票价首页 >> 火车查询 >> 吉林火车站
吉林列车时刻表

搜索吉林31班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

长春 北京 沈阳 大连 延吉 上海 天津 宁波 济南 四平 通化 杭州 蛟河 敦化 沈阳北 舒兰 梅河口 磐石 南京 辽源 九台 苏州 锦州 唐山 图们 直达目的站

吉林有3个火车站。

吉林始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G8004 吉林 大连 高速动车 06:10 4小时38分
C1202 吉林 长春 城际高速 06:26 50分
4343 吉林 图们 普快 06:35 7小时56分
D123/D126 吉林 哈尔滨西 动车组 07:30 2小时12分
4341 吉林 山河屯 普快 07:45 2小时41分
G238 吉林 北京南 高速铁路 08:02 5小时57分
C1204 吉林 长春 城际高速 08:10 40分
C1206 吉林 长春 城际高速 08:18 50分
G8008 吉林 大连北 高速动车 08:48 4小时13分
D135/D138 吉林 牡丹江 动车组 09:09 4小时12分
K515/K518 吉林 上海 空调快速 09:46 31小时47分
G1234/G1235 吉林 上海虹桥 高速动车 09:47 12小时29分
K1573/K1572 吉林 重庆西 快速 10:03 44小时23分
D74 吉林 北京 动车组 10:20 7小时27分
C1210 吉林 长春 城际高速 10:33 45分
G240 吉林 北京南 高速铁路 10:47 5小时42分
C1212 吉林 长春 城际高速 11:00 45分
C1214 吉林 长春 城际高速 12:01 45分
G8105/G8108 吉林 丹东 高速动车 12:14 3小时49分
G8014 吉林 大连 高速动车 12:36 4小时20分
D127/D130 吉林 齐齐哈尔南 动车组 12:57 3小时56分
C1332/C1333 吉林 白城 城际列车 13:03 3小时55分
C1216 吉林 长春 城际高速 13:19 45分
K1983/K1986 吉林 南通 快速 13:40 32小时18分
C1218 吉林 长春 城际高速 13:45 45分
G8016 吉林 大连北 高速动车 14:06 4小时11分
C1220 吉林 长春 城际高速 14:27 50分
C1336/C1337 吉林 白城 城际列车 14:45 3小时47分
G8018 吉林 大连 高速动车 14:58 4小时36分
G8020 吉林 大连北 高速动车 15:45 4小时8分
K7376 吉林 大连 快速 15:45 13小时20分
G384 吉林 北京南 高速动车 16:02 6小时51分
C1224 吉林 长春 城际高速 16:22 46分
K7421 吉林 舒兰 快速 16:40 1小时42分
D4510 吉林 北京 动车组 16:52 8小时47分
C1226 吉林 长春 城际高速 16:58 -1分
G8024 吉林 大连北 高速动车 17:18 4小时15分
D131/D134 吉林 佳木斯 动车组 18:44 4小时12分
C1230 吉林 长春 城际高速 18:59 45分
C1266 吉林 长春 城际列车 19:19 41分
C1232 吉林 长春 城际高速 19:31 -1分
G8032 吉林 沈阳北 高速动车 19:41 2小时3分
C1250 吉林 长春 城际列车 19:52 40分
K7392/K7393 吉林 通化 快速 20:02 -1分
C1248 吉林 长春 城际高速 20:43 40分
Z118 吉林 北京 直达特快 21:35 -1分
C1246 吉林 长春 城际高速 22:15 40分

吉林火车站(联系电话、地址、发车方向)

吉林
地址:吉林省吉林市昌邑区重庆路1号

吉林西
地址:吉林省吉林市船营区新生街22号

问询电话:12306

动车和代售点

吉林动车时刻表 吉林火车票代售点电话

查查到吉林火车站坐几路公交车和好玩的景点

吉林公交查询 吉林旅游景点票价

公告:吉林火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

吉林站火车票预售期
吉林站火车售票点

吉林火车站天气 2020/9/26 星期六

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:吉林火车时刻表

扫码访问吉林火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号