票价首页 >> 火车查询 >> 郑州火车站

郑州列车时刻表

搜索郑州277班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 上海 西安 广州 洛阳 杭州 深圳 商丘 信阳 成都 安阳 南阳 新乡 济南 南京 乌鲁木齐 苏州 驻马店 昆明 徐州 重庆 太原 漯河 天津 武昌 直达目的站

郑州有4个火车站。

郑州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C2857 郑州东 新郑机场 城际列车 17:10 17分
K1627 郑州 南宁 空调快速 17:16 25小时54分
C2970 郑州 焦作 城际列车 17:18 40分
G6613 郑州东 洛阳龙门 高速铁路 17:24 37分
C2887 郑州东 新郑机场 城际高速 17:50 17分
C2912 郑州 焦作 城际列车 18:00 58分
K151/K154 郑州 上海 空调快速 18:13 12小时30分
C2859 郑州东 新郑机场 城际列车 18:40 -1分
T325/T328 郑州 宁波 空调特快 18:41 17小时7分
G4789 郑州东 广州南 高速铁路 19:03 6小时52分
G9198 郑州东 商丘 高速铁路 19:31 57分
G4748/G4745 郑州东 杭州东 高速铁路 19:36 4小时17分
G4094/G4091 郑州东 上海虹桥 高速铁路 19:46 5小时37分
G4665 郑州东 广州南 高速铁路 19:55 6小时15分
Z146/Z147 郑州 深圳东 直达特快 20:13 18小时55分
G4112/G4109 郑州东 上海虹桥 高速铁路 20:22 4小时26分
C2914 郑州 焦作 城际高速 20:35 34分
C2889 郑州东 新郑机场 城际高速 20:40 17分
G4316 郑州东 杭州东 高速铁路 20:48 3小时59分
G4740/G4737 郑州东 上海虹桥 高速铁路 20:53 4小时7分
T197 郑州 乌鲁木齐 空调特快 20:54 35小时28分
K1633/K1636 郑州 青岛北 快速 20:55 14小时22分
C2972 郑州 焦作 城际高速 21:00 34分
2150/2151 郑州 日照 普快 21:10 11小时15分
G4329/G4332 郑州东 上海虹桥 高速铁路 21:11 4小时4分
G6606 郑州东 商丘 高速铁路 21:11 1小时11分
G4736/G4733 郑州东 上海虹桥 高速铁路 21:25 4小时6分
C2861 郑州东 新郑机场 城际列车 21:40 17分
C2891 郑州东 新郑机场 城际高速 22:10 17分
K180 郑州 北京西 空调快速 22:12 8小时4分
G4090 郑州东 杭州东 高速铁路 22:15 4小时1分
G9203 郑州东 洛阳龙门 高速铁路 22:20 58分
G9203 郑州东 洛阳龙门 高速铁路 22:41 58分
G4838 郑州东 北京西 高速铁路 22:54 2小时41分
G4082/G4079 郑州东 上海虹桥 高速铁路 23:28 3小时55分
G4074/G4071 郑州东 上海虹桥 高速铁路 02:41 4小时52分
G4848 郑州东 北京西 高速铁路 02:47 2小时41分
G4910 郑州东 北京西 高速铁路 05:09 3小时4分
C2822 郑州东 宋城路 城际列车 06:12 33分
C2902 郑州 焦作 城际列车 06:22 34分
C2801 郑州东 新郑机场 城际列车 06:26 17分
G6681 郑州东 三门峡南 高速铁路 06:34 1小时11分
G1564 郑州东 北京西 高速动车 06:42 3小时31分
G1905/G1908 郑州东 福州 高速动车 06:50 8小时3分
G2025 郑州东 兰州西 高速动车 06:53 5小时34分
G4285 郑州东 兰州西 高速铁路 07:00 4小时53分
G6616 郑州东 商丘 高速铁路 07:08 50分
G1287/G1286 郑州东 沈阳北 高速铁路 07:09 7小时10分
C2922 郑州 焦作 城际高速 07:10 58分
G2201 郑州东 成都东 高速铁路 07:10 6小时9分

郑州火车站(联系电话、地址、发车方向)

郑州
地址:郑州市二七区二马路82号

问询电话:12306

动车和代售点

郑州动车时刻表 郑州火车票代售点电话

查查到郑州火车站坐几路公交车和好玩的景点

郑州公交查询 郑州旅游景点票价
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 免责声明 | 网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号-7