舟山39路(G)公交车路线
港务码头-高峰
共28站
港务码头
露亭宾馆
第三人民医院
文化广场
双拥广场
东门车站
东门邮政
梅园新村
骨伤医院
畚金花苑
港城公寓
檀东颐景园
定海公交东站
党校
黄土岭加油站
惠明桥
韩家塘
碶头山
庄家庙(舟山中学)
气象局
杨家山嘴
小青湾
青湾
华中
洞岙
新城村
水库下
高峰
舟山41路公交车路线
定海公交东站-六井
共23站
定海公交东站
檀东颐景园
港城公寓
畚金花苑
骨伤医院
梅园新村
东门邮政
东门车站
双拥广场
文化广场
南珍菜场
西关新村
西园饭店
西园菜场
电焊机厂
凯灵中学
福利院
茅岭墩
茅岭北
蔡家墩
定海六中
田岙
六井
舟山42路公交车路线
定海公交东站-桃树岭
共26站
定海公交东站
檀东颐景园
港城公寓
畚金花苑
骨伤医院
梅园新村
东门邮政
东门车站
双拥广场
文化广场
南珍菜场
西关新村
西园饭店
西园菜场
电焊机厂
凯灵中学
福利院
茅岭墩
茅岭北
蔡家墩
定海六中
庆裕村
庆胜村
林家
外山头
桃树岭
舟山53路公交车路线
海滨公园-西码头
共39站
海滨公园
华定大厦
弘生世纪城
东港桥
保险公司
东海路口
东门车站
东门邮政
梅园新村
骨伤医院
畚金花苑
港城公寓
檀东颐景园
定海公交东站
三官堂
沙滩
郑家塘
大平里
塘高岭
魏家
毛洋周桥头
毛洋周
千荷小学
弄口
舒家水泥路
皋泄
顾氏医院
白泉车站
虞家站
龙舌路
水库墩
教导队
黄沙周
陶家洋
干览
东方红桥头
友谊站
干览镇政府
西码头
舟山53路(B)公交车路线
东门车站-白泉车站
共23站
东门车站
东门邮政
梅园新村
骨伤医院
畚金花苑
港城公寓
檀东颐景园
定海公交东站
三联小学
三官堂
沙滩
郑家塘
大平里
塘高岭
魏家
毛洋周桥头
毛洋周
千荷小学
弄口
舒家水泥路
皋泄
顾氏医院
白泉车站
舟山53路(BJ)公交车路线
东门车站-鲍家
共33站
东门车站
东门邮政
梅园新村
骨伤医院
畚金花苑
港城公寓
檀东颐景园
定海公交东站
党校(单向,白泉
定海方向停靠
三联小学
三官堂
沙滩
郑家塘
大平里
塘高岭
魏家
毛洋周桥头
毛洋周
千荷小学
弄口
皋泄
顾氏医院
白泉车站
虞家站
龙舌路(返回:金山社区)
水库墩
教导队
黄沙周
陶家洋
干览
卫民路
鲍家
舟山53路(S)公交车路线
东门车站-双庙社区
共34站
东门车站
东门邮政
梅园新村
骨伤医院
畚金花苑
港城公寓
檀东颐景园
定海公交东站
三联小学
三官堂
沙滩
郑家塘
大平里
塘高岭
魏家
毛洋周桥头
毛洋周
千荷小学
弄口
皋泄
顾氏医院
白泉车站
虞家站
龙舌路
水库墩
教导队
黄沙周
陶家洋
干览
东方红桥头
友谊站
干览镇政府
下沙头
双庙社区
舟山53路(X)公交车路线
东门车站-小芦
共36站
东门车站
东门邮政
梅园新村
骨伤医院
畚金花苑
港城公寓
檀东颐景园
定海公交东站
三联小学
三官堂
沙滩
郑家塘
大平里
塘高岭
魏家
毛洋周桥头
毛洋周
千荷小学
弄口
皋泄
顾氏医院
白泉车站
虞家站
龙舌路
水库墩
教导队
黄沙周
陶家洋
干览
东方红桥头
友谊站
干览镇政府
下沙头
双庙社区
外邵118号
小芦
舟山53路[定海至西码头]公交车路线
东门车站-西码头
共14站
东门车站
东门邮政
梅园新村
檀东颐景园
洋岙岭
三联小学
三官堂
毛洋周
皋泄
白泉
金山
干览
镇政府
西码头
舟山55路公交车路线
定海公交东站-毛竹山
共32站
定海公交东站
檀东颐景园
港城公寓
畚金花苑
骨伤医院
梅园新村
东门邮政
东门口
香园小区
机关幼儿园
青少年宫
天主教堂
海洋学院(东校区)
东湾
隧道东口
胜建
毕家山
庙后庄
弄口
舒家水泥路
皋泄
顾氏医院
白泉车站
顾氏医院
东宫桥
东湖
梅山路
龙舌岙
潮面
秧田岙
全家
毛竹山
舟山57路公交车路线
定海公交东站-北马峙
共31站
定海公交东站
檀东颐景园
港城公寓
畚金花苑
骨伤医院
梅园新村
东门邮局
东门车站
东门口
香园小区
机关幼儿园
青少年宫
天主教堂
海洋学院(东校区)
东湾
隧道东口
胜建
毕家山
庙后庄
弄口
舒家水泥路
皋泄
顾氏医院
白泉车站
白泉镇政府
宝岛路
潘家山嘴
万锦湖鱼庄
开发区第一站(经三路)
友宁(经五路)
北马峙
舟山57路(J)公交车路线
定海公交东站-金山村委
共29站
定海公交东站
檀东颐景园
港城公寓
畚金花苑
骨伤医院
梅园新村
东门邮局
东门车站
东门口
香园小区
机关幼儿园
青少年宫
天主教堂
海洋学院(东校区)
东湾
隧道东口
胜建
毕家山
庙后庄
弄口
舒家水泥路
皋泄
顾氏医院
白泉车站
虞家站
龙舌路
金星村叉口
金山体育中心
金山村委
舟山58路公交车路线
定海公交东站-岑港
共37站
定海公交东站
檀东颐景园
港城公寓
畚金花苑
骨伤医院
梅园新村
东门车站
东门口
定海一中
祖印寺
舟山中学
将军桥
西关新村
西园饭店
西园菜场
电焊机厂
凯灵中学
茅岭墩
蔡家墩
定海六中
小山干
小山干工业区
黄家湾
柳家
桥头施卫生院
桥头施
南山总路
汪高岭
东岳山
浦东
南善桥
双桥镇政府
应周路
大岭下
小岭下
桥头社区
岑港
舟山58路(C)公交车路线
定海公交东站-柴戴
共44站
定海公交东站
檀东颐景园
港城公寓
畚金花苑
骨伤医院
梅园新村
东门邮政
东门车站
东门口
定海一中
祖印寺
舟山中学
将军桥
西关新村
西园饭店
西园菜场
电焊机厂
凯灵中学
茅岭墩
虹桥
定海六中
雅岙岭
小山干
小山干工业区
黄家湾
柳家
桥头施卫生院
桥头施
南山总路
汪高岭
东岳山
浦东
南善桥
双桥镇政府
应周路
大岭下
小岭下
桥头社区
桥头饭店
大庙6号
大庙57号
大庙
岩头王
柴戴
舟山59路公交车路线
娄家-钓山站
共52站
娄家
客运中心
区交警队
兴中路
西园街
孝娘桥
环南停车场
新露亭公寓
金海饭店
市教育局
丁香桥
梅园新村
骨伤医院
畚金花苑
港城公寓
檀东颐景园
定海公交东站
三联小学
三官堂
沙滩
郑家塘
大平里
塘高岭
魏家
毛洋周桥头
毛洋周
千荷小学
弄口
舒家水泥路
皋泄
顾氏医院
白泉车站
白泉镇政府
宝岛路
下山头
河东桥头陈
半路秦
河东
岙底陈
大支
碶头山
黄家
方家
陆家
北蝉
何家
里沙厅
淡水坑
蒲湾
六春岙
钓门(后沙头)
钓山站
舟山59路(B)公交车路线
娄家-北蝉
共45站
娄家
客运中心
区交警队
兴中路
西园街
孝娘桥
环南停车场
新露亭公寓
金海饭店
市教育局
丁香桥
梅园新村
骨伤医院
畚金花苑
港城公寓
檀东颐景园
定海公交东站
三联小学
三官堂
沙滩
郑家塘
大平里
塘高岭
魏家
毛洋周桥头
毛洋周
千荷小学
弄口
舒家水泥路
皋泄
顾氏医院
白泉车站
白泉镇政府
宝岛路
下山头
河东桥头陈
半路秦
河东
岙底陈
大支
碶头山
黄家
方家
陆家
北蝉
舟山59路(BM)公交车路线
娄家-北马峙
共49站
娄家
客运中心
区交警队
兴中路
西园街
孝娘桥
环南停车场
新露亭公寓
金海饭店
市教育局
丁香桥
梅园新村
骨伤医院
畚金花苑
港城公寓
檀东颐景园
定海公交东站
三联小学
三官堂
沙滩
郑家塘
大平里
塘高岭
魏家
毛洋周桥头
毛洋周
千荷小学
弄口
舒家水泥路
皋泄
顾氏医院
白泉车站
白泉镇政府
宝岛路
下山头
河东桥头陈
半路秦
河东
岙底陈
大支
碶头山
黄家
方家
陆家
北蝉
何家
外沙厅
中船重工
北马峙
舟山59路(H)公交车路线
娄家-海丰
共52站
娄家
客运中心
区交警队
兴中路
西园街
孝娘桥
环南停车场
新露亭公寓
金海饭店
市教育局
丁香桥
梅园新村
骨伤医院
畚金花苑
港城公寓
檀东颐景园
定海公交东站
三联小学
三官堂
沙滩
郑家塘
大平里
塘高岭
魏家
毛洋周桥头
毛洋周
千荷小学
弄口
舒家水泥路
皋泄
顾氏医院
白泉车站
白泉镇政府
宝岛路
下山头
河东桥头陈
半路秦
河东
岙底陈
大支
碶头山
黄家
方家
陆家
北蝉
北蝉小学
洪家桥头
洪家隧道口
东狱宫
西田舍
东峰(小展)
海丰
舟山60路(G)公交车路线
定海公交东站-宫前
共56站
定海公交东站
檀东颐景园
港城公寓
畚金花苑
骨伤医院
梅园新村
东门邮政
东门车站
东门口
定海一中
祖印寺
舟山中学
将军桥
西关新村
西园饭店
西园菜场
电焊机厂
凯灵中学
茅岭墩
蔡家墩
定海六中
小山干
小山干工业区
黄家湾
柳家
桥头施卫生院
桥头施
南山总路
汪高岭
东岳山
浦东
南善桥
双桥镇政府
应周路
大岭下
小岭下
桥头社区
岑港
望海桥
岑港镇政府
外回峰
涨次
小涨次
泰莱公司
碇次
碇次地爿
丁家山
金塘弄
烟墩路口
烟墩
外弯(招)
石秃岩
马鞍
天禄公司
农场
宫前
舟山61路公交车路线
娄家-螺门
共67站
娄家
客运中心
区交警队
兴中路
西园街
孝娘桥
环南停车场
新露亭公寓
金海饭店
市教育局
丁香桥
梅园新村
骨伤医院
畚金花苑
港城公寓
檀东颐景园
定海公交东站
党校(单向,白泉
定海方向停靠
三联小学
三官堂
沙滩
郑家塘
大平里
塘高岭
魏家
毛洋周桥头
毛洋周
千荷小学
弄口
舒家水泥路
皋泄
顾氏医院
白泉车站
白泉镇政府
宝岛路
下山头
河东桥头陈
半路秦
河东
岙底陈
大支
碶头山
黄家
方家
陆家
北蝉
北蝉小学
洪家桥头
洪家隧道口
东狱宫
西田舍
东峰(小展)
高桥头
茅洋
松山村
庙后
路下徐
上潘孙郑家
上潘孙
太平桥
大展
大使岙
七眼碶
平地水库东
鱿鱼市场
螺门
舟山66路公交车路线
定海公交东站-大地畈
共38站
定海公交东站
檀东颐景园
港城公寓
畚金花苑
骨伤医院
梅园新村
东门车站
东门口
定海一中
祖印寺
舟山中学
将军桥
西关新村
西园饭店
西园菜场
电焊机厂
凯灵中学
茅岭墩
蔡家墩
定海六中
小山干
小山干工业区
黄家湾
柳家
桥头施卫生院
桥头施
南山总路
汪高岭
东岳山
浦东
南善桥
双桥镇政府
顾李
天童
百岁1区
墩头
毛家
大地畈
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7