首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
舟山公交查询
>
舟山公交站点一览
> 中沙头
中沙头
途经路线[14条]
11路
12路
13路
15路
15路(B)
16路
27路
28路
29路
3路
6路
7路
8路(L)
9路
舟山11路公交车路线
大展-电信大楼[展茅]
共42站
大展
柴家桥头
电信大楼[展茅]
干施岙
秀竹庵
塔岭
南岙
舵岙
城北车站(东)
应家湾
东港体育馆
颐景园东门
颐景园南门
永兴村
海中洲饭店
沈家门饭店
明珠花园
普陀老车站
蒲湾一区
蒲湾二区
海珍苑
茶湾墩头
中沙头
兴业公司
海洋生物园区
板桥头
平阳浦
花坛
水岸丽都
明峰修理
观碶头
小弯岭
年糕厂
芦花
大树下
洪洞岙
赵家岙
赵家岙村委
塔岭
秀竹庵
干施岙
电信大楼[展茅]
舟山12路公交车路线
大展-电信大楼[展茅]
共44站
大展
柴家桥头
电信大楼[展茅]
干施岙
秀竹庵
塔岭
赵家岙村委
赵家岙
洪洞岙
大树下
芦花
年糕厂
小弯岭
观碶头
明峰修理
水岸丽都
花坛
平阳浦
板桥头
海洋生物园区
兴业公司
中沙头
茶湾墩头
海珍苑
蒲湾二区
蒲湾一区
普陀老车站
明珠花园
沈家门饭店
天丰楼
永兴村
华锦苑
龙门公寓
华荣公寓
东港贸易城
应家湾
城北车站(北)
舵岙
南岙
邵岙
塔岭
秀竹庵
干施岙
电信大楼[展茅]
舟山13路公交车路线
东港总站-螺门
共48站
东港总站
普陀卫生大楼
普陀医院
圣地亚大酒店
东港商务中心西门
碧海莲缘
东港体育馆
锦江花苑
海警大队
外滩嘉园
半升洞
荷东
港都
荷外
龙眼
东方红
伏虎路站
普陀老车站
蒲湾一区
蒲湾二区
海珍苑
茶湾墩头
中沙头
兴业公司
海洋生物园区
板桥头
平阳浦
花坛
水岸丽都
明峰修理
观碶头
小弯岭
年糕厂
芦花
大树下
洪洞岙
赵家岙
赵家岙村委
塔岭
秀竹庵
干施岙
电信大楼[展茅]
柴家桥头
大展
大使岙
七眼碶
晓辉桥头
螺门
舟山15路公交车路线
半升洞-北蝉
共51站
半升洞
荷东
港都
荷外
龙眼
东河
海中洲饭店
沈家门饭店
明珠花园
普陀老车站
蒲湾一区
蒲湾二区
海珍苑
茶湾墩头
中沙头
兴业公司
海洋生物园区
板桥头
平阳浦
花坛
水岸丽都
明峰修理
观碶头
小弯岭
年糕厂
芦花
大树下
洪洞岙
赵家岙
赵家岙村委
塔岭
秀竹庵
干施岙
电信大楼[展茅]
柴家桥头
大展
太平桥
上潘孙
上潘孙郑家
路下徐
庙后
松山村
茅洋
高桥头
东峰(小展)
西田舍
东狱宫
洪家隧道口
洪家桥头
北蝉小学
北蝉
舟山15路(B)公交车路线
半升洞-舟山职业技术学院
共53站
半升洞
荷东
港都
荷外
龙眼
东河
海中洲饭店
沈家门饭店
明珠花园
普陀老车站
蒲湾一区
蒲湾二区
海珍苑
茶湾墩头
中沙头
兴业公司
海洋生物园区
板桥头
平阳浦
花坛
水岸丽都
明峰修理
观碶头
小弯岭
年糕厂
芦花
大树下
洪洞岙
赵家岙
赵家岙村委
塔岭
秀竹庵
干施岙
电信大楼
柴家桥头
大展
太平桥
上潘孙
上潘孙郑家
路下徐
庙后
松山村
茅洋
高桥头
东峰(小展)
西田舍
东狱宫
洪家隧道口
洪家桥头
北蝉小学
方家
下横阳
舟山职业技术学院
舟山16路公交车路线
三江码头-东港总站
共66站
三江码头
三江口
光一菜场
华其山
船厂
老鹰山咀
双庙社区
下沙头
西码头菜场
干览镇政府
友谊站
姚家站
东升站
柯梅岭墩
柯梅社区
潘家山嘴
宝岛路
白泉镇政府
白泉车站
顾氏医院
东宫桥
东湖
梅山路
龙舌岙
潮面
秧田岙
全家
毛竹山
万寿
发达岭
雪岭下
洞岙
城隍头
新城村
上南山
同胜村
龙舌
荷花
荷胜
二眼碶
九眼碶
勾山变电站
勾山
浅水湾
平阳浦
板桥头
海洋生物园区
兴业公司
中沙头
茶湾墩头
海珍苑
蒲湾二区
蒲湾一区
普陀老车站
明珠花园
沈家门饭店
天丰楼
永兴村
华锦苑
龙门公寓
华荣公寓
东港贸易城
碧海莲缘
东港商务中心西门
普陀卫生大楼
东港总站
舟山27路公交车路线
鸭蛋山轮渡码头-慈航广场
共58站
鸭蛋山轮渡码头
鸭蛋山大转盘
盐仓中心小学
海富村
金鹰公寓
兴舟村
海龙村
娄家
客运中心
兴中路
西园街
环南停车场
新露亭公寓
金海饭店
弘生世纪城
海滨桥
机场路
东山隧道西口
东山隧道东口
弘生集团
甬兴
金湖集团
洋岙船厂
十六门
电厂
惠民桥
鳌头浦
昌国食品
海运学院
恒大晶筑城
新城公交总站
公安大楼
市政府南门
万塘
双阳
科来华国际广场
船用品市场
广安医院
浦西陶瓷市场
公交停车场
普陀三中
海洋生物园区
兴业公司
中沙头
茶湾墩头
海珍苑
蒲湾二区
蒲湾一区
普陀老车站
明珠花园
大岭下
城北车站
应家湾
普陀图书馆
大桥东口
泗苏村
水产研究所
慈航广场
舟山28路公交车路线
港务广场-东港总站
共52站
港务广场
绍兴银行(和平花园)
桔园
骨伤医院
港城公寓
檀东颐景园
定海公交东站
大洋岙
党校
黄土岭加油站
惠民桥
鳌头浦
昌国食品
海运学院
恒大晶筑城
新城公交总站
公安大楼
绿城大酒店
银泰百货
邦泰城西门
新舟山医院
新城机关幼儿园
丰茂菜场
桂花城
万塘
双阳
科来华国际广场
船用品市场
广安医院
浦西陶瓷市场
公交停车场
普陀三中
海洋生物园区
兴业公司
中沙头
茶湾墩头
海珍苑
蒲湾二区
蒲湾一区
普陀老车站
明珠花园
沈家门饭店
天丰楼
永兴村
莲花公寓
祥云山庄(东港医院)
山水人家
普陀图书馆
碧海莲缘
东港商务中心西门
普陀卫生大楼
东港总站
舟山29路公交车路线
鸭蛋山轮渡码头-半升洞
共60站
鸭蛋山轮渡码头
鸭蛋山大转盘
盐仓中心小学
海富村
金鹰公寓
兴舟村
海龙村
娄家
柳永广场
西园菜场
西园饭店
西关新村
将军桥
田家柄中学
祖印寺
定海一中
东门口
东门车站
梅园新村
骨伤医院
港城公寓
檀东颐景园
定海公交东站
大洋岙
党校
黄土岭加油站
惠民桥
鳌头甫
沧海新村
庄家庙(舟山中学)
气象局
翁洲小区
老碶菜场
港行国际大厦
新舟山医院
绿岛新村
东荡田
建材城
二眼碶
九眼碶
勾山变电站
勾山
浅水湾
平阳浦
板桥头
海洋生物园区
中沙头
茶湾墩头
海珍苑
蒲湾二区
蒲湾一区
普陀老车站
食品厂路
伏虎路站
东方红
龙眼
荷外
港都
荷东
半升洞
舟山3路公交车路线
慈航广场-舟渔公司
共26站
慈航广场
水产研究所
泗苏村
大桥东口
东港体育馆
锦江花苑
海警大队
外滩嘉园
半升洞
荷东
港都
荷外
龙眼
东方红
伏虎路站
海力生
金洋花园
国际水产城
墩头客运站
茶湾墩头
中沙头
兴业公司
海洋生物园区
平阳工业区
普陀三中
舟渔公司
舟山6路公交车路线
城北车站-舟渔公司
共27站
城北车站
应家湾
山水人家
新城花园
锦江花苑
海警大队
外滩嘉园
半升洞
荷东
港都
荷外
龙眼
东河
海中洲饭店
沈家门饭店
明珠花园
普陀老车站
蒲湾一区
蒲湾二区
海珍苑
茶湾墩头
中沙头
兴业公司
海洋生物园区
平阳工业区
普陀三中
舟渔公司
舟山7路公交车路线
东港总站-山头黄
共36站
东港总站
普陀卫生大楼
普陀医院(东港)
圣地亚大酒店
东港商务中心西门
碧海莲缘
东港体育馆
锦江花苑
海警大队
外滩嘉园
半升洞
荷东
港都
荷外
龙眼
东河
海中洲
沈家门饭店
明珠花园
普陀老车站
蒲湾一区
蒲湾二区
海珍苑
茶湾墩头
中沙头
兴业公司
海洋生物园区
板桥头
平阳浦
浅水湾
勾山
勾山变电站
新花村
泉水岙
山头黄村
山头黄
舟山8路(L)公交车路线
墩头客运站-陆房
共31站
墩头客运站
茶湾墩头
中沙头
兴业公司
海洋生物园区
板桥头
平阳浦
花坛
水岸丽都
明峰修理
观溪头
小弯岭
年糕厂
芦花
大树下
洪洞岙
赵家岙
赵家岙村委
塔岭
邵岙
武岭
张家
方树弄
罗汉堂
茶壶甩
吴家
朱家
塘头
百亩田
蓝球场
陆房
舟山9路公交车路线
半升洞-新城公交总站
共40站
半升洞
荷东
港都
永兴菜场
沈家门小学
莲欣公寓
龙门公寓
华荣公寓
新城花园
祥云山庄(东港医院)
莲花公寓
永兴村
海中洲
沈家门饭店
明珠花园
普陀老车站
大蒲湾
海珍苑
茶湾墩头
中沙头
兴业公司
海洋生物园区
平阳工业区
普陀三中
公交停车场
浦西陶瓷市场
广安医院
船用品市场
科来华国际广场
双阳
万塘
桂花城
丰茂菜场
邦泰城东门
新舟山医院
邦泰城西门
市政府北门
绿城大酒店
公安外事办证处
新城公交总站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7