首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
宁波公交查询
>
宁波公交站点一览
> 镇海公交
镇海公交
途经路线[13条]
370路
370路(夜)
378路
379路
379路(西河支线)
381路
381路(横溪支线)
382路
382路(秦山支线)
384路
386路
387路
388路
宁波370路公交车路线
公交澥浦中心站(十七房景区)-玛瑙路
共35站
公交澥浦中心站(十七房景区)
开源路北大路口
路沿郑
澥浦卫生院
澥浦小学
汇源市场
澥浦镇政府
袁家
觉渡
庙戴站
朝阳站
清水湖
骆驼农场
慈海北路镇骆西路口
荣骆路
骆驼工业区
镇海公交
团桥
慈海南路永平西路口
鑫海公司(刘杜站)
洪家
畈里塘
东昌路兴甬路口
东昌路东旭路口
兆龙路口
常洪(汽车北站)
怡江新村
半路凉亭
孔浦
大通桥
东鹰花园
白沙路
宁大附属医院
老外滩(宁波美术馆)
玛瑙路
宁波370路(夜)公交车路线
公交骆驼中心站(宁波市第七医院)-玛瑙路
共23站
公交骆驼中心站(宁波市第七医院)
金华村
骆驼小学
骆驼工业区
镇海公交
团桥
慈海南路永平西路口
鑫海公司(刘杜站)
洪家
畈里塘
东昌路兴甬路口
东昌路东旭路口
兆龙路口
常洪(汽车北站)
怡江新村
半路凉亭
孔浦
大通桥
东鹰花园
白沙路
宁大附属医院
老外滩(宁波美术馆)
玛瑙路
宁波378路公交车路线
公交庆丰桥站-龙山公交中心站
共19站
公交庆丰桥站
红梅新村
孔浦中学
梅竹路中官新路口
梅竹路农贸路口
梅竹路兴甬路口
梅竹路聚兴西路口
梅竹路北段
镇海公交
荣骆路
清水湖
袁家
金夹岙
邱王
东门外
龙山所
山下
龙头场(田央陈)
龙山公交中心站
宁波379路公交车路线
公交九龙湖站-宁波植物园北
共36站
公交九龙湖站
九龙湖镇政府
田央沈
长胜
应家
上畦
下畦
潘家
西经
九龙湖卫生服务中心
九龙湖邵家
曹郎
钱家
田舍陈
九龙湖杨家
潘沈
四联
小清水湖
周胜东
下河站
小吴家
敬德小学
林周站
余三村
西盛社区
汶骆路慈海南路口
荣骆路
骆驼工业区
镇海公交
西大河公园
镇海市民广场西
镇海市民服务中心
望海南路镇海大道口
保利城
望海南路永乐路口
宁波植物园北
宁波379路(西河支线)公交车路线
九龙湖薛家-宁波植物园北
共32站
九龙湖薛家
九龙湖张家
九龙湖徐家
方俞
西经
九龙湖卫生服务中心
九龙湖邵家
曹郎
钱家
田舍陈
九龙湖杨家
潘沈
四联
小清水湖
周胜东
下河站
小吴家
敬德小学
林周站
余三村
西盛社区
汶骆路慈海南路口
荣骆路
骆驼工业区
镇海公交
西大河公园
镇海市民广场西
镇海市民服务中心
望海南路镇海大道口
保利城
望海南路永乐路口
宁波植物园北
宁波381路公交车路线
公交九龙湖站-公交庄市站
共36站
公交九龙湖站
九龙湖镇政府
路下徐站
天业精铸公司
田顾
曹郎
九龙湖邵家
九龙湖卫生服务中心
西经
光华站
西严站
周胜站
徐王站
桥里王
祝家
胜光站
林周站
余三村
西盛社区
汶骆路慈海南路口
荣骆路
骆驼工业区
镇海公交
团桥
慈海南路永平西路口
鑫海公司(刘杜站)
洪家
畈里塘
镇海职教中心
蛟川书院南
书香丽景
康宁医院
庄市大道
汤家庙
柳岸晨韵
公交庄市站
宁波381路(横溪支线)公交车路线
九龙湖横溪站-公交庄市站
共40站
九龙湖横溪站
横溪村
香山寺
开元
孟家
九龙湖村委会
路下徐站
天业精铸公司
田顾
曹郎
九龙湖邵家
九龙湖卫生服务中心
西经
光华站
西严站
周胜站
徐王站
桥里王
祝家
胜光站
林周站
余三村
西盛社区
汶骆路慈海南路口
荣骆路
骆驼工业区
镇海公交
团桥
慈海南路永平西路口
鑫海公司(刘杜站)
洪家
畈里塘
镇海职教中心
蛟川书院南
书香丽景
康宁医院
庄市大道
汤家庙
柳岸晨韵
公交庄市站
宁波382路公交车路线
公交汶溪站-公交庄市站
共36站
公交汶溪站
迎胜村
河头陈
夏家
吴夹岙
杜郭
杜夹岙村委
上畦
下畦
潘家
西经
光华站
西严站
周胜站
徐王站
桥里王
祝家
胜光站
林周站
余三村
西盛社区
汶骆路慈海南路口
荣骆路
慈海南路南二西路口
骆驼工业区
镇海公交
团桥
迎丰村
永平西路西大河路口
尚志中学
吾悦广场
秦胡(吾悦广场)
植物园西
蛟川书院
龙赛中学
公交庄市站
宁波382路(秦山支线)公交车路线
秦山新菜场-公交庄市站
共37站
秦山新菜场
观音寺
朱家
三圣殿
干家
汶溪村
小洞岙
公交汶溪站
迎胜村
羊毛衫厂
庶来村
田地周
黄杨村
孙陆村
长石村
徐王站
桥里王
祝家
胜光站
林周站
余三村
西盛社区
汶骆路慈海南路口
荣骆路
慈海南路南二西路口
骆驼工业区
镇海公交
团桥
迎丰村
永平西路西大河路口
尚志中学
吾悦广场
秦胡(吾悦广场)
植物园西
蛟川书院
龙赛中学
公交庄市站
宁波384路公交车路线
公交九龙湖站-公交白沙中心站
共39站
公交九龙湖站
九龙湖镇政府
路下徐站
天业精铸公司
田顾
曹郎
九龙湖邵家
九龙湖卫生服务中心
西经
光华站
西严站
周胜站
徐王站
桥里王
祝家
胜光站
林周站
余三村
西盛社区
汶骆路慈海南路口
荣骆路
骆驼工业区
镇海公交
团桥
慈海南路永平西路口
鑫海公司(刘杜站)
洪家
梅竹路北段
梅竹路聚兴西路口
梅竹路兴甬路口
梅竹路农贸路口
公交梅竹路站
孔浦中学
红梅新村
仓储路
环城北路人民路口
日湖婚庆广场
白沙路
公交白沙中心站
宁波386路公交车路线
公交联勤站-公交汉塘站
共26站
公交联勤站
慈海北路镇骆西路口
荣骆路
骆驼工业区
镇海公交
团桥
迎丰站
永平西路西大河路口
永平西路金华南路口
望海南路永乐路口
宁波植物园北
桂平路永乐东路口
永乐东路永乐东路366弄口
双斢
刘家
老鹰湾
进口道
光明新村
后倪站
康宁医院
庄市大道
兴庄路(宁波肿瘤医院)
江南第一学堂
镇海区实验小学
合生国际城北
公交汉塘站
宁波387路公交车路线
公交骆驼中心站(宁波市第七医院)-公交聪园路站
共40站
公交骆驼中心站(宁波市第七医院)
华丰星城
镇海公交
绿城桂花园
镇海市民广场
镇海市民服务中心
望海南路镇海大道口
保利城
望海南路永乐路口
秦胡(吾悦广场)
植物园西
蛟川书院
龙赛中学
公交庄市站
柳岸晨韵
汤家庙
庄市浅水湾小区
庄市菜市场
鑫隆花园
清泉花园北大门
庄市街道行政服务中心
商帮文化公园
风华路思源路口
宁波大学
半路涨
朱家桥
清水浦
渔业基地
镇海经济开发区
五里牌
虹桥新村
镇海发电厂
枫园地铁站
涨监碶(镇海中医院)
聪园路
电影院
渡口
沿江公园
银桂小区
公交聪园路站
宁波388路公交车路线
公交骆驼中心站(宁波市第七医院)-潘火高架桥站
共32站
公交骆驼中心站(宁波市第七医院)
东邑北路
东邑小区
堰头王
荣骆路
骆驼工业区
镇海公交
团桥
慈海南路永平西路口
鑫海公司(刘杜站)
洪家
畈里塘
东昌路兴甬路口
东昌路东旭路口
兆龙路口
陆家村
朱一社区
火炬大厦
鄞州区第二实验小学(市运管局)
民安路沧海路口
福民公园
东海花园
中兴小区
锦苑小区
体育馆
姚隘路中兴路口
桑田路宁穿路口
科技小区
园丁街
东柳新村
桑田南路兴宁路口
潘火高架桥站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7